В общем предистория такова:
Попросил меня коллега с работы помочь ему в плане подвоза развоза различных агентов (квартиру он покупает).
История:
В общем подъехал я к нему в Соцгород утром. Я особо не вникал во всю эту историю, меня интересовало только куда надо ехать
Оказалось надо было ехать за некоей десяткой на ул. Ванеева. Ну поехали. За рулем в десятке женщина, ну это в общем и не важно. В общем, едем мы по ул. Плотникова вроде в сторону Дружаева. Десятка пролетает светофор на мигающий я за ней ну уже можно сказать, что почти на красный. Ну просто ситуация так вышла, виноват я , согласен. Но потеряться тоже не хотелось, да и не помешал я никому, т.к. ехал по второй полосе, а пешеходы еще на тратуаре стояли. Смотрю проезжает за мной на уже на чистый красный волга 3110 при этом уже объезжая пешеходов по встречной. Я еще подумал, эх какой перец крутой. Но не успел я этого подумать, как эта волга поравнялась со мной и из нее через приоткрытое окно показался кулак, а за ней и гайская фуражка... Надо заметить, что номера на волге были обычные М835** вроде, и жезла тоже не было. Отжали они значит меня к обочине. Вышел я значит, сразу руки поднял, сказал, что виноват, каюсь, и ьольше так делать не буду. Гаец представился начальником Автозаводского ГИБДД, хотя по пагонам он был капитаном.... Интересно, это правда в Автозаводском районе начальник - капитан? Обычно вроде хотя бы майорами бывают. В общем спросил документы. И дальше самое интересное: выдрал из кошелька ВУ сунул его в карман, сел в Волгу (за рулем водитель был), только крикнул чтоб я за ним ехал. Я и слова сказать не успел, Волга уже стартанула. Ну ладно, что же, время все равно потеряно, рванул за ним. Надо сказать, что пока мы ехали до Автозаводского ГИБДД, эта волга ехала по ул. Плотникова со скоростью 80 км/ч, повернула налево на красный, при этом крякнув встречным, и в довершении всего повернула к гаевне через дв. сплошную. Я соответственно ехал за ним, т.к. куда ехать я не знал, хотя догадывался. Приехали туда, этот капитан вылез и спокойненько так пошел в здание, мне ни слова. Я за ним. Он в кабинет, я за ним. Сел рядом на стул, сидим. Я говорю, ну что, давайте протокол составлять, я виноват, буду платить. Он говорит, что мол на лишение тянет Ну я ему поведал о статье в Коапе которая предусматривает наказание в 100р. Он тут же замолчал и начал читать лекцию, что я мог там задавить кого-нибудь и прочее и прочее. На что я ему отвечал, что согласен, что виноват, давайте протокол писать. Он сказал, что вроде ну и что, 100р. заплатишь, а ума не прибавиться. В общем минут через 5 отдал он мне ВУ, и сказал интересную фразу, что в Московском районе можешь ездить хоть по диагонали, а у меня в Автозаводском, чтоб больше так не ездил. На этом и разошлись.
Вот такая вот история.