Со знакомой девушкой приключилась следующая история:

Цитата Сообщение от Полина
28 октября 2011 года, я с 2 подругами поехала на своем автомобиле Chevrolet Lanos в фотостудию «MilaStaff», которая находится по адресуул.Сергиевская, д.25 (рядом с набережной Федоровского). Во дворе дома было много свободного места для парковки и я заняла одно из них, после чего пошла в фотостудию. Это было в18:50. Приблизительно в 21:15 сработала сигнализация на автомобиле (на брелке отобразился молоточек, означающий слабый удар или реакцию на громкий звук,поскольку сигнализация имеет повышенную чувствительность). Я вышла из студии буквально через 5 минут и пошла к месту, где был припаркован мой автомобиль, но его на месте не оказалось. С помощью брелка с обратной связью я начала искать свой автомобиль. Сигнализацию я услышала с совершенно другой стороны дома. Машину оттащили и бросили на проезжей части. В это время моя подруга стояла у входа в фотостудию. Мимо нее проходила семья: мужчина, женщина и девочка с собакой. Она их спросила, не видели ли они, кто перетащил наш автомобиль. Девочка ответила,что это сделали они. На вопрос, на каком основании они это сделали, мужчина ответил, что это их место. Затем подошла я, и сказала, что буду писать на них заявление в полицию и вежливо попросила сказать своё имя, фамилию и отчество. На что он ответил что-то матом, а потом сказал, что «Бог подаст», после чегоони зашли в подъезд и захлопнули дверь. Мужчина оказался владельцем автомобиля Toyota Land Cruiser Prado черного цвета с государственныминомерами В080МТ 152, который стоял на том месте, куда я сначала припарковала машину. После были вызваны сотрудники полиции, которые подъехали в течение трех минут. Вместе с ними мы осмотрели мой автомобиль. В результате осмотра были обнаружены вмятины, предположительно от кулаков, на передней левой стойке, на крыше над задней левой дверью и следы от ботинок на заднем бампере. Сотрудникам полиции этот мужчина так дверь и не открыл, а только выглядывал из окошка,прячась за занавеской и разговаривая с кем-то по мобильному телефону. Минут через 5-10 подъехал паркетник Suzuki темно-зеленого цвета, в котором находилось несколько мужчин. Один из них разговаривал по телефону, предположительно с хозяином Prado,остальные внимательно смотрели в нашу сторону, не выходя из машины. Затем мыпоехали за полицейской машиной в участок. Мужчины на темно-зеленом Suzuki поехали за нами, но видимо поняв, что мы едем за полицейской машиной, вскоре прекратили преследование. В итоге мы благополучно доехали до нижегородского РУВД, заполнили еще несколько бумаг и теперь ждем понедельника, чтобы идти к участковому.
Подскажите, кто оказывался в подобных ситуациях, как действовать и есть ли шанс привлечь хулигана к ответсвенности?
Подробностей всех не знаю. Заявление подали.
Теперь надо будет проводить экспертизу.
Если кто-то может посоветовать грамотно или оказать услуги представительства - прошу помощи.
Как в таких ситуациях действовать (хотя бы - проведение независимой) - не в курсе, не сталкивался. Помогите, плиз.


Если уважаемые форумские юристы-профессионалы согласятся помочь - завтра же отзвонюсь Полине и постараюсь организовать встречу.