Надо бы в юмор, но не все поймут.....

Когда-то давно-давно, в прошлом тысячелетии, а точнее 1981-м году я познакомился с одним замечательным человеком.
Тогда он был простым молодым музыкантом, поэтом, художником, радиолюбителем, и просто безупречно душевным человеком......
Я для него был просто соседский пацан, которого он учил жизни.....

Слова, типа Кенвуд, Хуайвей, Маршал и Бенг энд Ольуфсен я прочитал на аппаратуре, стоящей у него дома........

Потом он присылал мне в армию водку запаянную в банки из под сгущенки, встречал в Питере в только что купленной им гостинице, катал на катере по заливу.
Я даже немного на него поработал. Ну, если друг просит, значит надо.

Потом случилась дурацкая до идиотизма история......

На какой-то вечеринке, точнее это сейчас называется вечеринкой, тогда просто люди снимали замки в центре Питера, приглашали друзей и устраивали им праздник в стиле конца 18-го века с соответствующими костюмами, антуражем, артистами и музыкантами....
Мужчины во фраках, смокингах и во всем, что более или менее попадало под обстановку.
Женщины в бальных платьях такой шикарности, которой они на свадьбу не могли бы себе позволить......

Меня он пригласил в охрану.
Потому, что рост, имидж и подготовка тогда типа соответствовали.
Про имидж это отдельная история. У меня тогда был хвост. До пояса. Такой профессиональный абсолютно седой хвост до пояса.
Все художники, музыканты, артисты, бандиты и прочая питерская шушера меня просто принимали за своего.
Без какого либо намека на подтверждения истины наливали тут же.......
А если к этому всему, добавить настоящие американские казаки из крокодила, которые я как-то поменял у кого-то из артистов, в обмен на пару литров чего-то горючего...
И сверху шикарный черный костюм-тройку, только что сшитый на заказ.....
В завершение этого всего рация с хендфри в ухе, несколько недостающих зубов в дружелюбной улыбке, и явно не при рождении свернутый на бок нос......

Вобщем гости очень вежливо со мной разговаривали......

И вот в середине всего праздника, когда все уже нахрюкались до состояния поручика Ржевского и вели себя соответственно, один из гостей, очень некорректно, мягко говоря, отозвался о бл….. барышне, которая была с моим шефом.
Причем это сделано было так публично и вызывающе, что не отреагировать на это было невозможно.
Но шефу по статусу не положено бить человека по лицу.
Для этого у него есть охрана.
Ну а кто самый лучший друг его, тем более в охране.
Я понял его с полувзгляда.
Но, опять, таки. Не могу я бить человека по лицу. Ему ведь им еще есть.
По этому весь словесный понос этого м… мне пришлось вырубить едва заметным движением колена под дых………
Все бы ни чего, но это чмо оказалось сыночком какого-то жутко крутого *****а…..
И этот, ээээ… мммм…. *****ов сыночек, возьми так и публично на всю тусню, берет у кого-то из своих друзей перчатку и кидает ее в лицо моему шефу. По совместительству, как вы поняли другу и корефану с детства.
И я чисто инстинктивно, прямо перед лицом, ловлю эту перчатку.
Что это означает.
Надеюсь, вы знаете.
Своих секундантов он представил тут же.
Моим секундантом согласился быть только один единственный человек. Это мой друг. На тот день мой шеф. И человек, за которого мне действительно не впадлу жизнь отдать.
Но я тогда об этом не думал.

На следующий день мы встретились для выбора оружия.
Не знаю, по правилам или нет, но я предоставил правило выбора оружия противнику.
По разведданным выбор должен быть меду шпагой и рапирой.
Но тот момент, а это, я напомню, было начало 90-х, я профессионально владел рапирой, любительски шпагой. 95 из 100 с 30-ти метров выбивал из макарова на спор после второй бутылки. С АК-74 просто вышивал по мишеням. Из лука стрелял ради прикола, там, где тренировались мастера спорта…..
Плюс еще какой-то самурайский меч и нунчаки, которым перед армией меня обучали в школе джиу-джитсу.
Вооооот…..
Как оказалось, мой друг зря на меня понадеялся.
Он просто не знал, с кем мне придется схлестнуться.
Я по сравнению с ним был щенок, который даже ходить еще не научился…..

Знаете, что такое рапира?
Если вы думаете, что вы знаете, то вы ни хрена не знаете.

Это легкий, как пушинка, изящный, молниеносный, безупречный инструмент для убийства.

Лезвие рапиры заточено на столько, что лезвие бритвы по сравнению с ним топор.
Рапира была создана для того, чтобы пробивать кольчугу. Между кольцами.
Одним ударом рапиры отсечь руку противнику считалось особым шиком.
Голову снести рапирой невозможно, ибо рапира очень легкая. А шея у людей толстая для рапиры, и по этому, при скользящем ударе по шее, рапира застревает в позвоночнике. Это не очень эффектно. Но результативно….
По этому руки защищал специальный экип…..
А шею бестолку……Её должны защищать руки.

Дрались мы на рапирах в одних рубашках. В марте. Знаете где? На Черной речке.

Когда кто-нибудь вам начнет рассказывать, где погиб Пушкин, шлите его нах…..
Первая кровь Пушкина была пролита на Черной речке именно там, где вас эскалатор выносит вас на поверхность.
Первый шаг с эскалаторы вы делаете именно в то место¸ где пролилась его кровь.
Левого эскалатора, если чо…..

Извините, я отвлекся.
Договор был драться до первой крови.
У людей, которые в теме это означает отрезанную часть тела…..
Нет, это не условие, просто, когда происходит удар рапиры по туловищу, оно не сопротивляется, а распадается на две половинки, по траектории прохождения клинка.

Какая, нахрен первая кровь…….

На втором десятке секунд поединка, или на третьем, я уже точно не помню, барышни начали падать в обморок в снег.
Поединок длился меньше минуты.

Мы бились насмерть.
Люди, которые нас разнимали, реально рисковали жизнью.
Они представления не имели, что смертельный удар рапиры нельзя ни увидеть, ни услышать…….
Пуля даже громче шумит перед смертью.
Рапира убивает бесшумно.

Наши секунданты договорились посчитать победу тому, на чьем туловище насчитают меньше дырок.
Потом.

Потом, когда мы протрезвели.
Потом, когда наши секунданты так и не смогли договориться…..
Потом…..

В общем, этот человек нашел меня где-то в ипенях Питера, когда ни кого там найти ни когда не было возможно.
Н нашел меня и сказал одну фразу, которую, я запомнил на всю жизнь.

Эта фраза звучит так:
«Жизнь нужна только ради одного боя. Если ты в этом бою ты умрешь от меча врага, то это для тебя честь. Если ты от его меча не умер, то это был не враг, а какая-то *****.»
Так вот он меня нашел только для того, чтобы сказать мне, что он первый раз в жизни поймал кайф, когда со мной дрался.
Он первый раз в жизни дрался с человеком, который дрался насмерть.
С этим человеком мы потом очень долго дружили……
Но он все равно, сцк, умер….
С этим ни чего нельзя сделать…..
Все мои друзья умирают.
Они умирают, раньше мкеня. Так вот происходит.. Ну подождите……
Давайте вместе как нибудь, чтоб не так тошно-то……
Так у меня скоро друзей не останется…….

О чем это я……

Когда-то давно-давно, в прошлом тысячелетии, а точнее 1981-м году я познакомился с одним замечательным человеком.
Тогда он был простым молодым музыкантом, поэтом, художником, радиолюбителем, и просто безупречно душевным человеком......
Я для него был просто соседский пацан, которого он учил жизни.....

С тех пор он прошел огонь, воду и медные трубы.
Несколько раз. Туда и сюда.
Во всех направлениях, которые только можно только представить.

Я, где-то параллельно с ним, может быть перпендикулярно, или, ну в общем, как повезет, на просторах этой клоаки тоже как-то дефилировал….

Шаз.
Дайте воздуху набрать…….

По прошествии десятилетий получилось как-то так, что наша вот та, старенькая компашка, как-то вот устаканилась и мы всей толпой живем все вмесите последние пару десятилетий, периодически сообщая друг другу чего у кого в жизни и как, всеми доступными и нет способами…..
Кто-то из нас периодически умирает и нас становится все меньше и меньше….
……..
Я сейчас не могу просто даже близко описать, где находятся могилы моих друзей на этой планете. А уж побывать там я даже не мечтаю…..

Кароче.
Мой друг шас живет в Ярославле.
Он там таки не просто живет. Он там живет так, как ни кто из читающих это даже не может себе представить, что так можно жить.
Завидовать бессмысленно. Надо просто сделать глаза максимально возможного размера и восхищаться молча.
Просто по тому, что человек живет на полную катушку.

Вы, таки, думаете, что вы знаете, что такое жизнь «на полную катушку»?.
Не льстите себе. Вы ни хрена не знаете. Вы прожили всю свою жизнь просто зря.
Даже намека при этом не почувствовали, что значит жизнь.
По тому, что вы не знакомы с этим человеком.

Я, извиняюсь отвлекся…….
Так получилось, что последнее время мне по работе очень часто приходится быть в Ярославле…..
Ну и соответственно…..
Но, блин, как не пытался, ни дома, ни в клубе, его застать нереально….
Собсна о чем это я…
Сам такой….
И так случилось, что очередной мой визит в Ярославль, походу, совпадает с его полтинником.

В его клубе, он там в самом центре, под землей…..
В его клубе, уже приглашены все звезды, все, кто ему благодарен и он кому и просто так …..
Дифченки ростом меньше метрвосемьдесят в зал просто не допускались…..
Я опаздываю, извиняй, пыхчу, тарахчу, лечу, задержусь……

Щас расскажу, почему задержался….

Хм….
Опять таки, так получилось, что с тех времен нас осталось четверо.
Я, он и еще два наших друга.
Один в штатах, другой в Израиле…….

Я ж…
Как честный человек……
Нормальный русский мужик заранее созвонился с друзьями со всех сторон планеты, и спросил друзей, чего подарить Яше?
На полтинник.

-Подари ему резиновую жопу……

-?!?!?....

Яша. Самый замечательный человек, самый душевный, самый откровенный, самый самый лучший……
Я ж за него жизнь 20 лет назад чуть не отдал……

Он влюбился в мальчика по имени Слава……

Вот так, сцк, устроена жизнь, как гадай- не гадай, но, вот так бывает, когда чуваку, случается, так, ненароком, полтинник….
За полвека он перетрахал все, что вы видели не видели в телевизоре и в десять раз того, чего вы не видели, он прошел… ну, я про огонь воду и трубы туды и сюды сто раз.
У него там свой личный хайвей…..
Это тот человек, который сейчас продает билеты на прохожение туды-сюды по этому хайвею….……
Яша влюбился в мальчика…..

А мальчик на гастролях все время, но всё равно спешит назад…..
я их видел……
Я видел очень много любящих друг друга людей….
Но, чтобы так……
Так не может тбыть……..
Мляяяя.
Мне ж тоже скоро полтинник……
Чо делать-то….

Звоню друзьям, что подарить Яше?
Оба в один голос:
-Резиновую жопу!
Яша так скучает по своему любимому, что на него больно смотреть…….

Ну таки вот картина маслом….
Я.
Во сединах….
На грязном, дырявом джипе шляюсь пол ночи по всем интиммагазинам Ярославля в поисках артефакта….
Продавцы. ПРОДАВЦЫ! Понимающе извиняются от отсутствия, и узнав нуйуха мне эта йухня, и кому ее надо подарить, тут же предлагают эскорт, и в навигаторе мне набирают маршрут, где может быть…….
С чудовищным трудом мне получается от них избавиться….

Яша получил свою жопу, даже чота прикольное по этому поводу на весь зал сморозил…..
Счастлив был безмерно….
Не жопе.
Мне.
Из нашей четверки, я единственный, с кем он за последние 20 лет смог выпить……

Вот такая вот жизнь……..

Ржевские, молчать!