Решил тут опубликовать, а то в "пипцы месяца" начались выборы.
Если помните, то несколько месяцев назад с помощью овощей я нашёл телефон.
Сегодня было почти так же, но с наоборот. А именно: очищаю я у ворот снег, откидываю подальше, чтобы не смёрзлось поблизости. Вдруг гляжу - вроде зажигалка чернеется. Хотел было поддеть лопатой и закинуть подальше, но вот смутила меня наклейка объёмная от "воблы" а-ля джей-дсл. Даже мысль в голове промелькнула - неужто модем!? Ан нет. Это оказалась флэшка на два гига. Вся мокрая, вода каплет изнутра. Подумал - кирдык девайсу. Но положил на батарею часа на 4...
Иду домой мимо одной лемминговки. Гляжу - горбушей фарцуют по вкусной цене (может из Фантастики, тухлой? ). Но соблазнился. Зашёл, купил три штуки, две средних и одну побольше, непотрошёные (как далее оказалась, что побольше была с икрой, а остальные наоборот ). По традиции взял лемминговский пакет.
Двигаюсь домой. Смеркалось(с). Нести в одной руке показалось тяжко и я лихо перекинул пакет в другую руку и тут же почувствовал... облегчение. Во всех смыслах. Сделал пару шагов. Встал. Раскрыл пакет. А большая, стерва, прогрызла пакет и свалила. Вовертаюсь на 2 шага назад. Обычный асфальт, рыбы нет. Иду назад ещё шагов десять. Нету! Что за чертовщина. Смеркалось (с). Плюнул на всё, пошёл к дому. Гляду, а из-за невысокого отвала снега (тротуар очистили) хвост торчит. Попалась, такая-сякая! Пришлось хвост загнуть ей реально, чтобы в дыру остальные не надумали свалить. Принёс домой. Немного оттаили, решили начать с беглянки. А она полная икры! Да какой крупной то, да грамм на 150, да по виду, как лососёвая!
А вот те, двое, оказались самцами. Там для меня ничего интересного не было

Да! Вот чего скажу. Флэшка оказалась живучая. Кингстон, с какой-то мордой после лоботомии. И с вирусом, однако. Заболела, валявшись в снегу-то.
Так или иначе, но даже не найдя ничего определённого о хозяине/хозяйке (вернее), всё равно бы вывесил объяву. А тут и дипломная работа по Уорлд-классу из НИМБА, и резюме со всеми контактами и всей подноготной, где родился-женился-рожал. И фотки, и музыка, и ещё какие то текты по тематикам. Короче, для некоторых это такой клондайк, наверное.
Вот уже отзвонил по контакту. Завтра заберут, надеюсь.
И бывает же такое, что дважды в год, на одном маршруте, с дистанцией не более 100 метров, происходят очень похожие события. Может там что паранормально. И Черноброва пригласить, чтобы объяснил причинно-следственную связь?
И эта... берегите носители информации любого характера.