ВАЗ 2110. В общем такие симптомы при торможении со скорости 100км/ч. Торможение плавное, не резкое. 100-80км/ч - слегка подбивает руль. 80-60км/ч - подбивает несколько сильнее. 60-40км/ч - полный алес, руль хреначит так, что становится страшно . Машина при этом тоже трясется дико. 40-20км/ч - биение пропадает полностью. 20-10км/ч - слегка, еле заметно, последние вялые удары в руль.

Как начиналось: В субботу рано утром повез тещу с женой в славный город Иваново. Всё было просто чудесно, биения не было вообще, что даже немного необычно для десятого семейства жигулей ! Моя крейсерская скорость 120-140 км/ч, благо дорога была сухая. И вот на такой скорости я проехал табличку "Ивановская область" и сразу же влетел на "стиральную доску". Далее было еще несколько таких "досок", после чего было принято решение снизить скорость до 90км/ч максимум, дабы не ухайдакать машину вовсе. Проблема описаная выше стала проявляться на обратном пути. Первая "ласточка", на которую я обратил внимание, прилетела мне в руль под Балахной. На дороге уже в Нижнем это усиливалось с каждым торможением. В воскресенье утром поехал по делам. Сразу заметил, что биение заметно снизилось. Но рано я обрадовался - ибо после трех светофоров всё вернулось на круги своя. Сегодня утром такие же симптомы.

Итоги: Бьет в руль при торможении на определенной скорости. В педаль не бьет. Если тормозить резко, то бьет так же, но гораздо короткий промежуток времени, так как указанные пороги торможения проходят быстрее. Начали свистеть колодки (менял меньше месяца назад (TRW)). Износ тормозных дисков - нормальный. Сам грешу на балансировку, хотя понимаю, что как то не вяжется немного. Скорее тормозные диски, но с чего бы вдруг? Короче помогайте советами - с чего начинать?