Букафф много, но если кто дочитает, буду благодарна за мнения. В общем, вчера попала в такую ситуацию: выхожу с работы, открываю машину, стоящую на парковке (Nissan Note открывается с кнопочки, которая расположена на ключе зажигания, но на ключ (механически) двери у этой модели не запираются, поэтому единственный вариант - кнопочка). Сажусь, грею машину, поехала. Приезжаю на Белинку, к офису "Мегафон", это около "Этажей". Выхожу, пытаюсь закрыть машину - центральный замок с кнопочки не срабатывает. Достаю запасной ключ - та же фигня. Чешу репу... Мысль "в обоих ключах сели батарейки" отметаю - одновременно случиться этого не могло, один ключ не используется, просто лежит в сумке, как запасной. Мысль вторая - "крякнулся центральный замок". Третья - "крякнулось что-то, о чем я вообще не знаю". В итоге, проверить вариант "сели батарейки в обоих ключах" не могу, потому что не могу машину закрыть и оставить ее просто так, чтобы сгонять и купить новые. Звоню в сервис-центр, объясняю, что случилось, говорят - "Приезжайте, посмотрим". Срываюсь туда. По дороге решаю припарковаться и проверить еще раз - тык-тык, всё работает. Проверяю второй ключ - тоже работает.
Вопрос: и чо это было?...