Вопросов на самом деле несколько, я в этой теме почти полный даун, поэтому за ламерский уровень не ругайте уж.

Ситуация: по моим ощущениям у меня подтраивает двигло. Мне кажется, что есть пропуски зажигания на одном из цилиндров.
С чего все началось: пришла пора менять свечи. Я их поменял, но видимо провода ВВ вытаскивал неаккуратно (или им просто пришел абзац от времени) и у одного провода выдрал колпачок. Причем обнаружилось это только на следующий день. Однако сразу после замены свечей двигло начало вести себя по-новому: подергивается периодически, колбасит его слегка на ХХ. И только на ХХ - на более высоких оборотах не ощущается это.

Что делалось после: замена ВВ проводов (сперва поставил Бош - проблема не ушла, потом поставил оригинал - аналогично), замена свечей (опять же NGK поменял на оригинал) - проблема не ушла. Потом была диагностика двигла с проблемами: плавают обороты ХХ, ест бензин и вот это самое "подтраивание" на ХХ (замеры уровня CO, компрессии, проверка работоспособности свечей, регулировка угла установки зажигания, регулировка какого-то датчика, который отвечает за "токсичность" - по словам Бонифация) - диагноз такой: чистка форсунок, чистка дросселя, замена РХХ и ДПДЗ. Рекомендации: раскоксовка и поездить на 98-м бензине с недельку. Поехал к gunslinger'y на чистку форсунок и дросселя с заменой датчиков. Все сделали, обороты на ХХ плавать перестали и расход нормализовался. Трясучка осталась. Заехал снова к диагносту - он поглядел, померял CO и сделал вывод, что скорее всего эта трясучка из-за какого-то залипающего клапана - мол и я тоже попал под раздачу с плохим бензином. При диагностике двигла ни по СО, ни по сканеру (ну который к сервисному разъему подключается) пропусков зажигания не обнаружилось.

Отсюда просьба о ликбезе. Расскажите мне про мой старый опель и про методы диагностики двигателя. В частности проблем с зажиганием.

Вопросы такие:

1. Насколько чувствительный датчик СО и как именно он реагирует на пропуски зажигания (а может запоздалое зажигание на одном или нескольких цилиндрах)?

2. Каким именно образом мозги моего старого опеля узнают о проблемах двигателя? Ну то есть по каким датчикам и какие проблемы назначение этих датчиков охватывает? К примеру: уровень масла мозги знают по датчику давления масла (могу ошибаться), температуру ОЖ они знают по датчику температуры ОЖ и т.п. А вот износ цилиндров, к примеру, мозги знают? Или опять же те самые пропуски зажигания - какой датчик может дать мозгам информацию по этой проблеме?

3. Может ли быть такое, что после замены свечей (в описанной ситуации) что-то случилось с клапанным механизмом?

4. Из непроверенного осталась только катушка распределения зажигания. Собственно gunslinger на нее и указал. И логика моя, если она меня еще не подводит, говорит, что раз началось после замены свечей - копать надо именно зажигание. Могли контакты в катушке подгореть из-за плохого контакта одного из проводов, после того, как я его неаккуратно снял?

Был бы благодарен как за ответы по теме, так и за ссылки на статейки, которые сможет осилить мой разум неспециалиста.