Тема: Про 3D-видео

  1. #1
    Регистрация
    09-04-2004
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    47
    Сообщения
    23,025
    Благодарность
    2,528
    Поблагодарили 16,021 раз в 6,390 сообщениях

    Про 3D-видео

    Совет конечно из серии "Ваш К.О.", но все же. Мне понадобилась пара месяцев, чтобы додуматься попробовать.
    Проблема в том, что в 3D-телеки не так то просто засунуть сигнал 3D и основным источником для этого был диск BluRay за кучу бабла.
    А тут случайно оказалось, что телек умеет преобразовывать вертикальные и горизонтальные стереопары в нормальный сигнал сам. Достаточно выбрать в его меню нужную настройку. Так что теперь качай-не перекачай mkv-файлы.
    Единственное "но" - это работает, только когда источник подаешь через HDMI например через USB-разъем плеера, а через USB разъем самого телека не работает.

  2. Цитата Сообщение от Telepuz
    только когда источник подаешь через HDMI например через USB-разъем плеера.
    это как?

  3. Одобрили:
    Major Keis  (03-03-2012)  

  4. #3
    Регистрация
    09-04-2004
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    47
    Сообщения
    23,025
    Благодарность
    2,528
    Поблагодарили 16,021 раз в 6,390 сообщениях
    У меня 2 места куда можно воткнуть USB-устройство.
    1. Телек
    2. BluRay-плеер, подключенный к телеку через HDMI
    Вот если с телека подать сигнал не будет работать, если с плеера - будет.

  5. Может телек не правильный?
    У меня лыжа. Кушает 3D с любого источника. Для меня самым простым оказалось DLNA сервер на компе. Торенты скачиваешь в папку и идешь смотреть. Никаких длительных записей на носители.
    Да и в принципе у телека в любом режиме есть кнопка выбора 3D: горизонтальная/вертикальная пара или 2D->3D
    Это Вам не Париж, не Вена, не Лондон… Это — Россия! (С) к.ф. Гардемарины, вперед!
    Партия наивных лохов, представляющая интересы основной массы населения, снова не преодолеет 5% барьер. (С)

  6. #5
    Регистрация
    09-04-2004
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    47
    Сообщения
    23,025
    Благодарность
    2,528
    Поблагодарили 16,021 раз в 6,390 сообщениях
    У меня при просмотре с USB телека меню настройки 3D просто недоступно. А вот когда с плеера играет - пожалуйста.
    На мой взгляд медиасервер на компе это не самое простое решение жесткий диск с фильмами куда проще и надежнее, по крайней мере не зависит от качества связи комп-телек и не зависит от загрузки ресурсов компа.

Информация о теме

Users Browsing this Thread

Пользователей, читающих тему - 1. (зарегистрированных - 0, гостей - 1)

Пользователей, прочитавших эту тему : 0

Действия :  (Просмотреть прочитавших)

Нет прочитавших тему.

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать на сообщения
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •