Я много читала на форуме хорошего об отдыхе в Крыму. Наверно я буду единственной кому там не понравилось. Началось все с дороги. Несмотря на то, что Ющенко разогнал местных гайцев, желающих заработать грабежом на дороге (иначе это назвать трудно) осталось предостаточно. Придираются ко всему, не пристегнуты, нет знака rus, "ненавязчиво" предлагают купить талон СО СН и по ценам явно не государственным. Причем останавливают машины только с российскими номерами. В Крыму цены на жилье практически европейские. Отремонтированный курятник 50-60$/Вход на пляж платный, да там вообще все платное. А если хочешь отдыхать с комфортом, то это уже от 200$. Цены на питание в 3-4 раза выше, чем у нас. Но больше всего не понравилось рвачество - словами это сложно объяснить, но на тебя смотрят и разу прикидывают, сколько с тебя поимеют. На мой взгляд не слишком дальновидно. Да и сами они говорят: "А что вы хотите, вы приехали в нищую страну, поэтому все так дорого". Такое впечатление, что они решили заработать все деньги за один сезон. Мы отдыхали в Абхазии в 1998году, тоже нищая страна и после войны, но такого рвачества не было, все конечно хотят заработать и это нормально, но заработать, а не урвать. И в довершении всего за выезд из Украины берут больше, чем за въезд.
По деньгам получается, что можно отдохнуть в Турции, но с гораздо большим комфортом.