Езжу тонированный, всегда, мне не мешает и особо, да и никто никогда особо не придирался. Но тут, в новогодние праздники, внешний вид моего холодильника привлек внимание аж целого подполковника ДПС, который доблестно нес службу, в жезлом наперевес, наравне со своими коллегами с "маленькими звездочками". В итоге, помимо составления стандартного протокола на 500 руб за темные стекла, мне было настоятельно рекомендовано подписать бумагу о том, что я обязуюсь устранить неисправность в течении 10 дней, иначе в следующий раз грозит суд и множество не очень приятных ништяков, вплоть до административного ареста до 10 суток.
Растонироваться не хочу, перспектива сидеть в кпз несколько дней тоже как то не прельщает, понимаю что летом, когда за это нарушение будут отбирать в/у, пленку нужно будет содрать, но хоть последние полгодика поездить и свободно поковырять в носу, чтоб не видел никто, очень хочется
Я вот чего подумал, посоветовавшись с товарищами: а ежели я буду возить с собой бумагу из какого нибудь сервиса, что я, например 10го числа, приехал и содрал пленку, о чем свидетельствует акт выполненных работ, чек и все такое прочее, а обратно затонировался уже потом. Ведь в этом случае я формально выплню действия, предписанные мне, о чем будет свидетельствовать документ из компетентной организации, а то что я опять нарушаю - это уже другая/новая история?
Или не прокатит так, как думаете?