Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 21 по 36, из 36.

Тема: Ура !!! Объяснили теперь популярно.

  1. Цитата Сообщение от Слон
    ИМХО, каждый автовладелец пройдет как минимум один раз через наипалово - или на полгода раньше заключать новый договор ОСАГО, а действующий расторгать, или на полгода раньше проходить техосмотр
    Почему?
    Я сейчас имею ОСАГО и ТО до марта 2012.
    Сейчас я заключаю новый договор ОСАГО со сроком действия с марта 2012 до марта 2013.

  2. #22
    Регистрация
    21-03-2007
    Адрес
    NN
    Возраст
    51
    Сообщения
    4,219
    Благодарность
    4,704
    Поблагодарили 1,835 раз в 735 сообщениях
    А мне сказали что так не получится. У меня заканчивалась в мае. Пришлось делать с 31,12,
    И еще сказали что в марте будет очередное повышение на ОСАГО (
    Весь день не спишь, всю ночь не ешь — конечно, устаешь…

  3. Цитата Сообщение от Алексей C.
    А мне сказали что так не получится. У меня заканчивалась в мае. Пришлось делать с 31,12,
    Мне сказали, что срок перенести могут только на 2 месяца, т.е. напишут с начала марта, а не с конца. В принципе я теряю всего лишь месяц.
    Хотя интересно это что, от компании зависит?

  4. #24
    Регистрация
    21-03-2007
    Адрес
    NN
    Возраст
    51
    Сообщения
    4,219
    Благодарность
    4,704
    Поблагодарили 1,835 раз в 735 сообщениях
    Я более точно не узнавал, времени не было. Но знакомый агент сказал, что он узнавал на счет этого вопроса и, увы, не прокатит заключить договор "наперед". Пришлось с декабря этого года. Может у кого ест другая более точная проверенная инфа ?
    Весь день не спишь, всю ночь не ешь — конечно, устаешь…

  5. Одобрили:
    Major Keis  (28-12-2011)  

  6. #25
    Регистрация
    08-04-2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    55
    Сообщения
    32,985
    Благодарность
    7,750
    Поблагодарили 37,680 раз в 13,108 сообщениях
    в каждой компании видимо свои правила заключения договоров. В моей страховой согласились заключить договор начинающийся через месяц.
    Мотороллер не мой...

  7. На самом деле написали очередную муть
    Цитата Сообщение от --==Das Klim==--
    http://news.rambler.ru/12291420/ . До этого только муть какую-то писали.
    Сотрудники госавтоинспекции с начала наступающего года не смогут штрафовать или применять иное наказание к водителям за отсутствие техосмотра, поскольку соответствующий пункт исключен из Кодекса об административных правонарушениях (КоАП). Раньше за отсутствие талона техосмотра водителя ждал штраф в размере 2,5 тыс. руб., а также отстранение от управления автомобилем и задержание транспортного средства
    Отсутстиве техосмотра и отсутствие талона ТО - это совершенно разные вещи с разными степенями ответственности. И за отсутстивие талона ТО еще 3 дня будет штраф 100 рублей, а вовсе не 2,5 тыс. руб. как пишут журналюги. И с 1 января - за отсутствие талона ТО штраф не будет вовсе, а за отсутстиве техосмотра есть и будет штраф от 500 до 800 р., но правда все также со снятием номерных знаков.

    Но вопрос - какова будет процедура проверки прохождения ТО для меня все еще открытым остается.

  8. а как они узнают, что ТО не пройден? это у них в базе написано?
    UnRacing Club
    Веселей машины бить, чем бить баклуши.(с)

  9. Меня тоже этот вопрос терзает.

  10. Я думаю базы о прохождении ТО, тем более межрегиональной не существует.

  11. Одобрили:
    Роман1  (28-12-2011)  

  12. #30
    Регистрация
    08-04-2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    55
    Сообщения
    32,985
    Благодарность
    7,750
    Поблагодарили 37,680 раз в 13,108 сообщениях
    делают.
    Мотороллер не мой...

  13. Цитата Сообщение от Tos
    делают.
    Т.е. лет через 7 будет...

    PS. А откуда дровишки, кстати?

  14. #32
    Регистрация
    26-01-2010
    Адрес
    НижНов
    Возраст
    37
    Сообщения
    4,629
    Благодарность
    1,647
    Поблагодарили 3,410 раз в 1,364 сообщениях
    По моему все предельно понятно. Талон ТО это документ, свидетельствующий о том, что ТО проидено, а ты что-то странное, по крайней мере для моего мозга, написал. В статье написано, что ДПСников перестанет интересовать такой вопрос, как ТО или талон ТО. ТО теперь интересует только страховщиков и ВСЕ.

  15. #33
    Регистрация
    08-04-2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    55
    Сообщения
    32,985
    Благодарность
    7,750
    Поблагодарили 37,680 раз в 13,108 сообщениях
    А недавно же кто-то из главных гибддунов выступал с идеей прохождения ТО и регистрацией независимо от прписки, а для этого нужна единая база над созданием которой они сейчас трудятся.
    Мотороллер не мой...

  16. Цитата Сообщение от Barbadian
    И с 1 января - за отсутствие талона ТО штраф не будет вовсе, а за отсутстиве техосмотра есть и будет штраф от 500 до 800 р., но правда все также со снятием номерных знаков.

    Но вопрос - какова будет процедура проверки прохождения ТО для меня все еще открытым остается.
    Это где написано? Штраф от 500 до 800 сейчас предусмотрен ч. 2 ст. 12.1
    Статья 12.1. Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, транспортным средством, не прошедшим государственного технического осмотра
    2. Управление транспортным средством, не прошедшим государственного технического осмотра, -
    влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до восьмисот рублей.
    С 1 января она будет выглядеть вот так:

    2. Управление легковым такси, автобусом или грузовым автомобилем, предназначенным и оборудованным для перевозок людей, с числом мест для сидения более чем восемь (кроме места для водителя), специализированным транспортным средством, предназначенным и оборудованным для перевозок опасных грузов, которые не прошли государственный технический осмотр или технический осмотр, -
    влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до восьмисот рублей.

  17. Одобрили:
    Алексей C.  (28-12-2011)  

  18. Аналогично.
    Чукча не писатель, чукча - читатель!

  19. у нас контора, которая предприятие страхует, заключает заранее. я заключил вперед на февраль, март. а вообще у них нет оснований отказывать в продлении полиса заранее.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Информация о теме

Users Browsing this Thread

Пользователей, читающих тему - 1. (зарегистрированных - 0, гостей - 1)

Пользователей, прочитавших эту тему : 0

Действия :  (Просмотреть прочитавших)

Нет прочитавших тему.

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать на сообщения
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •