Страница 5 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5
Показано с 81 по 93, из 93.

Тема: История национального вопроса, которую я видел и знаю.

  1. #81
    Регистрация
    17-08-2010
    Адрес
    Н. Новгород
    Сообщения
    2,834
    Благодарность
    1,019
    Поблагодарили 2,046 раз в 889 сообщениях
    Цитата Сообщение от TLK
    поработай в своем ТСЖ (узнаешь много нового "про людей" после первого "референдума" в ТСЖ).
    я вот в ТСЖах не работал, однако и так всё про т. н. людей знаю, причём ещё с института — баран на баране. а с виду — вроде приличные люди, правда пока молчат и тебя лично не касаются )))

    именно поэтому т. н. демократия по сути своей — придурь. демос, читай толпа придурков*, пусть хоть с высшим, хоть без высшего образования, никогда в жизни ни с чем управиться не сможет. о чём нам давно говорит древнерусская пословица и поговорка про лебедя, рака и щуку.

    в связи с вышесказанным, дорогой TLK, авторитаризм так популярен якобы у нас, у русских. а ведь в сраных америках тот же авторитаризм, только в профиль. ну, прикрытый развлечением, которое зовётся фуфельные честные выборы.

    *придурками они становятся в толпе, а пока каждый тихо сопит на своё личное благо — все как один 33 богатыря.
    Кошка бросила котят.
    Это Путин виноват.
    (с)

  2. Одобрили:
    Major Keis  (15-08-2011)  

  3. Если с луны смотреть (откуда только бушей с клинтонами видно) - то может они у них и фуфельные.

    Однако губернаторы городов и штатов, начальники финансов и шерифы таки выборные. Что в практическом, близком к ТСЖ смысле - огромная разница.


    PS. Кабы хорошо учился, знал бы про обратные связи. В технических вузах давали.

  4. Одобрили:
    Hunter  (16-08-2011)  

  5. #83
    Регистрация
    17-08-2010
    Адрес
    Н. Новгород
    Сообщения
    2,834
    Благодарность
    1,019
    Поблагодарили 2,046 раз в 889 сообщениях
    Цитата Сообщение от TLK
    Если с луны смотреть

    Однако губернаторы городов и штатов, начальники финансов и шерифы таки выборные.
    смотри откуда хошь — всё едино цирк с конями на потеху демосу.

    у нас в ТСЖ должности тоже выборные!!!1
    Кошка бросила котят.
    Это Путин виноват.
    (с)

  6. Одобрили:
    Major Keis  (15-08-2011)  

  7. Цитата Сообщение от Автолюбитель
    у нас в ТСЖ должности тоже выборные!!!1
    Однако никакой потехи в ТСЖ нет.
    Оно всегда так, чем ближе к шкуре - тем менее потешно.

  8. #85
    Регистрация
    02-11-2004
    Возраст
    43
    Сообщения
    9,095
    Благодарность
    2,368
    Поблагодарили 7,275 раз в 2,844 сообщениях
    И всё-таки хотелось бы увидеть твой вариант ответа на так и не отвеченный вопрос:
    Цитата Сообщение от telpv
    хотелось бы узнать что делать?

  9. Одобрили:
    aaz  (15-08-2011)  

  10. #86
    Регистрация
    02-11-2004
    Возраст
    43
    Сообщения
    9,095
    Благодарность
    2,368
    Поблагодарили 7,275 раз в 2,844 сообщениях
    Отличный пост. Помыслим чуть дальше. Получается, что иноземцы (они же бывшие братские народы) никогда русских особо не любили, поэтому вполне логично, что они продолжают не любить русских и сейчас. Однако во времена СССР такого 3,14здеца не было. На улицах русских городов, по крайней мере. Так что же это означает? Что раньше, при СССР, их удавалось как-то сдерживать и заставлять уважать чужие (наши) законы и обычаи. А что изменилось сейчас? Они не изменились, как мы только что выяснили. Значит, изменились мы? И снова возникает вопрос: кто виноват? А, главное, - что делать...

  11. Раньше было такое понятие как советский человек....

  12. #88
    Регистрация
    02-11-2004
    Возраст
    43
    Сообщения
    9,095
    Благодарность
    2,368
    Поблагодарили 7,275 раз в 2,844 сообщениях
    Ну, и? То есть, ты сейчас не человек что ли, раз не советский? Или, проснись ты завтра в СССР, ты автоматом станешь лучше, умнее, сильнее, и все вокруг тебя сразу зауважают?

  13. #89
    Регистрация
    15-04-2004
    Адрес
    В Чехии, на выселках
    Возраст
    39
    Сообщения
    18,034
    Благодарность
    5,713
    Поблагодарили 5,592 раз в 2,807 сообщениях
    А вы из чьих будете? Из толпы? Из властьдержащих? Из ЖЭКовских начальников?

  14. Изменились не мы. Изменилось государство.
    А уж кто в этом виноват и что делать - это вопросы не на одну тысячу бесполезных постов.

  15. #91
    Регистрация
    02-11-2004
    Возраст
    43
    Сообщения
    9,095
    Благодарность
    2,368
    Поблагодарили 7,275 раз в 2,844 сообщениях
    Цитата Сообщение от DiamondNN
    А уж кто в этом виноват и что делать - это вопросы не на одну тысячу бесполезных постов.
    Слушай, а твой стартовый пост, констатирующий известный факт о том, что некоторые братские народы русских на самом деле никогда особо не любили - полезный? А на кухне жаловаться на жизнь за бутылкой французского бренди - полезно? А на форуме писать о том, что тебя рядом с твоим домом на йух послали, а потом ещё чуть насмерть не задавили малолетки, слезшие с гор, когда ты был прав кругом - полезно?!
    Я не нашёл в твоём профиле информацию о твоём возрасте, но что-то мне подсказывает, что ты не слишком пожилой, и СССР если и застал, то в раннем детстве, как и я. Вот ты как считаешь, почему наши родители и деды себя так сейчас хреново чувствуют? И ведь не потому, что пенсия маленькая. А потому, что всё то, во что они верили, ради чего работали, служили, - вдруг превратилось в говно. И государство, частью которого они себя всю жизнь считали и на которое честно работали всю жизнь, и всё то, во что они верили - вдруг в одночасье стало говном. И все их идеалы - тоже. Осознание этого факта гораздо хуже переносится, чем голод или плохое физическое самочувствие. Так вот тут многие пишут, что при совке такого бардака не было. Совок, конечно, тоже не утопический город солнца, но то, что его очень выгодно отличало от сегодняшней действительности - это вера людей в государство, а как следствие, - в свои силы и возможности. Тогда никто не говорил, что
    Цитата Сообщение от DiamondNN
    Изменились не мы. Изменилось государство.
    ибо "мы" это и было "государство". Вот в этом и заключалась реальная сила. Обрати внимание, "тупые" американцы верят в свою страну, горцы и прочие им подобные - чтят и уважают свои обычаи. И только русские говорят: "мы тут все хорошие, а вот как-то так случилось, что те, кто нами сейчас правит, вот они что-то не очень. Так уж случилось, хуле. Воруют, ёпт. А мы чо можем сделать, мы ж не государство?! Да хер с ними, давай-ка лучше ещё по писяшке накатим..."
    Поколение с искусственно деформированным сознанием и в принципе отсутствующей национальной идеей. Вот где жопа-то на самом деле. Имхо.

  16. Одобрили:
    goran  (15-08-2011)  

  17. #92
    Регистрация
    08-04-2004
    Адрес
    Kirkkonkylae Rautamaeki
    Возраст
    49
    Сообщения
    77,062
    Благодарность
    64,322
    Поблагодарили 49,137 раз в 21,323 сообщениях
    Цитата Сообщение от Lnu
    И только русские говорят: "мы тут все хорошие, а вот как-то так случилось, что те, кто нами сейчас правит, вот они что-то не очень. Так уж случилось, хуле. Воруют, ёпт. А мы чо можем сделать, мы ж не государство?! Да хер с ними, давай-ка лучше ещё по писяшке накатим..."
    Свиньи, хуле...

  18. #93
    Регистрация
    31-07-2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщения
    1,627
    Благодарность
    311
    Поблагодарили 800 раз в 408 сообщениях
    Во, как разнесло. Видимо актуальная темка.
    А как Вам понимание некоторой Европой того факта, что преступность может быть национальной? Итальянцы устно, французы реально депортировали цыган. В Швейцарии запрет на ношение хиджабов. Это начало. Обкатают общественное мнение, попривыкнут. А там глядишь и толерантность чем нито заменят.
    Я согласен с КГ, что нигде не познается национальный вопрос как в СА (возможно в РА, но там я не был). После армии я понял, что пусть они живут там, а мы сдесь. Ездим по турпутевкам или по бизнесу. И усе будет как хоккей. Но боже упаси переселяться.
    У меня дочь учится в моноклассе, пока, и слава Богу. У друзей - у кого как, есть и с нацменами. Перевели бы в другую школу, да где гарантия, что там будет моно? Да и не гоже ребенка у себя в стране переводить из школы в школу.
    Считаю, что поскольку Россия - Федерация, то в каждом субьекте могут быть свои законы, отличные от других, свои традиции. Но не дай бог, лезть со своим в чужой монастырь (субьект). Нас спасет разведение по хатам. Либо нас, русских (а русские в СА - это и прибалты, и татары и чуваши ...), самих выкинут из хаты.

    PS Терпимость имеет границы. Кто ездил в ОАЭ, знает про отношение к выпить, имею в виду выпить (пивка), а не нажраться. И не страдают они толерантностью-терпимостью. Мы у себя установили так!
    Вот и нам бы так.
    Не ездите быстрее, чем летает Ваш ангел-хранитель

  19. Одобрили:
    IndianJoe  (17-08-2011),   Крыглоупек Грамцианский  (16-08-2011)  

Страница 5 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5

Информация о теме

Users Browsing this Thread

Пользователей, читающих тему - 1. (зарегистрированных - 0, гостей - 1)

Пользователей, прочитавших эту тему : 0

Действия :  (Просмотреть прочитавших)

Нет прочитавших тему.

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать на сообщения
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •