Результаты опроса: Как вы относитесь к сносу памятника Горькому в парке им. Кулибина?

Голосовавшие
74. Вы еще не голосовали в этом опросе
  • Оставить памятник

    56 75.68%
  • Снести

    2 2.70%
  • Пофиг

    16 21.62%

Тема: Парк Кулибина будет отреставрирован в ближайшие три года

Threaded View

  1. Парк Кулибина будет отреставрирован в ближайшие три года

    "В парке Кулибина появятся цветники, детская площадка, а также будет полностью реконструирован мемориал нижегородского изобретателя.

    Об этом в ходе осмотра одного из центральных парков города сообщил глава администрации Олег Кондрашов. По его словам, уже ко Дню народного единства в парке планируют отреставрировать памятник Кулибину, установить освещение вокруг мемориала и церкви Святых Петра и Павла, а на месте памятника Максиму Горькому установить часовню."
    Взято здесь http://www.nntv.nnov.ru/?id=51567&template=main.
    Если кому интересна история кладбища, а в последствии и парка, то весьма познавательные статьи находятся вот на этом и этом сайтах.
    Мне непонятно, кому и зачем понадобилось сносить памятник для строительства часовни.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название:  10-b.jpg
Просмотров: 156
Размер:	78.4 Кбайт
ID:	67384
    Сам памятник выполнен архитектором А.В.Кикиным в 1938 году. Плох он или хорош, мне трудно сказать, но рядом с этим местом прошла вся моя жизнь и жизнь многих горьковчан.
    Мне непонятно, что, в парке нет другого места для строительства часовни? Есть два кафе, нахождение которых на месте бывшего кладбища, более неуместно, чем памятник.
    А вы как относитесь к сносу памятника?

  2. Одобрили:
    2005only  (06-09-2011),   cepdu  (06-09-2011),   Vostrik  (06-09-2011),   Адвокат  (06-09-2011),   Илья /Martin/  (06-09-2011)  

Информация о теме

Users Browsing this Thread

Пользователей, читающих тему - 1. (зарегистрированных - 0, гостей - 1)

Пользователей, прочитавших эту тему : 0

Действия :  (Просмотреть прочитавших)

Нет прочитавших тему.

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать на сообщения
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •