-Шестой за месяц! - Лёшка Алексеев, которого за буйную шевелюру, иначе как Леший никто в отделе и не называл, гордо плюхнулся в разблотаное кресло, напротив Никодима, - ну посмотри ты! Выстрел в голову -раз? Убитый - член ОПГ, это два! Активный игрок на бирже русских предприятий -три! И последнее - приобретение пакета акций "Геологоразработок"! Лёха победоносно задрал подбородок и по-цезаревски уставился на рыжее пятно на потолке. По потолку сонно ползали мухи изредка плотоядно поглядывая на стажера и цинично потирая лапками. Леший смутился, взбил пятерней непослушные волосы, но сдаваться явно не собираясь, посмотрел на невозмутимо дремлющего Никодима.
- Ник!
-А? Что? Знаешь мне тут показалось, бубнил кто-то, ну типа бабок на лавочке, а меня это страшно успокаивает. Ты чтото говорил? - Ник сложил руки столбиком и уставился на стажера, всем видом изображая полное отеческое внимание.
- Ну конечно же , я же тебе пять минут твержу, - есть связь!, -Ник уронил голову в ладони и громко захрапел.
- ... Ну ты... ну гад, ну нельзя же так! - Лёха вскочил на ноги и схватив пепельницу замахнулся на гуру журналистики.
- Тихо, тихо - ты сейчас мне тут все поле бычками усажаешь. Что, обиделся? - Никодим откинулся в кресле и выпустил потолок сизое облачко. - Ну есть связь, есть. И что? Что тебе редактор скажет? А я скажу -" нет интереса, нет читаттеля, нет денег". И потом раскатает твою теорию в прах. - Лёха насупился и собрался уже горячо возразить, однако Ник оборвал его взмахом сигареты и продолжил, -раскатает раскатает, это он умеет. Вот смотри - он выпрямился в кресле и принялся загибать пальцы, отбивая рассуждения стажера одно за одним, - Убитый в голову? Да шесть раз в день и только по Москве, хронику не читать надо, а знать. Это раз. ОПГ? -Лёха ты в школу ходил? Кивни если знаешь это слово? Молодец. Так вот у нас на зону и в братву как в институт поступают....