Тема: Один день моей работы. Много букв, нецензурная лексика 10.0

Threaded View

  1. #1
    Регистрация
    27-05-2009
    Адрес
    СПб
    Возраст
    39
    Сообщения
    8,218
    Благодарность
    7,369
    Поблагодарили 10,011 раз в 3,114 сообщениях

    Один день моей работы. Много букв, нецензурная лексика 10.0

    Ночь перед сменой сказывается. Просыпаюсь по будильнику, на который заранее поставил Кино – Кончится лето. Мелочь, а приятно.
    Ложась в одиннадцать, чётко понимал, что час, как минимум, заснуть не могу. Такова уж особенность организма (или психики?). Оказался прав, впрочем, как всегда. Отчётливо помню, как пополз курить около трёх ночи…
    Прогреваю машину, с чувством вины смотрю на лампочку бензина. Ещё бы, денег-то вообще нет, занимаю на «пожрать-покурить». Уверен, что до дома уже не доеду – оставлю машину на станции.
    На пятиминутке в очередной раз напомнили о обязательной проверке подписи при передаче наркотических средств сменщикам. Мне-то проверять нечего, с первых дней всё запомнил и никогда не ошибался.
    Первый Вызов на руки, чай на крыльце. Глотаю пакетиковый отжим и скучаю по вкусу три-в-одном. А нельзя – давление к ночи опять отметку 140 переползёт.
    Первым Вызовом оказалась платная доставка в ГИТО молодой девушки, которая не от большого ума сиганула с четвёртого этажа. Отвёз быстро, благо далеко не бедные родственники оплатили паром. Приехали около десяти, только успел секретарю помочь с распечаткой документации, как поступает вызов по поводу дватцативосьмилетнего детины с поводом «псих». Забрал ментёнка из УВД, выдвинулись.
    Оказалось, что молодой человек разводится с женой, у него на руках билеты домой в Краснодарский край, а тут на и обострение шизофрении. Через поликлинического психиатра отвёз пациента в психо-неврологический диспансер; время к обеду.
    По дороге назад, ехали не торопясь, крутил приёмник в поисках хоть какой-нибудь нормальной музыки. Как назло, ни одной станции так и не попалось, пришлось лезть за наушниками и тут… глаза сами закрылись. Чувствую пульсацию, рождающую где-то под желудком и расползающуюся по всему телу в такт музыки. Какое же всё-таки хорошее творение – музыка в стиле Sludge! 5ive – News II. Кому интересно, что я чувствовал, проделайте следующее. Устаньте, сядьте в неудобное кресло. Попросите кого-нибудь качать кресло. В уши вставьте качественные наушники, «запитанные» от нормальной аудиосистемы. И включите этот трек. Для прослушивания достаточно пару десятков секунд с одиннадцатой минуты… Меня убило, а как вам? Предупреждаю, что это - "сладж". Бесформенное тяжеленное нечто.
    В этом музыкальном погружении-полубреду и не заметил, как приехали на станцию в четвёртом часу. Время обедать.
    Сразу после обеда ,по доброй традиции, мне дали вызов с носилками. Блин, приятно-то как! В прошлый раз был бомж, чуть не расстался с обедом.
    До вечера всего пару часов, а есть уже хочется. Из-за носилок что-ли? Так всего пару раз таскал и не сказать, что люди крупные, так, кило под 90…
    Наконец-то время ехать домой с попутным вызовом и переобуться/поесть. Сажусь в машину с ночным водителем, закуриваем. На крыльцо выбегает Сашка и орёт: «ДТП!». Переглядываюсь с водителем и давлюсь комментарием. Тем временем, Сашка ужа схватил «рыжего» и бежит к машине, размахивая перчатками.
    Вспоминаю предыдущую смену. Вечером поступил вызов от бабушки, с поводом – плохо, АД. На месте оказывается, что у бабушки давление 210/130. Никакой мозговой очаговости не выявил, принимаю решение опробовать новый для нас препарат для лечения не осложнённого криза. Таблетки физиотенз. По сути, тоже, что и клофелин, только имеет меньше побочных действий. Что-то ёкнуло и следом за ним дал бабульке капотена. Около полуночи повтор с того же адреса. Еду и прокручиваю в голове варианты. Скорее всего, приехали родственники из НиНо и решили бабушку сбагрить в больницу, от грех подальше. Захожу в квартиру, сразу вижу, что родственники здесь, но про больницу решаю тут же, не успев раздеться – винфлон в руке, на языке вопрос – чего раньше не вызвали?! С первого взгляда увидел ОЛЖН по типу альвеолярного отёка лёгких.
    Винфлон в вену, под язык изокет. Параллельно ломаю три фуросемида и достаю АИ-2 с наркотическими из кармана. Ввожу фуросемид, ещё раз брызгаю изокет, меряю давление. 160/90. Бляха, надо бригаду. С самим-то отёком я бы справился, но надо искать причину. Пока едет бригада, опрашиваю родственников, оказывается, они только приехали, поняли, что «что-то не то» и позвонили на станцию. Хренова дЕла (с), часом раньше бы, подумал я, разглядывая цианотичные ногти и носогубный треугольник. Фуросемид пошёл, из бабули потекло, хрипы пошли на убыль. Бабуля начала проявлять нездоровую активность в виде попыток размахивания руками и непонятных стонов, ещё пара изокетов. Со вздохом и сожалением ломаю морфин. Опять не спать.
    Вваливается бригада, быстро ввожу в курс дела. Получаю замечание в виде «почему изокет в системе не зарядил?!» и сваливаю на станцию в плохом настроение. Чем болтать, могли бы этот изокет вначале выдать… На момент передачи бабули бригаде – кислород был 68. Когда уезжал, бабуля уснула, порозовела, сблевала и начала себя более-менее нормально чувствовать с кислородом 80. По моему лицу расползлась наглая довольная ухмылка – а фигли, спас ведь. Утром пошёл к старшему смены за разбором случая. Так и не пришли к однозначному выводу, из-за чего развился отёк. На экг никаких изменений, кроме обычных при отёке, от экг месячной давности. Старшая успокоила, что это – не моя вина, мол, на физиотенз уже поступали жалобы – спать-спят, а давление не особо и опускается. Уверен, что если бы я сделал в первый раз энап по вене, отёка бы не было. Сделал бы, да нельзя.
    Короче, летим на ДТП. Перчатки надеты, три сигареты синхронно усиливают тление под завывание сирены. Авария произошла на небольшом повороте у заправки напротив молокозавода. Вызов поступил от нашей кардио-реанимации, выехавшей на место пятнадцатью минутами ранее. Со слов врача – пострадавших шестеро, тяжёлых четверо, нужна машина и пара фельдшеров.
    Подъезжаем, ещё издали наблюдаем картину аля, «мясорубка, вид изнутри». Газель стояла от Стекольного, на её же полосе, мордой к заправке стояло покореженное нечто тёмного цвета. Позднее, сзади, увидел, что это «шеви авео» чёрного цвета.
    Вывалились из машины, я сразу к начальнику караула АСО.
    -Где тяжёлые?
    -Вот и ещё баба там. В машине водила, вытащили.
    Сашка поворачивается ко мне:
    -Кого возьмёшь?
    -Давай я этого мужика и бабу, ты умнее, водилу глянь.
    -Поё**ли!
    На весь разговор ушло секунд тридцать…
    Пара взглядов на бабу и докладываю Сашке, что она нормально, иду к мужику.
    150/80, эмоциональный шок. Криком подзываю пару пожарных. Один поддерживает ногу, другой не даёт мужику сесть. Аккуратно снимаю штанину, жалея, что недавно поломал свой отличный складень. Ох ёпт, опять морфин… Мужик вообще не понимает, что случилось, лезет руками к ноге, приходится пару раз чувствительно ударить по пальцам, понял.
    Винфлон в вену, морфин болюсом, следом мексидол. Обрызгиваю рану септиком, перематываю. С помощью тупых и медленных пожарных, один из которых ещё и мой фонарик держать не умеет, шинирую ногу, леплю Шанца. Мужика пропёрло, начал засыпать. Плюс морфина болюсом в том, что он отключает и обезбаливает моментом, минус – более половины адски блюёт на пару метров и нельзя при ЧМТ. Благо, у этого никакой симптоматики не выявил, присутствует только ретроградная амнезия. Списываю её на эмоциональный шок. Попутно всем этим делам ору Сашке, не нужна ли помощь, мужик то стабильный. От него слышу, что справляется. Краем глаза вижу вспышки. Кто этих уродов вызвонил? Долбанные стервятники, ненавижу!
    Мужика втроём, аккуратно кантуем на носилки, пакет с РПГ под задницу – пусть струится Рядом стоит толпа зевак. Тоже уроды, хоть бы кто помог. Неужели, идиоты, не понимают, что медик должен заниматься лечением, а не погрузкой на носилки полностью стабилизированного, обколотого человека?! Неси аккуратно и всё нормально. А ведь есть ещё баба…
    Даю водителю распоряжение грузить в машину и с «рыжим» бегу к бабе. Осмотр. Ничего страшного, но от неё пахнет алкоголем. Или показалось? Из повреждений (чего смог нащупать) – перелом спинки носа подушкой безопасности.
    Подваливаю к Сашке, тот орудует винфлном. Вначале обколол через иголку, а потом решил ставить катетер. Его право – каждый делает так, как считает нужным. По команде набираю мексидол, достаю систему. Получаю отвод, справляется, мужик стабилизирован, могу ехать со своим. Прыгаю в машину, разворачиваемся и под вой сирен сваливаем в сторону ЦРБ. Опять чувствую себя очень хорошо – работа выполнена, вот лежит, посапывает и, главное, я оказался быстрее Сашки на целых четыре минуты! Огромная разница, но он – врач-реаниматолог, хоть только-только окончил. Зато победитель множества конкурсов и лично я испытываю к нему огромнейшее уважение. Жаль только, к нему в бригаду меня не поставят – среди бап огромная конкуренция по смазливым моськам и крутящимся задницам…
    В больнице сдаю без всяких проблем, сходу пояснив состояние, терапию, мероприятия «команде приветствия» из реанимации. Получаю заслуженного «молодец, отлично!» и выхожу курить в ожидании шин и тут начинаю узнавать подробности аварии.
    Что характерно, никогда ни до ни после не интересуюсь деталями. Единственное, что мне интересно – были ли пристёгнут и сработали подушки? Ну, ещё где сидел.
    А дело было так…
    За рулём газели сидел мужчина, ехал со Стекольного, никому не мешал. Внезапно, из-за закрытого поворота вылетела на низко бреющем иномарка и влетела в газель. Мужик-то рад был уйти, да заправку огораживает мощный отбойник…
    За рулём сидел пьяный…сотрудник гос.авто.инспекции. Рядом – друг, сзади их жёны. Вот так-то. Больше подробностей писать не буду, так как, уверен, за вышенаписанное отвечать придётся. Но молчать не могу.
    ЗЧМТ:СГМ? Рваная рана передней поверхности лев.коленного сустава. Закрытый перелом со смещением средней трети, верхней трети левой голени. Закрытый перелом со смещением нижней трети левого бедра. Алкогольное опьянение.
    На станцию приехал, всё вымыл.
    В первом часу поехал к постоянное клиентке в Неклюдово. Бабка с ДЭП2 дёргает нас уже на протяжении лет пяти. Под язык глицин, на завтра участкового врача.
    Сажусь списывать наркотик, заполнять множество бумажек/бумаг/карточек/бумаженций.
    Добредаю до дивана, разворачиваю спальник. Ставлю будильник на 7:20, чтоб успеть проверить чемодан. На экране «до сигнала 5 часов 33 минуты». Проваливаюсь во тьму под пульсацию в груди.
    Просыпаюсь ударом.
    «Больше надежд нету, скоро кончится лето»…
    Вот это выспался…
    jedem das seine

  2. Одобрили:
    191  (20-10-2011),   aaz  (20-10-2011),   Anton-NN  (20-10-2011),   axel  (28-10-2011),   Barash  (21-10-2011),   CrazzyCherry  (20-10-2011),   dem  (20-10-2011),   Detuner  (20-10-2011),   elvin  (18-01-2012),   Ev  (19-10-2011),   eXpeditor  (20-10-2011),   Gash  (31-10-2011),   int_surfer  (20-10-2011),   ivanss  (21-10-2011),   Jag Mort  (20-10-2011),   koyot  (22-10-2011),   langry  (20-10-2011),   Mac Bolan  (20-10-2011),   Major Keis  (19-10-2011),   Negala  (20-10-2011),   Nikola 52 rus  (19-10-2011),   SandAnar  (20-10-2011),   Serebro  (25-10-2011),   SouthenWind  (20-10-2011),   Stelo  (20-10-2011),   Tankist  (20-10-2011),   tim73  (20-10-2011),   Vadeg  (20-10-2011),   woodpecker666  (20-10-2011),   автобанщик  (25-10-2011),   Дед Мазай  (20-10-2011),   Злобный КОЛЛИ  (25-10-2011),   Илья /Martin/  (20-10-2011),   Крыглоупек Грамцианский  (19-10-2011),   Роман1  (28-03-2012),   Светла  (19-10-2011),   Серега152  (19-10-2011),   Стелс  (20-10-2011),   Флай  (20-10-2011)  

Информация о теме

Users Browsing this Thread

Пользователей, читающих тему - 1. (зарегистрированных - 0, гостей - 1)

Пользователей, прочитавших эту тему : 0

Действия :  (Просмотреть прочитавших)

Нет прочитавших тему.

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать на сообщения
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •