Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3
Показано с 41 по 51, из 51.

Тема: Морозный ноябрь.

  1. Лучшая грелка при холодной ночевке, симпатичная лично тебе барышня в спаренном спальнике. А два спальника это для гордых духом неудачников
    И да, в минус большой, спать можно. Лично спал в минус 35-37 до сорока, но в молодости и в кучу. В трехместном спальнике.

  2. Одобрили:
    Necodim  (10-11-2011)  

  3. Цитата Сообщение от vlabinik
    Никакие святые не заставят меня раздеться при минус 15. Извольте.
    ДА легко 50 граммов спирта и за 30 сек ты в спальниках. Я правда еще 1 беру лицо прикрывать, а то после -20 лицо поморозить можно. И вААще самая классная погода начитается на нояборьские праздники ни тебе мух ни тебе воды на голову... спать только на пенках жестковато, в январе помягче.... зато в ноябре купаться можно не заморачиваясь, ибо льда еще толстого нет.

  4. Цитата Сообщение от Necodim
    Чуть проще и эффективнее: мы кладём два бревна рядом, а третье сверху.
    В простонародье называется "дуней" или "дунькой". У ней одна засада, не уснуть пока не разгорится и не начнет шуметь (дуть с воем/подвыванием). Иначе есть шансы жестоко погореть, обычно дуни кладут в холодную погоду. ложатся с 2 сторон по длине бревен, пока не дунет. Лежать можно практически в упор, как дунет и пойдет тяга народ умудрялся расплавить резиновые сапоги на расстоянии метра от дуни, один раз видел как загорелся спальник от температуры на большом расстоянии.

    Есть еще вариант для ленивых, на 6 бревен, 3 потом 2 потом 1, практически на всю ночь... только отползать от дуни надо не забывать и ограничители к нижнему ряду нужны чтоб не раскатилась конструкция.

  5. Одобрили:
    Bliznyashki  (10-11-2011),   Necodim  (10-11-2011)  

  6. #44
    Регистрация
    12-02-2008
    Адрес
    НН
    Возраст
    58
    Сообщения
    17,014
    Благодарность
    13,186
    Поблагодарили 10,812 раз в 3,932 сообщениях
    Полностью поддерживаю! Барышня в спальнике - это не только приятная мягкость, но и многие калории тепла
    Да, знаю одного гордеца, который берёт два спальника типа для себя, а потом к нему поворачивается удача в виде тёплой барышни

  7. #45
    Регистрация
    12-02-2008
    Адрес
    НН
    Возраст
    58
    Сообщения
    17,014
    Благодарность
    13,186
    Поблагодарили 10,812 раз в 3,932 сообщениях
    Сон при -20 может быть не менее комфортен и крепок, чем при +15, особенно в автопоходе, куда можно взять и два, и три спальника. К тому же, разница температур в палатке и за бортом весьма ощутима. Короче говоря, комфорт, в первую очередь, определяется снаряжением.

  8. #46
    Регистрация
    12-02-2008
    Адрес
    НН
    Возраст
    58
    Сообщения
    17,014
    Благодарность
    13,186
    Поблагодарили 10,812 раз в 3,932 сообщениях
    Цитата Сообщение от LOM
    ДА легко 50 граммов спирта и за 30 сек ты в спальниках.
    Мощный старик!

  9. #47
    Регистрация
    19-11-2008
    Адрес
    г.Горький. СССР.
    Возраст
    62
    Сообщения
    15,498
    Благодарность
    11,261
    Поблагодарили 21,142 раз в 5,058 сообщениях
    Цитата Сообщение от cepdu
    А два спальника это для гордых духом неудачников
    .
    Ваши мысли - это всего лишь Ваши мысли , нашлёпанные сижа за клавой.

    Мои слова - это мой реальный опыт и мне так удобно. Да и всё таки вдруг этот пригодится кому.

    п.с. слегка задело Ваше про неудачников. Слова бы "процеживать "не мешало бы.

  10. #48
    Регистрация
    12-02-2008
    Адрес
    НН
    Возраст
    58
    Сообщения
    17,014
    Благодарность
    13,186
    Поблагодарили 10,812 раз в 3,932 сообщениях
    Ни разу почему-то не слышал, чтоб она выла.
    В упомянутом же Саянском походе, когда надоело мёрзнуть в палатке, стали спать у нодьи. Нас было четверо, клали две нодьи. Пострадало два спальника - от искр, поскольку из дров была только пихта. Спать у нодьи очень здорово, даже спальник можно не застёгивать в сорокоградусный мороз. С другой стороны насыпается снежный бруствер, а лучше кладётся пара брёвен, чтобы спина не мёрзла. Правда, она всё равно мёрзнет. Чудесное решение нашлось как-то само собой: чтобы брёвна не раскатывались, мы подпирали их камнями, и вот один из таких раскалённых камней я завернул в кусок стеклоткани от примуса и засунул эту чудную грелку за спину - хватило на всю ночь.
    Да, необходима ещё одна опция: под край коврика, ближний к костру, кладётся длинный дрын, не дающий тебе во сне скатиться в огонь.

  11. #49
    Регистрация
    12-02-2008
    Адрес
    НН
    Возраст
    58
    Сообщения
    17,014
    Благодарность
    13,186
    Поблагодарили 10,812 раз в 3,932 сообщениях
    Володя, там смайлик - видел?
    А с гордыней, да, надо бороться

  12. Одобрили:
    cepdu  (10-11-2011)  

  13. А удача она тоже живая, ее подкармливать надо все время

  14. Вот чую я нутром, что только хороший алкоголь способен растворить возникшее недоразумение

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3

Информация о теме

Users Browsing this Thread

Пользователей, читающих тему - 1. (зарегистрированных - 0, гостей - 1)

Пользователей, прочитавших эту тему : 0

Действия :  (Просмотреть прочитавших)

Нет прочитавших тему.

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать на сообщения
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •