Тема: Предложение провести 3-4 незабываемых дня!

Threaded View

  1. #1
    Регистрация
    14-07-2008
    Адрес
    Россия, Нижний Новгород
    Сообщения
    1,600
    Благодарность
    3,054
    Поблагодарили 1,924 раз в 640 сообщениях

    Предложение провести 3-4 незабываемых дня!

    Товарищи, софорумцы, леди и джентльмены бездорожья! Есть редкое и удивительно интересное предложение - такое бывает раз в жизни:
    о помощи просят орнитологи - Союз охраны птиц, нижегородское отделение и нижегородские координаторы Евразийской рабочей группы по журавлям.
    У них сломалась штатная буханка. Все, кто мог бы помочь, охотоведы, егеря и прочие - сейчас не могут отлучиться.
    Суть же в том, что они должны были провести ежегодный мониторинг занесенного в Красную книгу серого журавля, как он собирается в стаи и тусуется перед отлетом и сколько их.
    Тысяча (!) красивых птиц в одном месте, вечером и на заре - это не просто зрелище, это духовное просветление.
    Причем птица боится человека, но не боится автомобиля!
    Быт в экспедиции обеспечен - палатки, спальники, газовые горелки. Топливо оплачивается.
    Районы - Пильнинский, Воскресенский и Вачский (новое обнаруженное место предотлетной тусни).
    Через неделю уже будет поздно, улетят. Поэтому люди чуть не плачут.
    Нужно завтра или послезавтра выехать.
    Нужен полный привод.
    Я вот, к сожалению не могу, не на чем. Но подготовлю об этой совместной экспедиции орнитологов и (если кто откликнется) автоформцев журнальную статью. Кстати, материалы о наших мониторингах берут и в National Geographic и в др. крутые подобные издания.
    Орнитологи скажут спасибо сообществу "Нижегородский автофорум" на отчетной конференции в Европе.
    Телефон координатора, доцента кафедры экологии Надежды Киселевой
    910-883-65-98.
    Сами понимаете, из-за форс-мажора нужно знать быстрее. До завтрашнего утра надо уже понимать. Если кто собрался, мне тоже отпишите, чтоб я знала.
    Надеюсь, что кто-то захочет принести пользу науке и получить при этом большое удовольствие от прекрасно проведенного времени.

  2. Одобрили:
    2795  (14-09-2011),   Archimed  (20-09-2011),   Fossa  (14-09-2011),   Snail  (14-09-2011),   user  (14-09-2011),   woodpecker666  (14-09-2011),   девушка на шпильках  (14-09-2011),   Илья /Martin/  (15-09-2011),   Кошка  (15-09-2011)  

Информация о теме

Users Browsing this Thread

Пользователей, читающих тему - 1. (зарегистрированных - 0, гостей - 1)

Пользователей, прочитавших эту тему : 0

Действия :  (Просмотреть прочитавших)

Нет прочитавших тему.

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать на сообщения
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •