Глубоконенавидимый мною ТОМАГАВК Х5. Намучился я с его "закидонами" ещё в безвременно-скоропостижно покинувшей меня ТОЙОТЕ. Так получилось что в приобретённой машине предыдущий хозяин тож означенный девайс установил.

Ещё при покупке была трезвая мысль - немедленно заменить ибо опыт печальный уже был, но всё откладывал и дооткладывался, блиннафиг.

Началось всё с того что при нажатии на соответствующие кнопки по соответствующему, прописанному в мурзилке, алгоритму я ждал - как же она в этот раз сработает и что включит или выключит. Сигналка в этом смысле баловала разнообразием. Но в целом открывать и закрывать двери получалось в 9 случаях из 10.


Сегодняшнее утро. Просыпаюсь, шаманю с брелком дабы первый утренний прогрев сделать(зимой как правило по утрам два раза прогрев включаю,сразу после подъёма и непосредственно перед выходом из дома). Всё завелось отработало отключилось.

Перед выходом из дома пытаюсь завести ещё раз и тут началось. Брелок играет цветомузыку, пиликает на разные голоса и т.д. и т.п. с машиной при этом происходит следующее - включается зажигании, смесь впрыскивается в цилиндры, после этого зажигание выключается. Затем новый цикл и т.д. и т.п., всё это в течении 10-15 минут. Сигналка при этом ни на какие команды "стоп" не реагирует, машина на ключ зажигания тоже.

Двери открыл без снятия с охраны, сирена молчала, попытки сигнализации типа "завести машину" при этом продолжались. Ток что из выхлопной трубы бенз вытекать не начал. Путём извлечения и постановки обратно батарейки из брелка, плюс нажатия в самых разнообразных сочетаниях всех имеющихся кнопочек безобразие с попытками запуска удалось прекратить.

Есс-но заводить при полных бензином цилиндрах посчитал невозможным.

Сцк, чё делать то? Что сигнализацию менять это понятно. До сервиса то как добираться. Отключить бы блин по месту прямо.


ЗЫ по большому счёту это даж не просьба совета, а блиннафих выплеск эмоций