Тема: Что плохо лежит.

Threaded View

  1. Что плохо лежит.

    Остановился сегодня и магазина. Ну, там, водочки, пивка, портвейнчику купить на вечер.
    Купил, вышел, уложил в автомобиль, собираюсь трогаться.
    Тут меня, не дав выехать, объезжают роскошные Жигули 12-й модели, и паркуются перед моим носом. Из них выходит молодой и успешный мужчина лет 27-ми, и отправляется в магазин, из которого я только что вышел.
    Проглатываю я очередную обиду, сдаю аккуратненько назад - чтобы выехать - и вижу: идут мне навстречу, мимо тазика, две женщины, разновозрастные. С виду - порядочные, ну обыкновенные менеджерши среднего звена по клинингу, или там продавщицы. По возрасту как мать и дочь. Та, которая постарше, проходя мимо тазика, наклоняется, и подбирает какой-то спиральный провод с фишками на конце.
    Я смекаю - что это выходивший водитель тазика обронил. Открываю окно, кричу: эй, вы, дамы, а не забрали ли вы чужую вещь?! Та, постарше, которая её подобрала, профессиональным жестом прячет зарядное устройство за пазуху. На мой вопль не реагирует.
    Должен сказать, что подобного изящества жестов я не наблюдал уже лет 20 - с тех пор, как демократы разорили заводы, по пути из которых домой работяги столь же нежно сберегали купленные после смены бутылки портвейна во внутренних карманах пиджака.
    Дамы зашли в магазин. В тот же, в который зашёл водитель Жигулей.
    Расстаюсь с мыслью отъехать, закрываю машину, иду в магазин, нахожу тазовладельца, сообщаю ему, что произошло. Он соображает минуты две (ну, молодой, успешный - чего с него взять). Дамы в это время, заметив мой приход, расходятся в разные углы магазина, а потом и вовсе линяют из него.
    Пока этот гражданин сообразил, что его обворовали - ловить было уже некого.
    Вот что я не могу понять. Ну, устройству этому в базарный день цена рублей 150. Причём - оно не универсальное. То есть, подобравшим (а правильно сказать - воровкам) остаётся его только выкинуть.
    Для бывшего владельца тоже обидна не столько потеря копеечного гаджета, сколько необходимость траты времени для покупки нового.
    И зачем было красть?! Чтобы незнакомому человеку досадить?
    Последний раз редактировалось Крыглоупек Грамцианский, 21-03-2012 в 07:53

  2. Одобрили:
    Major Keis  (21-03-2012)  

Информация о теме

Users Browsing this Thread

Пользователей, читающих тему - 1. (зарегистрированных - 0, гостей - 1)

Пользователей, прочитавших эту тему : 0

Действия :  (Просмотреть прочитавших)

Нет прочитавших тему.

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать на сообщения
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •