Тема: Поездка на юга. Мини-отчетец.

Threaded View

  1. Поездка на юга. Мини-отчетец.

    Ездили с женой на юг России, второй раз на машине, первый на праворульной. Ездили всего на 5 дней. Были в Веселом, географически точнее в совхозе "Россия", это крайний населенный пункт перед границей с Абхазией. Понравилось небольшое количество отдыхающих, очень чистое море, незагаженные пляжи, тишина по вечерам (жили в новой гостинице чуть на отшибе от основного (единственного) места гульбищ в этой деревне. Не понравилось отсутствие сервиса за территорией гостиницы, отсутствие еды на всем побережье вплоть до Сочи после ноля часов. Еще не порадовала скудность развлекухи по вечерам Поэтому ездили гулять. Один раз сдуру в Адлер, еще раз, уже умнее, в Сочи Еще ездили на Красную Поляну, поднимались наверх, замерзли как цуцики там Хотели оттуда жену отправить на параплане, но, узнав, что ждать следующего инструктора еще почти час, решили, что околеем и спустились так же, на подъемнике. Красотища в горах неописуемая
    Еще заезжали на водопад "Пасть Дракона"... место красивое, только похожее все же не на пасть Фотка прилагается, уж извините
    По теме форума - дорога не особо тяжелая, хотя обратно ехалось не так быстро как хотелось бы, видимо, отпуск расслабил. Всего пройдено 4468 километров. 1900 с копейками туда, остальное там и обратно. Много раз по дороге вспоминали добрым словом японцев, ехать было очень комфортно, АКПП, ГУР, кондей, удобные сиденья, просто большая машина супер! а еще не могу не отметить шикарную работу многорычажной подвески... почти по любой дороге 120 - комфортная скорость по хорошей дороге сам не замечал, когда стрелка почти ложилась... Противникам правого руля - ехать можно и по М4. С обгонными зеркалами и хорошим штурманом - никаких проблем вообще. Да и вообще, там, где обгонять можно, можно обгонять с любым рулем, а там, где нельзя, нельзя и с левым. И многих безбашенных, оттормаживавших порой встречный поток, я догонял не напрягаясь через пару-тройку километров, воткнувшимися в очередную фуру до места, где обгонять можно
    Снова самые благоприятные впечатления оставили дороги Краснодарского края. М4 много где расширяют, через год-два будет ехаться еще проще.
    Вполне спокойно прошли встречи с милицией на постах, вопреки ожиданиям... В прошлом году на Цукеровой Балке нам заглядывали в машине в такие нычки, о которых я даже и не знал, а в этом спокойно позаглядывали в багажник, бардачок и карманы дверей и отпустили. Потом еще один раз остановили на следующем посту и проверили документы в самом Сочи (не на посту, а в городе, там что-то вроде облавы было, всех подряд тормозили) и больше нигде даже не останавливали. За всю поездку - один протокол на 50 рублей за превышение скорости на 16 км/ч ночью на дороге из Сочи в сторону аэропорта. П-К писать лейтенант отказался, сказав, что П-К только для местных, а чужестранцам - протокол с высылкой по месту жительства... Ну я там и написал, что не согласен, поскольку мне даже скорость на радаре не предъявил этот лейтенант, случайно сбросил до того, как мне показать Все давил мне на совесть, но я оказался бессовестным, что и зафиксировал в протоколе Думаю, протокол этот можно и не ждать
    Так что в автомобильно плане путешествие прошло очень спокойно, все колеса целы, подвеска жива (в НН дороги хуже, чем на безымянных дорожках и в райцентрах Липецкой области), штрафов не насобирал, хотя ехал, как хотелось.
    Про водителей. Понравилось движение в Сочи - полный интернационал, но все руководствуются и правилами, и здравым смыслом, то есть пропускают, помогают, смещаются к обочине для комфортных обгонов, пропускают пешеходов в населенке. В общем, практически, как в Москве - спокойно и понятно. В Ростове и области почти все руководствуются в основном Правилами, видать там ГИБДД не дремлет. В Липецке - тоже, причем там сейчас очень хорошие дороги, но никто не гоняет и практически везде пропускают пешеходов. Чуть хуже в Воронежской губернии, ну да там все почти крестьяне, какой с них спрос - столица Черноземья Встретил несколько доброжелательных дальнобойщиков на фурах, пообщались примерно так: левый поворотник, короткий дальним - "Что там?", в ответ правый поворотник и чуть смещение на обочину - "Валяй, чисто", обгон и аварийка 2-3 щелчка - "Спасибо за помощь!", в ответ короткий дальний в спину - "Да не за что, мне не трудно". Очень приятно такое отношение на дороге, вроде как и поговорили.
    Полные кранты - в Нижнем с утра в тумане Никто никому не рад, никто никого никуда не пускает, три ряда на подъем по Окскому съезду, в общем - жуть
    Резюме: давайте жить дружно и будет нам нирвана на хороших машинах по хорошим дорогам не только в отпуске
    ЗЫ: Дома хорошо, только работы много
    ЗЗЫ: В среду еду в Москву, оттуда лечу в Челябинск, обратно из Москвы еду в четверг вечером. Если кому чего надо (не тяжелое) - велкам
    Фотки - чего-то там драконье и просто вид на горы с горы
    Вложенные изображения Вложенные изображения Нажмите на изображение для увеличения
Название:  dragon.jpg
Просмотров: 115
Размер:	335.4 Кбайт
ID:	5591   Нажмите на изображение для увеличения
Название:  gory.jpg
Просмотров: 111
Размер:	205.6 Кбайт
ID:	5592  
    "...ложная скромность порождает некомпетентность" (c) Г.Гаррисон

Информация о теме

Users Browsing this Thread

Пользователей, читающих тему - 1. (зарегистрированных - 0, гостей - 1)

Пользователей, прочитавших эту тему : 0

Действия :  (Просмотреть прочитавших)

Нет прочитавших тему.

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать на сообщения
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •