Страница 1 из 4 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20, из 75.

Тема: Ищу сервис-менеджера для своей машинки

Hybrid View

  1. #1
    Регистрация
    21-09-2005
    Адрес
    НН
    Возраст
    44
    Сообщения
    2,895
    Благодарность
    747
    Поблагодарили 1,768 раз в 706 сообщениях

    Unhappy Ищу сервис-менеджера для своей машинки

    Вот уже два месяца, как я по сути без машины. Основная причина тут банальна - ломучесть Нивы, особенно при внедорожном использовании. Сам по себе этот факт меня не особо парит, если бы не ситуация с её ремонтом.

    Вот, к примеру, у меня есть велосипед, который при не менее внедорожном использовании постоянно ломается. И у меня есть мастер, к которому я прихожу и говорю - Игорь, я знаю ты спец, вот у меня с велосипедом это и то, надо бы починить. У меня нет жестких сроков - если надо, делай и неделю и две и меня не особо волнует, сколько это будет стоить. Меня не интересует технология работы - ты разбираешься лучше меня. Если надо поменять еще это и это - давай поменяем, так как я должен быть уверен в том, что в нужный момент аппарат меня не подведёт. И я отдаю велосипед, через какое-то время Игорь мне перезванивает, я расплачиваюсь, забираю велосипед и долго и счастливо езжу до следующих серьезных поломок (по мелочи то разумеется сам делаю)

    И вот у меня есть машина. И я тоже прихожу к мастеру, и говорю ему, что у меня сломалось. Даже не просто говорю, а распечатываю на листочке максимально подробно как я это понимаю (на словах можно что-то упустить, забыть и т.п.). И у меня так же нет жестких сроков и я не говорю "дорого", мне надо одно - быть уверенным в своей машинке (ну насколько это возможно для нашемарки, **вно оно конечно то ещё). И вот наконец-то мастер звонит и говорит, что всё готово, ура! Приезжаю, расплачиваюсь, забираю машинку. Сделано не всё На следующий день катаюсь по городу, понимаю, что ездить если и можно, то явно не в лес. На следующий день еду к другому мастеру, договариваюсь на среду. Приезжаю сегодня - утрированно говоря, по колесам попинали, делать наверное сложно и долго и некогда ему. В итоге машина вновь поставлена на стоянку на неопределенный срок, так как ездить на неисправной я не хочу, сам чинить такие вещи не умею, и это я еще к третьему мастеру не ездил по другому вопросу

    Скажите, для авто реально так, как для вело? Вот к примеру приносят мне комп с вирусами, так я пару вечеров могу с ним просидеть, но верну хозяину полностью рабочим и никакая инфа не пропадёт, да еще и работать быстрей будет, так как мне важны горящие глаза того, кому я делал работу. А для авто такое впечатление, что скорей бы отвязался Ситуация усугубляется тем, что я крайне не люблю обсуждать что-то по телефону, мне бы отдал-забрал... так не бывает, да?

    Извините, наболело

  2. Одобрили:
    andruxa  (16-11-2011),   Dionis  (17-11-2011),   Tokha  (18-11-2011)  

  3. #2
    Регистрация
    05-03-2005
    Возраст
    42
    Сообщения
    104,784
    Благодарность
    122,597
    Поблагодарили 52,053 раз в 17,975 сообщениях
    Бывает.
    Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по е.лу!"

  4. 1. Бывает, но только не с нивой.
    2. У тебя просто еще недостаточно денег, чтобы отдал ключи и тебе все сделали.
    3. Езжай к Мохнатому, и если и после его ремонта у тебя с машиной будут проблемы, то тогда я не знаю. Наверное в консерватории надо что-то менять.
    4. Владелец внедорожника просто обязан наизусть знать его устройство, возможные неполадки и методы их устранения на коленке.

    пысы.
    Я в сервис приезжаю когда, то отдаю заранее купленные запчасти, говорю где они должны быть поменяны и при необходимости инструкцию по замене.
    Т.е. в бльшинстве случаев сервис мне нужен только для физических работ.
    Лучше буханки может быть только новая буханка.

  5. Одобрили:
    191  (17-11-2011),   moxnatyi  (16-11-2011),   semantik13  (16-11-2011)  

  6. #4
    Регистрация
    21-09-2005
    Адрес
    НН
    Возраст
    44
    Сообщения
    2,895
    Благодарность
    747
    Поблагодарили 1,768 раз в 706 сообщениях
    Цитата Сообщение от didandr
    3. Езжай к Мохнатому, и если и после его ремонта у тебя с машиной будут проблемы, то тогда я не знаю. Наверное в консерватории надо что-то менять.
    Наверное, потому как машину я забрал в субботу именно у него...
    У меня нет претензий к тому, что сделано. То, что сделано, сделано, наверное, хорошо (нет повода не доверять). Но сделано то не всё. По срокам я не торопил, машина там стояла 2 недели. Опять ехать?

  7. Цитата Сообщение от RaFaeL
    Наверное, потому как машину я забрал в субботу именно у него...
    У меня нет претензий к тому, что сделано. То, что сделано, сделано, наверное, хорошо (нет повода не доверять). Но сделано то не всё. По срокам я не торопил, машина там стояла 2 недели. Опять ехать?
    Ну значит я правильно догадался.
    У тебя не совсем правильный подход к ремонту вндорожника.
    С внедорожником, а тем более с нивой фокус с отдаванием ключей не пройдет.
    Иногда для того, чтобы определить неисправность, нужно полмашины разобрать и поменять. И то не факт.
    И самое главное.
    Для того, чтобы устранить неисправность, надо хотя-бы знать о ее наличии.
    Хотя бы в формате "у меня там что-то стучит".
    Сомневаюсь, что кто-то будет твоей ниве устраивать тестдрайв для выявления всех возможных и невозможных неисправностей, если ты его об этом не попросишь.
    Ты сам должен мастера в неисправность ткнуть пальцем ....
    Лучше буханки может быть только новая буханка.

  8. Одобрили:
    semantik13  (16-11-2011)  

  9. #6
    Регистрация
    20-05-2007
    Адрес
    НиНо
    Возраст
    35
    Сообщения
    16,075
    Благодарность
    20,076
    Поблагодарили 9,608 раз в 3,891 сообщениях
    Андрей, за 2 недели у нивы можно перебрать все. разве что не успеешь переварить и перекрасить кузов.
    но всю ходовую, мотор и вылечить глюки электрики (если есть) можно сделать за 2 недели.
    Таков путь

  10. Одобрили:
    Адвокат  (16-11-2011)  

  11. #7
    Регистрация
    26-04-2006
    Возраст
    36
    Сообщения
    7,662
    Благодарность
    6,803
    Поблагодарили 4,220 раз в 1,857 сообщениях
    А сколько это будет стоить?

  12. #8
    Регистрация
    21-09-2005
    Адрес
    НН
    Возраст
    44
    Сообщения
    2,895
    Благодарность
    747
    Поблагодарили 1,768 раз в 706 сообщениях
    Это вторично, мастера не страховые, я с ними по суммам не спорю

  13. Одобрили:
    woodpecker666  (16-11-2011)  

  14. #9
    Регистрация
    20-05-2007
    Адрес
    НиНо
    Возраст
    35
    Сообщения
    16,075
    Благодарность
    20,076
    Поблагодарили 9,608 раз в 3,891 сообщениях
    Сань, мне в своё время перебрали практически всю ходовую.
    разобрали все. меняли не все. порядка 80% запчастей тогда заменили
    я тогда расстался с 30кой.
    машина в работе была неделю максимум. задержки были вызваны тем, что постепенно находились новые неисправности, я приезжал, соглашался, ехал в магазин и привозил новые запчасти.
    имхо, по сравнению с большинством аналогов, это копейки.
    Таков путь

  15. #10
    Регистрация
    21-09-2005
    Адрес
    НН
    Возраст
    44
    Сообщения
    2,895
    Благодарность
    747
    Поблагодарили 1,768 раз в 706 сообщениях
    Ну я собственно знаю о наличии, на уровне "что-то там стучит" объяснить могу
    Вот пишу же - есть список. В данном случае он был о 18-ти пунктах (тюнинг и ремонт в кучу). 5 пунктов не сделано. Есть там конечно не особо важные, но вот например меня крайне не устраивает горящая на ХХ лампочка давления масла. И стартер, схватывающий через раз, тоже... Меня удивляет вот именно то, что неисправность описана и машина пригнана, а при сдаче оказывается что она таки полностью то и не готова... В моём понимании мастер, видя неисправность, должен предлагать её исправить. Так не бывает, да?

  16. #11
    Регистрация
    27-05-2007
    Возраст
    58
    Сообщения
    16,080
    Благодарность
    7,180
    Поблагодарили 9,064 раз в 3,929 сообщениях
    [QUOTE=RaFaeL] вот например меня крайне не устраивает горящая на ХХ лампочка давления масла. И стартер, схватывающий через раз, тоже...QUOTE]
    - Стартёр как женщина, когда-нибудь, да подведёт...(с) к/ф "Живёт такой парень"
    А вот это уже клиника. Серьёзная, между прочим. И возникнуть она могла от частых режимов внатяг по грязям. Это не для классического мотора, даже оснащённого большущим радиатором. Это для "запорожца" в виде "Волыни" тема.
    То есть я хочу сказать, что Мохнатый представляет себе всю глубину проблемы, где промывкой сетки или даже заменой поросёнка со вкладышем, вероятно, не обойтись.
    Отсюда следовал бы и другой пункт про стартёр, но снимать движок, как я понимаю, никто не планировал. Но именно со стартёром вопрос, наверное, можно было решить в этот срок.
    Не буду заступаться за сервис вообще. Но я всегда был за контакт/ диалог с клиентом. Поэтому, как ни странно, но приветствую его нахождение в процессе диагностики, чтобы сам видел изнанку жизни. Мне бояться нечего, а после ещё трёх отработанных машин не пришлось бы морщить лоб и вспоминать, что у него там было главным. И даже если я чего-то не знаю, то абсолютно не боюсь в этом признаться, от меня не убудет, ибо "не навреди!"(с)
    Поэтому тут главнее иметь консенсус в плане хотения чего-то и возможностей обеих сторон. И всё равно два вопроса должны быть решены изначально: объем работ максимальный (время) и максимально возможный бюджет. Так как на сегодняшний день починить можно всё. Другое дело за какие деньги, но тут есть подводные камни в виде запчастей, которые могут и очень хорошему мастеру репу подпортить.
    *не сочтите за хамство*
    На сегодняшний день обладать машинами старше 10, а то и 15 лет и содержать их в очень хорошем состоянии, могут либо рукодельные парни (всё самостоятельно, вплоть до окраски), либо очень состоятельные люди (Путин: ЗАЗ-968А; ГАЗ М-21; ГАЗ М-20; та же Нива). Всем остальным придётся систематически и прилично тратиться на сервис, пока всё ходовое не сменят. Личный автомобиль - ПАССИВ. Помните: автозавод дал Вам прокатиться на своей поделке за деньги от конвейера до свалки(с)(моё)
    Министр путей сообщения сообщает: "Всё путём!"

    Хвалу и клевету приемли равнодушно,
    И не оспаривай глупца. А.С.Пушкин

  17. Одобрили:
    191  (17-11-2011)  

  18. #12
    Регистрация
    21-09-2005
    Адрес
    НН
    Возраст
    44
    Сообщения
    2,895
    Благодарность
    747
    Поблагодарили 1,768 раз в 706 сообщениях
    В моём понимании мастер должен сказать что-то типа такого: вот у тебя тут *опа, можно ремонтировать и это стоит N денег за M времени, нет денег или нет времени - ну не ремонтируй, я предупредил, дальше ты сам себе ЗБ. Если есть неисправность так наверное надо её чинить, чего тянуть то...

  19. #13
    Регистрация
    14-05-2006
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    53
    Сообщения
    31,611
    Благодарность
    14,496
    Поблагодарили 17,394 раз в 7,888 сообщениях
    То есть я хочу сказать, что Мохнатый представляет себе всю глубину проблемы, где промывкой сетки или даже заменой поросёнка со вкладышем, вероятно, не обойтись.
    Вопросик так сказать для повышения образованности Как на Ниве заменить поросёнок со втулкой не вынимая мотора. Если не ошибаюсь втулку поросёнка надо развёрткой проходить, может конечно и ошибаюсь.
    Центр Помощи Автомобилистам.

  20. #14
    Регистрация
    20-05-2007
    Адрес
    НиНо
    Возраст
    35
    Сообщения
    16,075
    Благодарность
    20,076
    Поблагодарили 9,608 раз в 3,891 сообщениях
    а нахрена вынимать мотор?
    я вот не понимаю этого..
    на ниве, имхо, мотор надо вынимать только если надо блок точить...
    все остальное при наличии ямы можно сделать на машине
    Таков путь

  21. Одобрили:
    Адвокат  (16-11-2011)  

  22. #15
    Регистрация
    14-05-2006
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    53
    Сообщения
    31,611
    Благодарность
    14,496
    Поблагодарили 17,394 раз в 7,888 сообщениях
    Поэтапно пожалуйста, если сам конечно менял и представляешь о чем речь. Скажу честно, в своё время на "шахе" провернуло втулку "поросёнка" и все танцы с бубном закончились тем, что мотор пришлось вынимать. Чисто визуально в "шахе" места под капотом больше чем в Ниве и соответственно добраться до "поросёнка" проще.
    Центр Помощи Автомобилистам.

  23. #16
    Регистрация
    20-05-2007
    Адрес
    НиНо
    Возраст
    35
    Сообщения
    16,075
    Благодарность
    20,076
    Поблагодарили 9,608 раз в 3,891 сообщениях
    я знаю что есть поросенок, знаю где он, зачем мотор вынимать - не знаю
    в ниве спокойно к мотору можно подлезть хоть спереди, хоть сверху хоть с боков
    немного поковырятся - и снизу ты тоже в мотор залазишь...
    Таков путь

  24. #17
    Регистрация
    14-05-2006
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    53
    Сообщения
    31,611
    Благодарность
    14,496
    Поблагодарили 17,394 раз в 7,888 сообщениях
    Сань, я очень рад за тебя и за твои способности подобраться к нивовскому мотору со всех сторон, но ты так и не ответил на вопрос: Ты сам хоть раз менял втулку/вкладыш поросёнка? Если нет то твоё недоразумение по поводу зачем вытаскивать мотор мне понятно
    Центр Помощи Автомобилистам.

  25. #18
    Регистрация
    22-03-2006
    Адрес
    Sandy Shores
    Возраст
    50
    Сообщения
    56,785
    Благодарность
    33,061
    Поблагодарили 51,342 раз в 19,212 сообщениях
    Duke Solo спец в этом. Его статья на эту тему на нивском форуме есть.
    Этнический орк

  26. хм.. а причем тут промежуточный вал ГРМ в двигле и "Замена втулок сошки рулевого редуктора"?!
    Наносите людям добро и непоправимую пользу!

  27. Цитата Сообщение от Novik
    Вопросик так сказать для повышения образованности Как на Ниве заменить поросёнок со втулкой не вынимая мотора.
    снимаешь радиатор, декоративные решетки и через телевизор пробуешь это сделать..
    Цитата Сообщение от Novik
    Если не ошибаюсь втулку поросёнка надо развёрткой проходить, может конечно и ошибаюсь.
    Желательно. Это правда при условии замены и поросенка и втулок.. Иногда достаточно поменять чтото одно..
    Наносите людям добро и непоправимую пользу!

Страница 1 из 4 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Users Browsing this Thread

Пользователей, читающих тему - 1. (зарегистрированных - 0, гостей - 1)

Пользователей, прочитавших эту тему : 0

Действия :  (Просмотреть прочитавших)

Нет прочитавших тему.

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать на сообщения
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •