Тема: Кто напугал инспектора? :-)

Threaded View

  1. #1
    Регистрация
    06-04-2004
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщения
    11,768
    Благодарность
    4,671
    Поблагодарили 7,905 раз в 2,542 сообщениях

    Кто напугал инспектора? :-)

    Тут возник вопрос общетеоретического и даже немного философского характера.

    Два часа назад качусь домой, тихо и спокойно, правда правым рядом, превышая и установленную для меня в ПДД скорость в 60 кмч, и даже установленную все для того же меня инспекторами ДПС скорость в 70 кмч. Замечтавшись о теплой кроватке и вкусному напитку "Трахун" естественного зеленого цвета я трагически не заметил инспектора Полка (в постановлении написано с большой буквы, так почему я буду писать с маленькой? я же уважаю инспектора!) ИДПС мл. л-та Сергеева С.Р., находившегося в тот момент на рабочем посту и не думавшего об отдыхе в отличии от меня. Сложно представить, как вскипел разум этого настоящего патриота своего дела, который увидел столь вопиющее нарушение - да еще в пятнадцати метрах от себя! С точки зрения высших сфер, даже выражение "чуть свистком не подавился" не передаст всего эмоционального накала тех десятых долей секунды, в течении которых инспектор поднял свой верный фен, тьфу, радар и "от бедра" срезал им поражающего своей наглостью нарушителя - то есть глупого и неразумного меня, в тот момент думавшего "почему не бывает худых инспекторов?". Кстати, их не бывает потому что, как я думаю, после столь нервной работы с нарушителями ПДД очень хочется кушать и они вынуждены приносить свое здоровье на алтарь Отчества. Всяческие инсинуации отметем как недостойные инспекторов Полка. Рискуя жизнью и живя на зарплату сложно оставаться тощим.

    Во всем виде инспектора сквозило торжество правосудия и закона. Наверное, с таким же видом древнерусские князья убивали змиев за что их, и князьев и змиев, потом рисовали на гербах (так что у меня тоже есть шанс). Пожалуй, лишь полное презрение и боязнь заразиться чем-то не позволила инспектору подойти к машине ближе трех метров, что я воспринял как данность и подождав двадцать секунд вышел. Показав свое Оружие с тыльной части мне и зафиксировав всю глубину моего морального падения, не назвав своего достойнейшего имени (к чему врагам знать имена героев?) он повел меня к своему соратнику, в тот момент смело прятавшегося от моросящего проливного ливня под сенью своего боевого коня. Наверняка, если бы я был змием с герба, он потащил бы меня за хвост.

    Во взгляде смелого и мужественного мужчины из недр патрульного коня сквозили отеческая забота и слова "ну чё так быстро-то". По-отечески назвав меня "Ванечкой" он тем не менее ни секунды не дрогнул, назначив мне максимально возможный в той ситуации штраф, поставивший крест на моих планах роскошно провести вечер на остатки зарплаты. Скупая мужская слеза покатилась по щеке, я уже решился упасть в колени и с воплями "прости, отец" лобызать его помятый костюм инспектора Полка, остановила только боязнь скомпрометировать этого гения радарной охоты и без сомнения достойнейшего представителя Полка в районе завод Фрунзе в тот момент. Наставив меня на путь истиный фразой "Ванечка, оплатишь штраф, вот реквизиты", он устремил свой взгляд вдаль, туда, где очередного змия виртуально тащил за полагающуюся змиям атрибутику его напарник, вытирая пот со лба свободной рукой. Я униженый и раздавленый покидал место боя, волоча за собой цифровой фотоаппарат Canon, столь некстати отяжелявший мою руку.

    И тут я понял, что могу отплатить только увековечив в цифре этого видимого бойца невидимого фронта - что и немедленно сотворил, оставив фоном проспект Гагарина в районе Нитела с его потоком машин. По моей художественной мысли поток машин должен был символизировать заблудших овец (да, машины очень аллегорично двигались в обе стороны) и пастырь духовный с мечом в руке, которого символизировал немного похожий на синюшную с мороза курицу-гриль фен-радар-птица Сокол.

    Иначе чем обескураживающей реакцию слуги общества (то есть меня кстати) назвать нельзя. Превратившись из былинного богатыря в краснолицего соловья-разбойника обманом раздобывшего волшебную палку и теперь выместившего на ней свои мечты о комнатной зебре из детства, он с невиданной бодростью поскакал ко мне. Оказалось что змиям не положено не только знать им героя их поймавшего, но и оставлять себе их фотографический облик, который видимо змий может осквернить своим просмотром. Вполне возможно что герой радара и палки-зебры после воскресенья увидел во мне колдуна вуду - всякое бывает. По крайней мере о том, что воскресенье инспектор Полка не провел в пустых и ненужных трудах говорило его лицо - лучше результатов любого медосвидетельствования за подписью докторов. К счастью, мои уверения в том что в фотоаппарате нет пленки, сопровождавшие вынимание аккумулятора и демонстрации пустого места из-под него (не вру!) оказались действенными и были приняты. Моего изобличителя не смутили ни мой смех в голос (каюсь и ничтоже сумняшеся прошу меня простить за эту слабость), ни карта флэш-памяти, вынутая мной зачем-то. Видимо удовлетворившись достигнутым введениям меня в ступор от смеха он отвернулся и метко пальнул в троллейбус, который смиренно полз по тому месту где еще две минуты назад остывала тушка очередного правонарушителя.

    Я остался на месте и еще долго пытался понять - что же все-так так напугало инспектора Полка мл. л-та Сергеева С.Р., нагрудный знак 52-0420 примерно в 19-15 сегодня? Боюсь загадку постигнет участь остаться неразгаданной и сгинуть в веках ... в отличии от инспектора Полка, фото которого я с удовольствием предоставляю :-).
    Вложенные изображения Вложенные изображения Нажмите на изображение для увеличения
Название:  IMG_0030.jpg
Просмотров: 299
Размер:	74.1 Кбайт
ID:	512   Нажмите на изображение для увеличения
Название:  IMG_0031.jpg
Просмотров: 292
Размер:	128.2 Кбайт
ID:	513  
    Последний раз редактировалось kai, 08-06-2004 в 12:41
    (\__/)
    (O.o ) Wrooom!
    (> < )

Информация о теме

Users Browsing this Thread

Пользователей, читающих тему - 1. (зарегистрированных - 0, гостей - 1)

Пользователей, прочитавших эту тему : 0

Действия :  (Просмотреть прочитавших)

Нет прочитавших тему.

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать на сообщения
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •