Тема: Один день моей работы. Много букв, нецензурная лексика 10.1

Threaded View

  1. #1
    Регистрация
    27-05-2009
    Адрес
    СПб
    Возраст
    39
    Сообщения
    8,218
    Благодарность
    7,369
    Поблагодарили 10,011 раз в 3,114 сообщениях

    Один день моей работы. Много букв, нецензурная лексика 10.1

    Хочу сразу же извиниться за столь долгое молчание. Нет, это не из-за того, что не происходило ничего интересного, просто было ЛЕНЬ. Да и времени не много, только и мог на форуме с телефона сидеть.
    Последние пару месяцев для меня ознаменовались покупкой мотоцикла и приятными хлопотами по подготовке его к сезону. Для этого, естественно, понадобились деньги. Где взять? Въ***вать. Как конь. Сутки на работе, день сна и в ночь опять на работу. Опыт одного месяца показал, что так можно получить много нехорошего в здоровье за очень короткий промежуток времени. Пришлось искать калым на стороне и физически работать. Но зато я имею свою честную двадцатку в месяц, хоть и не высыпаюсь…
    На работах не особо посидишь, поэтому надо было искать иной источник отвлечения. Им, как всегда, стала музыка. Перепробовал невероятное количество стилей, направлений и исполнителей. Отдельно выношу мозговыносительный дабстеп. Нда, стимулирует. Причём, дабстеп перемежается с композициями из репертуара любителей посещать филармонию, сидеть на корточках у подъезда и людьми, что трясут башками перед микрофоном и утробно рычат в оный.
    Засыпается каждый третий день отдыха с трудом. Толи мифическое чувство гиперответственности, толи тупо нежелание идти с утра на смену и опять вариться в этом грязном ведре сплетен/зависти/обсуждений. Чесслово, мужики, не ходите в бапские коллективы! Мы их не понимаем! Из пятнадцати женщин я один – гордый носитель пениса, когда как среди водителей попадаются больше тряпки, либо пенсионеры, которым вообще на всё насрать. Такой носилки нести не поможет, в тесный, набитый машинами двор не заедет, вит и вали нахрен через пять подъездов…
    Trail Of Tears – Illusion?
    Пока борюсь со звоном в ушах, вспоминаю предыдущую смену. Ничего так сменка была, если бы не один вызов…
    Мужчина, 59 лет, повод к вызову: высокие цифры АД.
    На месте обнаруживаю, что цифры напротив, низкие. В анамнезе – алкоголизм в течение двадцати лет, цирроз печени, запой последние 5 дней. Смерил давление, сразу же вызвал БИТ. 70/40 при нормальных 140/80. 112', ЧД 29. По всей площади лёгких – влажные хрипы. Пипец. Алкогольная интоксикация ТСТ; ОЛЖН по типу АОЛ; Реактивная гипотония.
    В вену катетер, струйно тиосульфат Na, глюкозу с аскорбинкой, тиамин. Пока делаю последнюю инъекцию, мужик «фибрильнул». Качаю. Пытаюсь одной рукой качать, другой из чемодана выудить ампулу с допамином и бутылку. Сбиваюсь с ритма, слушаю верещание жены и дочери из соседней комнаты, которые проклинали медиков за нежелание лечить мужика и меня, в частности.
    Кое-как забиваю допамин в бутылку, не заботясь о процентах. Меняю руки, так как правая уже вообще онемела от плеча до кисти. Вешаю капельницу в катетер, заваливается БИТ. Ёмаё, девушки, спасибо, как же вы быстро приехали... Стучали, кололи, дышали. Бесполезно…
    Ладно, на чём я остановился? Ах, да, на вчерашней смене…
    Единственно, из-за чего люблю работать в выходные, так это пустые автобусы утром. Едут только таки же рабы, как я, никаких быдлопьяных, дышащих перегаром рож. Пятиминутки нет, сразу с кружкой чая валю на крыльцо. В наушниках детище вокалиста нац.команды «Киборг» повествует о жизни всяких девиц. Вот, это вещь! . Кого заинтересовало - CG Bros. – Гламурные Бляди.
    Первый вызов на руки.
    Балииин, только не это…
    Мне поручалось ехать на известный всем адрес и лечить старую маразматичку, без которой не обходится ни одна двенадцатичасовая смена. Попал, теперь всю смену по таким ездить. Мало того, что маразматичка, так ещё и пятый этаж.
    Описывать нечего, бабку накорми её же таблетками, вызвал участкового врача, морально отчитал, свалил.
    CG Bros. – Мочи гопов
    Настроение улучшается, прыгаю через три ступеньки, заскакиваю в машину. Едем за заправку. Там ждёт долгожданная чашка какао, которая в автомате зовётся «Горячий шоколад». Стою за заправкой, потягиваю горячее варево, курю. Отмечу, что бабка, кроме мерзкого характера обладает очень полезной привычкой – перед выходом всегда сунет в карман полтинник. Отказываться или выкладывать нет возможности, так как следом следуют жуткие крики и истерика на весь подъезд. Поначалу меня это вводило в крайний ступор, пока соседи прямо не сказали – бери, нам её весь день слушать. Поэтому курю мажоский Lucky Strike.
    Выезжаем с заправки; на станции дают вызов к 32х летней женщине, что уже третий день никак не победит аллергию. Забавно, да? Ещё забавнее мне стало, когда узнал, что таблетки она вообще не пила, обходилась горячем душем и моральной поддержкой многомудрой материной подруги. Пипец… Колю, оставляю рекомендации, сруливаю.
    Shape Of Despair – Estrella (Lycia cover)
    Уууу, понеслось…. Давно doom'а не слушал. Закрываю глаза, делаю погромче и погружаюсь в мерно качающуюся и пульсирующую багровую дымку. Задремал, короче. Дум – это эпично. Не поймёт этого тот, кто будет слушать на дерьмовой акустике и в неподобающем моменту настроении. У меня всё наличествует, и телефон навороченный и наушники за небесную цену.
    Ехать далеко, поэтому успеваю прослушать весь трек. Следом неожиданно ворвался Хор СС со своей интерпретацией Was wollen wir trinken. С нежностью оглаживаю нашивку на правом рукаве куртки…
    Бабуля 80 лет, кровотечение из варикозной вены. Мылась, случайно окорябалась чем-то, пошла кровь. Очень не кисло пошла, надо сказать. Губка на рану, давящая повязка. Бабуля очень довольна, но в больницу ехать категорически отказалась. Её право, беру отказ у родственника.
    Пора ехать на станцию и обедать. Сегодня коллектив гуляет в честь прошедшего праздника. Скинул санитарке тыщу рублёв на продукты для праздничного стола. Даже на бутылку шампанского хватило. Бееее….
    Noisia – Machine Gun 16bit
    Попёрло. Захотелось двигаться, пришёл дабстеп.
    Получил вызов к парализованной.
    Нда, это уже не парализованная. Это коматозная и, что самое неприятное, хрен чего сделаешь. Провожу беседу с пьяными родственниками, делаю (никому не говорите!) назначения участкового врача и уезжаю.
    Следом, по телефону, получаю вызов к ещё одной бабушке с давлением. Блин, батарейка на грани, а ноги ходят только благодаря пульсации мембран в кусочках пластмассы, что торчат в ушах.
    Бабушка благополучно спасена от неминуемой смерти в лице набежавших соседок и родственников её же таблетками и строжайшим приказом ничего более, до прихода участкового, не давать.
    Еду домой ужинать, мобилка сдохла при проигрывании Draconian – Earthbound, хех, символично….
    С ужина сдёргивают на бабушку с больной ногой.
    Не лечённая люмбишалгия – это действительно больно. Ни встать, ни пёрднуть. Колю бабуле долак и получаю Керженец по телефону. Пока был дома, сменил аккумулятор на свежезаряженный, Котька закинула на флэху докаченный днём сборник всякого-разного. Заценим.
    Едем в Керженец. Внутри всё напряжено. Повод к вызову – восьмая беременность ~27 недель. Долбанные цыгане! Ненавижублятьцыган!
    В наушниках пульсирует ClintHammer – f=-kx, закрываю глаза. Трясёт. За окнами плотный молочный туман, раздираемый резкими вспышками синих молний. Красиво. Под убаюкивающий гул баса в черепе ловлю ритм во вращении маяков. Завораживает… хотелось бы так ехать и ехать, но трек заканчивается и в голове мощным потоком грохочет его величество Black metal…
    Watain – Satanґs hunger
    На адресе ждёт сорокалетняя цыганка с выводком. Жалуется на боль в животе. Без всякого осмотра и захода в тараканью колонию сажаю в машину и едем в сторону больницы. Пусть там вначале отмоют, потом сами разбираются. Знаю, утром достанется, но не могу перебороть ненависть к этим ублюдкам…
    Extol – Pearl
    Во, индюшатина… Аж размазывает и укачивает. Люблю иногда такие коллективы, но в небольшом количестве.
    Тварь сдана в гинекологию, валю на станцию.
    Вызова на столе в диспетчерской лежат веером. Три машины из шести сломаны, один водитель на больничном. Два чемодана из шести стоят. Будет жопа. На линии две газели и две бригадные, одну из которых хапаю я. Лёха!!! Ну держись, долбанный город!
    Rammstein – Rammstein
    Первое, что заметил после посадки в бригадную газель, так это новую магнитолу и очень приятного размера динамики. Закачало.
    На вызове девушка двадцати пяти лет с болями в животе. Вызов лежит больше полутора часов. Блин, неужели все такие терпеливые и никто не в состоянии натравить на нас прокуратуру? Может хоть после этого ситуация исправится…
    Осматриваю девушку. Чёрт, до чего же красивая… По задницу дротаверин и до свидания.
    По телефону получаю миллионную бабку с АД. И, опять, лечу её же таблетками. Дочка довольна, бабанька счастлива, внучка игриво стреляет глазками из кресла. Не смог сдержаться и в наглую подмигнул.
    В магнитоле у Лёшки стоит кардридер, не долго думая, пихаю свою флэху. Глаза у обоих начинают вылезать из орбит, рты кривятся в жутких гримасах. Волосы на всём теле дыбом, холодная волна по спине.
    Behemoth – Ov Fire And The Void
    МАААААААА!!!!!!!!
    Делаю на всю возможную громкость, что-то орём под музыку, валим на все деньги под вой сирен. В общем, отрываемся по-своему, по-скоропомощному. Бляха, представляю, как мы со стороны выглядели…
    П.Октябрьский, 33 года, АД.
    Во блин, даже не знаю, чего и сказать, чтоб на обидеть форумских…
    На выезде передают резанные вены в соседнем доме. Возвращаемся. В колонках всё намного спокойнее и тише.
    Госпитализирую. В приёмнике сталкиваюсь с кардиобригадой, которые привезли свои пять копеек в помощь линейкам – подняли пьяного урода.
    По телефону получаю бабушку с низким давлением.
    О как, на слух бигеминия. Впервые. Хорошо, что БИТ совсем рядом; звоню кардиологине. Пока они едут, опрашиваю дочку, копаюсь в коробке с таблетками и медицинской книжке. БИТ приехали, поясняю детали, в этот момент заходит бухой мужик и без приветствий требует немедленно бежать в соседнюю квартиру и спасать его маму. Мужика нагло тесню плечом и захожу в квартиру.
    68 лет, внезапно почувствовала колющую боль в груди, легла. Больна не впервые, находится на лечении у невропатолога по поводу вертеброгенной торакалгии. АД 180/90, 93', ЧД 15. Под язык её же метопролол, опрашиваю детали, заходит бригада, попутно шугая пьяного мудака с сигаретой из коридора. Врач интересуется, как оно, нужна ли помощь? И в этот момент бабка «фибрильнула». Ебаааа…
    -Пашка, я тебя порву!
    -Только позже. – говорю я и вылетаю из квартиры за ДЭФом.
    Бегом на четвёртый этаж. Интересно, а тот мужик выжил бы, если бы вот так, при нём?
    Фельдшер ставит капельницу, кардиологиня качает. Залетаю, сразу ставлю воздуховод, подключаю Амбу и заряжаю ДЭФ на 150. На экране желудочковая фибрилляция. Как же хорошо, когда не один…
    Бью, врач дышит, фельдшер качает. Меняемся. Я один дышу и качаю, врач вешает косу и смотрит плёнку. Фельдшер льёт по вене шприц за шприцем. Очередной удар на 100дж и появляются единичные желудочковые комплексы, фибрилляцию погасили. Ништяк, ещё не всё потеряно. Мельком гляжу на часы – 40 минут реанимируем. И это при отсутствии половины машин и медиков. Невосполнимо, но мы здесь нужны. Робко прошу врача свалить на другие вызовы, получаю отказ. Фельдшер, тем временем, слетала в машину за носилками и поднялась вместе с водителями. В этот момент бабулька……всхлипнула и задышала. Выдернул воздуховод. АД 140/100, 82', ЧД 8. Жива! Вытащили!
    Сдали без проблем, попался очень хороший реаниматолог. Выши из приёмника, закурили. Переглянулись.
    -Обломилась, сука? – я.
    -Да хер тебе сегодня! – Врач.
    Фельдшер просто погрозила в пустоту кулаком. То-то же, сегодня ты её не получила, поди погуляй…
    Надо сказать, бабулю сдали в час ночи, в восемь звонили, сказали, что потихоньку вытаскивают, один раз приходила в сознание. Основной диагноз – крупноочаговый инфаркт по задней стенке. Понимаю, не жилец, но мы сделали всё, от нас зависящее.
    Несколько вызовов вообще не запомнил. В машине спал, на станции спал, на вызовах вис. Хорошо, что больше ничего экстремального не было.
    Под утро, выходя с вызова, в подъезде столкнулся с тремя гопами. Не в моих принципах просить проход у этого выблева девяностых. Молча оттеснил одного плечом с прохода, толкнул дверь.
    -Слыш, ты чё какой дерзкий?!
    Отхожу на пару шагов от подъезда, ставлю чемодан на землю, одновременно снимаю очки и убираю в карман. Разворачиваюсь. Тот, что ближе, скользит по мне взглядом снизу-вверх. Взгляд на мгновение замирает на рукаве. Я собран, сердце выбивает ударов 120-130, готов биться. Гоп поворачивается в другану:
    -Костян, отъе**сь, видишь, скин…
    -Что, мужики, страшно что-ли?
    -Да не, братуха, вы нормальные...
    Сажусь в машину.
    CG Bros. – Моя Страна.
    Что ж, в тему….
    jedem das seine

  2. Одобрили:
    Alex007  (15-03-2012),   alexnn  (16-03-2012),   brom  (15-03-2012),   CheburazhKO  (12-03-2012),   CrazzyCherry  (12-03-2012),   Cантехник по-жизни  (12-03-2012),   Detuner  (13-03-2012),   eXpeditor  (12-03-2012),   Helen  (12-03-2012),   int_surfer  (12-03-2012),   Jaguar-nn  (07-09-2013),   koyot  (15-03-2012),   ksa  (14-03-2012),   langry  (15-03-2012),   look  (12-03-2012),   Major Keis  (14-03-2012),   McLane  (12-03-2012),   Mr. Kazakoff  (15-03-2012),   Negala  (13-03-2012),   putnik82  (02-01-2014),   Q  (15-03-2012),   SandAnar  (13-03-2012),   Serebro  (21-03-2012),   SILVER  (16-03-2012),   Tankist  (12-03-2012),   Vadeg  (15-03-2012),   Versyanka  (13-03-2012),   woodpecker666  (16-03-2012),   zgnataliya  (14-03-2012),   автобанщик  (15-03-2012),   Адепт  (07-09-2013),   Бальшой  (07-09-2013),   Бомбила  (12-03-2012),   Илья /Martin/  (13-03-2012),   Илья007  (12-03-2012),   Митьян  (04-01-2013),   МойРульСправа  (12-03-2012),   ПахаНН  (14-03-2012),   Перечница  (13-03-2012),   Роман1  (28-03-2012),   Светла  (16-03-2012),   Стелс  (14-03-2012)  

Информация о теме

Users Browsing this Thread

Пользователей, читающих тему - 1. (зарегистрированных - 0, гостей - 1)

Пользователей, прочитавших эту тему : 1

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать на сообщения
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •