Дано: Таз 21103 (мой). 1,5 16V. Ровно год тому откапиталился по причине обрыва ремня.
Пробег после капиталки примерно около 35-40 тык (точнее сказать не мОгу, т.к. счетчик почему-то перестал считать... точнее эта зараза прибавляет на реальную тысячу примерно 3-5 км )

Как только после обкатки "встал" в нормальный график замены масла (примерно раз в 7-8 тыкм) замечен хороший аппетит по маслу. На тысячу (если разом перегон) уходит примерно литра полтора.. При поездках от дома на работу (примерно 60 км в день) раз в неделю приходится доливать примерно литр...

Масло в тосоле не обнаружено (в масле тосола так же нет )
Внимательнейший обсмотр на подъемнике в прошлые выхи при очередной замене масла точке утечек не дал: поддон сухой; передний сальник сухой; задний сальник сухой... и вообще двиг сухой...

Большие подозрения за колпачки - по сути это единственное, что остается,.. НО... выхлоп, сцука, чист... Паркуюсь в одном и том же месте и труба "дует" на один и тот же сугроб в одно и то же место (уже приличная ямка отмерзла).. да, копоть с сажа точечно присутствует, но абсолютно непропорционально уходу масла (как коптиться снег, когда масло горит я знаю по ниффу и пятерфану)..

Компрессия как на новом. Мерял и сам и на сервис к мотористам заезжал... Да и прет как слон напуганный мышью..

Неужто так хорошо сгорает в цилиндрах???

Сильно конечно не напрягает такой угар, но до капиталки от замены до замены вообще не доливал. Сейчас следю внимательно..
При капиталке, единственное что не менял - это направляющие...

И вот убей... заклинило - не вспомню: коптит когда кольцам СПЗ (северный пушной зверек) или колпачкам ???