Тема: 26-го прокатился в Суздаль.

Threaded View

  1. #1
    Регистрация
    08-04-2004
    Адрес
    Рассея-ё
    Возраст
    60
    Сообщения
    3,667
    Благодарность
    363
    Поблагодарили 3,757 раз в 1,284 сообщениях

    26-го прокатился в Суздаль.

    Приключения начались с момента отъезда. Поехал через Петряевку. Первый раз попал на закрытый шлагбаум прямо на пр. Ленина. Второй раз на самой Петряевке. Ну, думаю, дороги не будет.
    Проезжаю Доскино, поворачиваю на виадук - нате Вам! Стоит палочник с лицом усталого язвенника и тромозит всех. Спрашиваю, мол, чо случилось-то? Говорит, пока паровоз из 40 (сорока) машин не растащим - ехать не можно!
    Ну, вот хрен тебе в сумке, товарищ лейтенант! Разворачиваюсь (для бешеной собаки сто верст не крюк! ), и решительно еду по маршруту Богородск - Павлово - Навашино - Муром - Владимир. Дорога славная, машин почти нет, переправа в Муроме - 20 руб. Во Владимирской обл. горючка на 1,5 р. (в среднем) дешевле, вдоль дороги торгуют брусникой, лисичками и прочими дарами природы.
    Суздаль произвел на меня впечатление какой-то забытости и заброшенности. Впервые я там побывал лет в 10. При СССРии это был один из немногочисленных ИНтуристских маршрутов и денюх туда вкладывали. Нынче же все вокруг приХватизировано, а церкви возвращены в лоно РПЦ. И хотя большинство церквей (а больше там смотреть не на что) теперь действующие, смотрятся многие из них нищевато. Что удивило и порадовало, так это почти полное отсутствие попрошаек, злобных старух и радушие самих служителей - от торговок в церковных лавках до батюшек. В отличие от наших храмов на одеяния дам смотрят сквозь пальцы.
    Лирическое отступление.
    Во время поездки в Дивеево на мою матушку, даму давно не молодую, прямо на улице набросился с руганью какой-то поп, посчитавший спортивный костюм одеждой вводящей его "во искушение". На пожелание чаще общаться с гражданкой Кулаковой пообещал кучу кар - небесных и иных, кои что-то никак меня не постигнут. Так вот в Суздали такого безобразия нету. Все очень дружелюбны и приветливы.
    Обратно поехали по старой М7. В Боголюбово сделали остановку. Как же не посетить самую старую церковь?!? 12 век. Покрова не Нерли. Воистину самая легкая и светлая из всех церквей! Я, надо признаться, не из самых верующих, но впечатление от посещения очень светлое и радостное. Обратная дорога под этим впечатлением - на одном дыхании, очень быстро и легко.
    Хотя... Может это было желание побыстрее продегустировать 4 литра медовухи?
    Вложенные изображения Вложенные изображения Нажмите на изображение для увеличения
Название:  Изменение размера Вращение 2005-08-26 069.JPG
Просмотров: 127
Размер:	65.7 Кбайт
ID:	5423  
    * этот пост не предназначен для прочтения лицами моложе 18 лет*

Информация о теме

Users Browsing this Thread

Пользователей, читающих тему - 1. (зарегистрированных - 0, гостей - 1)

Пользователей, прочитавших эту тему : 0

Действия :  (Просмотреть прочитавших)

Нет прочитавших тему.

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать на сообщения
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •