Собственно ничего не случилось, просто нарвалась на гнев одной из своих начальниц.
А было это так. В первый рабочий день нового года одна из сотрудниц пошла на прием к заведующей с просьбой предоставить ей ученический отпуск.
Сессия у человека - дело святое. Но... образование она получает экономическое, а работает в педагогике. Заведующая отказала и она права, закон на ее стороне. Если образование человек получает не по профилю, то оплачивать или нет на усмотрение начальника. Пришлось оформлять административный отпуск, так сказать за свой счет. Конечно девушка недовольно, кому охото без денег сидеть(т.е. учиться). В узком кругу высказала свое недовольство. И тут коллега ненароком так спрашивает, какое образование получает скажем некая Маша, которая ушла на диплом еще перед новогодними праздниками.
И надо же мне было влезть со своей правдой. Честно сказала - юридическое.
Так почему же ей оплачивают? Тут я была вообще на высоте и сказала честно - она дочь одного из заместитетелей. И все бы ничего, потому как все все знают или хотя бы догадываются. Но надо же было этому самому заместителю оказаться в соседней комнате.
Выхожу я и нарываюсь на гневный взгляд и сжатые губы.
А ситуация с этими ученическими неоднозначная, нехорошая. Или уж "всем сестрам по серьгам " или уж никому. Помоему так.