Страница 1 из 5 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20, из 93.

Тема: История национального вопроса, которую я видел и знаю.

Hybrid View

  1. История национального вопроса, которую я видел и знаю.

    Тема про задавление зверьками уважаемого Bogger'a побудила меня написать это. Даже, не столько сам факт - совершенно обыкновенный и ожидаемый, сколько обилие в той теме неожиданно повылезших толерастов.
    Итак, юные други мои. Программисты, юристы, экономисты и прочие молодые и успешные. Расскажу я вам про те древние времена, про которые вам даже в школе не рассказывали - а именно, когда ещё был великий и могучий Советский Союз из 15-ти республик.
    Когда-то пришедшие к власти евреи большевики инспирировали, и претворили в жизнь два взаимоисключающих принципа, действующих в международном праве и поныне - это о нерушимости границ, и праве наций на самоопределение. Они породили к жизни чудовищных химер - национальные образования вроде Киргизии и Белоруссии - народов, никогда прежде не замеченных в обладании государственностью.
    Ой, отвлекусь немножко. Все вы, наверное, слышали о позорных страницах российской истории. Я про еврейские погромы. Таки вот, если кому до сих пор стыдно - успокойтесь, они происходили на территориях нынешних Молдавии, Украины, Польши и Прибалтики. Просто Россия 100 лет назад была такая большая. А русские евреев не били, ни-ни.
    Таки да, вернусь во времена более недавние.
    В СССР символами престижа, видимыми всем, были автомобили. Дефицит. Жигули и Волги - особенно. Я, в начале 80-х, будучи любознательным старшеклассником, заглядывался на приезжавшие к нам в город Горький Таунасы и Гранады с грузинскими номерами, Гольфы и Сиерры наблюдал в Прибалтике. Моему отцу на полученную им премию государственного уровня позволили купить Жигули. Ваз 2102. Вне очереди (полгода ждал, ну кого этим теперь удивить - за мерседесами ц-класса подолее стоят). Во второй половине 70-х.
    То есть, видим мы, что самые богатые в СССР были прибалты и южане, что доказали репортажи по ТВ в начале 90-х - беженцы в Абхазии и Грузии друг от друга сплошь на чёрных Волгах спасались.
    В 1986 году однажды мне приспичило купить цветы. Срочно. С утра побежал на рынок - купил. Их продавала не цветочница из популярной песни, нет. Мой ровесник, южной наружности. Я купил у него 9 гвоздик, по 3 рубля. А стипендия была - 40.
    Без малого 30 лет прошло, а так и стоит перед глазами зрелище, как он моими деньгами оставшиеся на продажу цветы обмахивает - чтоб к ним ещё деньги липли. Я тогда в институте учился, лаборантом работал, и сторожем на стройке. А он - азы бизнеса остваивал, как это теперь называют.
    В 1983 и в 1987 годах пришлось мне сходить в армию. Нужная вещь, скажу я вам - пожизненная прививка от интернационализма.
    А несколько позже - развалился Союз. И жители ранее гордых и сытых независимых республик, продававших на рынках абхазские неимоверно кислые мандарины, в магазинах грузинский чай, бакинские кондиционеры и т.п. - вдруг оказались вдалеке от привычной сытой жизни. И - ринулись за ней сюда.
    Отступление. У меня есть знакомые армяне, мне ровесники. Так один из них (мужчина), рассказывал мне, что семья у него была небогатая - ему на 18 лет смогли только новую 2105 подарить. В 1983 году. На Волгу денег не хватило, а ЗАЗ и Москвич у них в Армении считалось позором иметь, их только русские покупали.
    Женщина, армянка, рассказывала, (она наполовину русская), что ей пришлось поступать в Ивановский мединститут, т.к. её родители не смогли собрать 40000 руб. (стоимость почти трёх трёхкомнатных кооперативных квартир в том же, 1982 году в г. Горьком) на взятку для поступления в Ереванский мед.Там же она познакомилась со своим мужем, сухумским армянином, который не смог поступить ни в один грузинский медвуз по той же причине. В РСФСР студентов со всей тогда ещё бескрайней Родины принимали бесплатно.
    На наш КСФ поступил, пересдав документы по недобору с АМФ, Шейхзаде Эльшан Аскер оглы. Я был удивлён его кораблестроительным выбором, но он объяснил мне, что переведётся на АМФ - после него у них в Баку в ГАИ работать можно. На моё удивление - и что за интерес на дороге с палкой стоять? загадочно ухмылялся, и покровительственно похлопывал несмышлёныша по плечу.
    Негативная роль женщин.
    Женщины - существа продажные, и когда чёрные массово попёрли сюда в начале 90-х, они их начали радостно привечать - срабатывал советских ещё времён стереотип "чёрный - значит, богатый".
    Ну а дальше - ... дальше привезли они с собой свою ментальность, свою манеру поведения, и не помышлявшие о взятии взяток решающие что-либо люди вдруг поняли, что можно "зарабатывать" и так!
    И понеслось. И по сей день несётся...

  2. Одобрили:
    2795  (11-08-2011),   Atomic  (12-08-2011),   brom  (15-08-2011),   DiamondNN  (11-08-2011),   e-mike  (11-08-2011),   fe.  (11-08-2011),   feo  (11-08-2011),   IndianJoe  (15-08-2011),   Jag Mort  (11-08-2011),   KAA  (15-08-2011),   Mac Bolan  (11-08-2011),   Major Keis  (11-08-2011),   Meteora  (11-08-2011),   Nikola 52 rus  (11-08-2011),   SandAnar  (11-08-2011),   SDF  (09-09-2011),   tolich  (11-08-2011),   Valex  (11-08-2011),   Vladimirych  (11-08-2011),   Адвокат  (23-08-2011),   Алексей C.  (11-08-2011),   Аппарат  (12-08-2011),   БурыйТина  (12-08-2011),   Дед Мазай  (11-08-2011),   Илья /Martin/  (11-08-2011),   Илья007  (11-08-2011),   МойРульСправа  (11-08-2011),   Стелс  (17-08-2011)  

  3. #2
    Регистрация
    16-06-2004
    Сообщения
    15,908
    Благодарность
    11,906
    Поблагодарили 26,733 раз в 6,644 сообщениях
    Цитата Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
    И понеслось. И по сей день несётся...
    Еще при Царе Горохе товарищ один интересовался, куда-де несешься, Русь? А еще один, в прошлом веке, ерничал, дескать, да, куда ты несешься-то? Яйца-то где?

    Текст отличный, плотный. Заодно доказывает, что вот это блядствие в обозреваемом тобою промежутке времени есть функция как минимум неубывающая. Ни от общ. строя, ни от настроения кого бы там ни было не зависящая.

  4. Одобрили:
    goran  (11-08-2011),   Nick-ky  (11-08-2011)  

  5. #3
    Регистрация
    09-04-2004
    Адрес
    Нижний Новгород, Россия
    Возраст
    48
    Сообщения
    14,632
    Благодарность
    6,314
    Поблагодарили 8,083 раз в 3,299 сообщениях
    Закон неубывания энтропии в действии, фигли.
    Ты должен сделать зло из ничего, потому что его больше не из чего сделать.

  6. #4
    Регистрация
    19-01-2006
    Адрес
    Нижний
    Сообщения
    4,900
    Благодарность
    1,188
    Поблагодарили 2,392 раз в 1,239 сообщениях
    а мне чето ревизор и кому на руси жить хорошо вспомнились
    причем тут это, не знаю

  7. Одобрили:
    DS  (11-08-2011)  

  8. Неплохо шел, вплоть до утолщения шрифта.

    Ибо женьщин больше чем мужиков, а мужик вместо чтобы, предпочитает пить горькую и покидать грешную землю с опережением графика. Тут нечего на зеркало пенять.

  9. Одобрили:
    Romshtex  (11-08-2011),   Аппарат  (12-08-2011),   Перечница  (11-08-2011)  

  10. #6
    Регистрация
    11-02-2007
    Адрес
    Нижний Новгород, РФ
    Возраст
    51
    Сообщения
    26,112
    Благодарность
    11,650
    Поблагодарили 9,635 раз в 4,581 сообщениях
    Так кто же виноват во всех наших бедах-то?
    Как так-то?!

  11. Демократы и демократия.
    Советская Власть заботилась об подчинённых ей людях, в отличие от демократической, заботилась о существовании и развитии государства - опять-таки в отличие от демократов.
    Три примера:
    - при Советской Власти местная трудовая миграция была ограничена до предела. 200 условных рублей токарю платили на любом заводе, а заводы\автобазы\СМУ эти с жилыми зонами перемежались так, что до ближайшего к дому токарного станка нужно было идти минут 5 в любом направлении. Что, несомненно, благотворно влияло на дорожно-пробочную ситуацию в городах.
    - сельская местность была заселена, понятий "моногородов" не существовало вообще. Советские (как до них - царские) чиновники отлично понимали, что земля до тех пор подконтрольна, пока на ней подданный народ живёт.
    - трудовая миграция в государственном масштабе организовывалась и направлялась в нужное для развития этого самого государства и народного благосостояния русло. Процесс этот (стимулировния привлечения народа в нужные регионы и отрасли) был многогранен и многолик - от материального - заманивания длинным рублём и лучшими жилищно-бытовыми условиями - до морально-эмоционального - пароходов невест, песен про тайгу, запах тумана, и посёпки, в которых предстоит богатства взять из-под земли.

    Сейчас же (впрочем, это проблема не только нашей страны, причины только разные) вовсю идёт лавина неконтролируемого очередного великого переселения народов. Причём, надо отметить, что причины появления инородцев в Европе и у нас - разные. Там, в условиях послевоенного экономического бума, возникла жестокая нехватка рабочих рук в простых, не требующих особого образования, и сезонных, профессиях. Т.е. они звали к себе мигрантов от хорошей жизни у себя.
    К нам же мигранты едут от плохой жизни у них. При этом не забываем, что такую жизнь эти самые нынешние (а тогда - жители семьи братских народов) мигранты выбрали себе сами, причём это произошло на глазах ещё живущего поколения.

  12. Одобрили:
    aaz  (11-08-2011),   Atomic  (12-08-2011),   Jag Mort  (11-08-2011),   KAA  (15-08-2011),   Lnu  (15-08-2011),   Novik  (11-08-2011),   SandAnar  (11-08-2011),   Skifi  (15-08-2011),   tolich  (11-08-2011),   Valex  (11-08-2011),   Vladimirych  (11-08-2011),   Адвокат  (23-08-2011),   Аппарат  (12-08-2011)  

  13. #8
    Регистрация
    02-03-2008
    Адрес
    НН
    Возраст
    40
    Сообщения
    15,678
    Благодарность
    4,388
    Поблагодарили 6,557 раз в 3,350 сообщениях
    евреи
    Сами мы виноваты. Прежде чем искать виновных, начни с себя.
    Таки да.

  14. Одобрили:
    goran  (11-08-2011),   Алексей C.  (15-08-2011)  

  15. #9
    Регистрация
    27-05-2007
    Возраст
    58
    Сообщения
    16,080
    Благодарность
    7,180
    Поблагодарили 9,064 раз в 3,929 сообщениях
    Анекдот позднего застоя:

    Письмо студенту-кавказцу в Москву:

    - Сын. Мы с мамой знаем, что ты очень хорошо учишься и поэтому решили купить тебе "Жигули"...

    Ответ: Папа и мама! Мне не нужны "Жигули". Здесь все ездят на автобусах...


    Родители: Мы с мамой подкопили ещё немнего денег и купили тебе автобус. Езди как все!

    В армии у комбата было два комбатовоза. Один русский, который только и занимался починкой машин комбата и НШ и обычно выходец с Кавказа. Хотя сам комбат был хохол и этого не скрывал, но очень любил шикарные презенты. А когда уезжал в отпуск или даже краткосрочные командировки на 2 - 4 дня, то с ним уезжали/улетали на родину на это время водилы (русский только единожды по закону был в отпуске).
    Министр путей сообщения сообщает: "Всё путём!"

    Хвалу и клевету приемли равнодушно,
    И не оспаривай глупца. А.С.Пушкин

  16. #10
    Регистрация
    05-03-2005
    Возраст
    42
    Сообщения
    104,751
    Благодарность
    122,569
    Поблагодарили 52,049 раз в 17,972 сообщениях
    Цитата Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
    Я, в начале 80-х, будучи любознательным старшеклассником, заглядывался на приезжавшие к нам в город Горький Таунасы и Гранады с грузинскими номерами...
    Ха! В конце 80х был я в этой Грузии, так там отечественных машин не видел почти! Шестиметровый Кадиллак-кабриолет, Мерседесов туева хуча, и, впервые в жизни - Порш!

    Классика: цивилизацию уничтожают варвары. Даже у советской власти нехватило яиц сделать из этой биомассы приличных людей. Они уничтожили СССР, и, неминуемо, уничтожат РФ.
    Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по е.лу!"

  17. Одобрили:
    AlexeyS  (11-08-2011),   Jag Mort  (11-08-2011),   KAA  (15-08-2011),   Novik  (11-08-2011),   tolich  (11-08-2011),   Vladimirych  (11-08-2011),   Адвокат  (23-08-2011),   Крыглоупек Грамцианский  (11-08-2011)  

  18. Как-то раз задумался я. Почему ЛКН достаточно сильно и быстро поднимаются?
    Как может человек, торгующий мандаринами или "все по 20" садиться после этого с бумер и ехать в клуб?
    Пообщался с представителями.
    Попалась достаточно приличная семья. Армяне. Муж (уже дедушка давно) - бывший миллиционер, жена - бывшая домработница.
    Приехали и жили у его брата сначала. В доме. Потом там и "осели". У жены бизнес свой (джинсой торгует), муж дабы совсем скучно не было - работает охранником.
    При этом если они пьют - то коньяк или хорошее вино. В запои не уходят.
    Дети им помогают (ибо так принято) и слушаются их почти бесприкословно.
    Взял для сравнения русскую семью. Пардон, "российскую".
    Пенсионеры. Муж в запое, жена - максимум семечками торгует.
    Дети. Где они и что они - а фиг их знает. Иногда приезжают навестить и покупают фруктов.

    Мне кажется дело не столько в том что "так сложилось". Просто наш образ жизни и их образ жизни создает две совершенно разные мотивационных направленности. У нас она увы безысходна. У них же всегда есть принцип "если можно делать деньги, то делать их надо".

    Насчет случая с Bogger'ом - недавно один из представителей какой-то там диаспоры в мск объяснял - "молодеж приезжает оттуда и видит как гнут пальцы уже пожившие здесь. И им тоже хочется стать царями жизни. В итоге они перегибают."

    Ещё раз повторюсь про то что писал в теме Bogger'a - старших они слушаются и те же старшие их за такую фигню наказывают.

    Что касается государства - почему-то вспоминается подъем и расцвет (все говорят "кровавый") в эпоху Джугашвили. Демократия - это раковая опухоль для народа. Ибо имеет всегда больше тот кто наглее. Но так уж повелось. И ничего с этим не сделать (тов. майор, специально для вас - это не был призыв к экстремизму).

  19. Одобрили:
    langry  (15-08-2011),   Major Keis  (11-08-2011),   Vladimirych  (11-08-2011)  

  20. Ты - типичный плод демократического воспитания.
    Все народы гордятся своими достижениями (даже монголы тем, что Чингисхана когда-то родили), и только русский народ демократы сумели привести к покаянию и раскаянию за свои достижения.
    Приведённый тобою пример с "пьющимиторгующимисемечками пенсионерами" - типично-показателен. Ты выбрал некую (возможно, реально существующую) нерусскую семью и столь же, возможно, реальную рускую. И - показал нам звериную опойную морду русского человека в сравнении с благолепными инородцами. Зачем? У тебя других примеров нет? Или ты, как тот художник из принца Флоризеля, только ТАК видишь?!

    Вот эта фотография называется "Солдаты, извлекающие немецкого снайпера из развалин в Сталинграде".



    Как тебе лица, и выражения их?
    А ведь они и есть - победители.
    С твоим подходом их необходимо стесняться и стыдиться. Ну непохожи они никак на благородных военных героев Ланового, Ульянова, Шукшина, Папанова, Быкова, Даля...
    Привычные нам зверские опойные морды мужиков из русской глубинки.

  21. Одобрили:
    Alex007  (12-08-2011),   Atomic  (12-08-2011),   Ev  (12-08-2011),   Hunter  (12-08-2011),   Jag Mort  (11-08-2011),   KAA  (15-08-2011),   Major Keis  (11-08-2011),   Meteora  (12-08-2011),   Nikola 52 rus  (11-08-2011),   Novik  (11-08-2011),   Valex  (11-08-2011),   Vladimirych  (11-08-2011),   Автолюбитель  (12-08-2011),   Аппарат  (12-08-2011),   БурыйТина  (12-08-2011),   мишутка  (13-08-2011)  

  22. Я не вижу только так. Я знаю много других примеров когда российская семья становится успешной и самодостаточной. Примеров много. Очень.
    Я про то что "типичные плоды демократического воспитания" впитывали с детсва что "нам не..уй ловить здесь" (Баста).
    Я про то что добиваться надо. Бороться надо. Но не по принципу "а мы здесь так, попи$деть собрались", как это было, есть и будет у "русской интеллигенции", а реализацией действенных и жестких мер.
    В конце концов детей своих хотя бы воспитывать не так, что бы они мечтали отсюда свалить, как когда-то воспитывали нас (да-да-да. мне тёща несколько раз говорила, когда узнала что есть возможность свалить в загрань с семьей "ну хоть поживете нормально").
    Меня бесят озверевшие хачи.
    Меня бесят зарвавшиеся крысы во власти.
    Но пока мы тут "просто попи$деть" - не изменится НИ ЧЕ ГО. Абсолютно.

    ЗЫ: "привычные опойные морды"??? Звериный оскал разьяренного викнига смеешь сравнить ты с тупой лыбой бухого крестьянина???

  23. Цитата Сообщение от sychnn
    Я про то что добиваться надо. Бороться надо.
    Дело в том, что ментальность этого самого "добиваться" у нас и у них совершенно разная. Для кавказца "добиваться в жизни" - это, как правило, воровать, обманывать, в лучшем случае спекулировать (тот же обман). В русской ментальности "добиваться" - это вкалывать до седього пота. Их путь легче, поэтому и "добиваются" они чаще.

  24. Одобрили:
    Автолюбитель  (12-08-2011),   Саша(не белый)  (15-08-2011)  

  25. Цитата Сообщение от DiamondNN
    В русской ментальности "добиваться" - это вкалывать до седьмого пота.
    Какая красивая сказка...

  26. Одобрили:
    langry  (15-08-2011),   MK011  (11-08-2011),   Алексей C.  (15-08-2011)  

  27. У тебя других примеров нет?
    У меня есть один пример: кавказец, мигрировавший в Россию, в прошлом бандит, в последствии стал весьма уважаемым человеком. Некто Джугашвили...

  28. #17
    Регистрация
    11-11-2006
    Сообщения
    37,770
    Благодарность
    21,114
    Поблагодарили 28,836 раз в 11,530 сообщениях
    Пример явно неудачный. Джугашвили своими Кремль не заполнил.
    "-"

  29. Одобрили:
    Jag Mort  (12-08-2011),   Крыглоупек Грамцианский  (12-08-2011)  

  30. Грузинами на 100% Кремль не заполнил, верно, хотя их было там достаточно. Видимо цели такой он не ставил.
    Он заполнял Кремль "своими" не по национальному признаку, а по степени персональной лояльности.

    Нет, я не отношусь к Сталину резко отрицательно. Я вообще считаю, что в жизни не происходит ничего противоестественного.
    Очевидно, в тот период времени именно Сталин с его далеко небесспорными методами руководства объективно был необходим для развития страны.

    Но меня, как программиста (немолодого уже, и не столь успешного, увы...), не может не волновать неустранимое противоречие, которое я ясно вижу, читая данный форум: гражданин Джугашвили, благодаря толерантности народа и российских властей тех времён, не был выдворен в то время на свой родной Кавказ по национальному признаку, а получил возможность действовать в России и превратился в глубоко почитаемого здесь "Великого Сталина".
    Теперь же здесь раздаются призывы понятие "толерантность" объявить извращением, проникнуться осознанием якобы смертельной угрозы существованию некоего безупречного "русского менталитета" со стороны деструктивного "кавказского менталитета" и всеми силами противостоять процессам миграции со стороны Кавказа, которые, якобы с попустительства российских властей, в настоящий момент не контролируются и не пресекаются должным образом, как это происходило при Великом Сталине и при неочень великих его последователях...

    Я лишь призываю:
    1) выбросить из головы все национальные стереотипы, перестать считать национальность первичным базисом ментальности, ибо пример Джугашвили, приведённый мной, противоречит данным стереотипам;
    2) прекратить произвольно склонять понятие "толерантность", придавая ему презрительно-негативный оттенок;
    3) пропагандировать решение всех вопросов исключительно в правовой плоскости;
    4) проявления межнациональной розни признать абсолютным злом, ибо они ничем иным, совершенно очевидно, не являются.

  31. Одобрили:
    byBAC  (15-08-2011),   langry  (15-08-2011),   Romshtex  (15-08-2011)  

  32. #19
    Регистрация
    11-11-2006
    Сообщения
    37,770
    Благодарность
    21,114
    Поблагодарили 28,836 раз в 11,530 сообщениях
    На мой взгляд дело вовсе не в Вашем отношении к Сталину, а в той каше которая у Вас варится вголове по отношению к толерантности, подобно ядовитому отвару "демократия и либерастия" в голове у того же Крыглоупека
    Поясню.
    В СССР Сталинского периода не знали слова "толерантность". И её, этой толерантности, не было, как не было и модной ныне "мультикультурности". Был интернационализм и пролетарский интернационализм. Это принципиально другое. Дружба, взаимоуважение и сотрудничество между различными нациями предполагали что за работу все должны получать вне зависимости от национальности одинаково (и потому на рынке труда не было демпинга гастарбайтеров), и так же одинаково получать возмездие за преступления.
    В те годы было дико даже предположить что преступник станет прикрываться своей национальностью. Уши нежелания нынешних начальников признавать межнациональные конфликты растут IMHO как раз из тех времён, когда драка (к примеру) между представителями разных народностей расценивалась либо как просто драка, либо, если бы она происходила под националистическими лозунгами — как действие направленное на подрыв социалистического государства. А 58-я УК равняла всех, и одноплеменников упомянутого Джугашвили в том числе.

    Нынешняя толерантность и есть извращение того интернационализма. Это и есть угроза, но не только русскому менталитету, но и менталитету любого коренного народа принимающего на своей территории носителей иного (не обязательно кавказского) менталитета. Примеров достаточно и в Азии, и в Африке, и в Америке, и в Европе.
    Но если смотреть ещё шире, то толерантность угроза не только "принимающей" стороне, но и народу-"донору". Да-да: российская толерантность вредит кавказскому менталитету, как навредила, например, американская и европейская — русскому. Просто потому что появляется соблазн не строить свою страну, а уехать к готовым благам цивилизации.
    ...Цивилизации, которая будет разрушена, ибо когда всяческие негры окончательно понаедут в Европы, они не станут производить мерседесы и аэробусы — они ведь не производить ехали, а пользоваться ими.

    Я лишь призываю:
    давайте посмотрим
    1) выбросить из головы все национальные стереотипы, перестать считать национальность первичным базисом ментальности, ибо пример Джугашвили, приведённый мной, противоречит данным стереотипам;
    Пример с Джугашвили, повторяюсь, крайне неудачен. Сталин очень много значения придавал именно национальной политике и в мае 1945 тост поднимал "за здоровье нашего Советского народа и, прежде всего, русского народа"
    2) прекратить произвольно склонять понятие "толерантность", придавая ему презрительно-негативный оттенок;
    С этим я согласен в той мере что к опасностям нужно серьёзное отношение.
    3) пропагандировать решение всех вопросов исключительно в правовой плоскости;
    А как быть если правовая плоскость искажена? Напомню: среди Сагринских милиционеров не было ни одного русского. И первая же озвученная в СМИ версия — пьяное русское быдло перепилось и устроило перестрелку.
    "А? Э! То-то дружок!
    В этом-то всё и дело" © ВСВ
    4) проявления межнациональной розни признать абсолютным злом, ибо они ничем иным, совершенно очевидно, не являются.
    Совершенно очевидно совершенно другое: абсолютное зло есть не защищать свой дом (кстати, поставленный Вами в пример "толераст"-Джугашвили китайцев в страну пускал? Может, нелегалы-индусы на моссковских рынках при нём заправляли?)
    Абсолютное зло — непротивление чужому злу. А приезжими движет не желание улучшить нашу жизнь — ими движет греховная корысть.

  33. Одобрили:
    Alex007  (12-08-2011),   Atomic  (12-08-2011),   e-mike  (12-08-2011),   Jag Mort  (12-08-2011),   KAA  (15-08-2011),   Valex  (12-08-2011),   Крыглоупек Грамцианский  (12-08-2011)  

  34. Цитата Сообщение от Hunter


    ...Цивилизации, которая будет разрушена, ибо когда всяческие негры окончательно понаедут в Европы, они не станут производить мерседесы и аэробусы — они ведь не производить ехали, а пользоваться ими.
    Культ карго.
    Кому лень по ссылкам бегать - объясню, что это такое. Во время второй Мировой войны американцы понаделали десятки баз на разных поли- и-прочих-незийских островах, населённых наивными дикарями. Снабжение островов осуществлялось по морю и воздуху. Американцы делились благами цивилизации - ну, там, консервы, кокакола, шмотки, другая разная еда - с туземцами. Нанимали их на разные подсобные работы.
    Те, туземцы, видели, что американцы что-то кричат в микрофоны, пускают ракеты, зажигают сигнальные огни - и к ним прилетают самолёты и приплывают корабли с разнообразными вкусными и полезными - в общем, привлекательными - грузами, карго.
    Аборигены напрямую связывали получение этих благ с действиями по вызову и разгрузке прибывающих транспортов - они же не видели ни возделанных полей, ни работающих заводов. Им было невдомёк, что для получения карго недостаточно кричать в микрофон, и размахивать флажками, заруливая самолёт на стоянку.

    Так и многим уезжанцам в сытые и богатые страны (и местные - не исключение) невдомёк что, для того, чтобы хорошо жить, недостаточно приехать туда, где живут лучше. Нет, личное материальное при этом, как правило, поправляется. А вот включается ли этот иммигрант в процесс воспроизводства богатства, а не его потребления и перераспределения?

    Цитата Сообщение от Hunter
    Совершенно очевидно совершенно другое: абсолютное зло есть не защищать свой дом (кстати, поставленный Вами в пример "толераст"-Джугашвили китайцев в страну пускал? Может, нелегалы-индусы на московских рынках при нём заправляли?)
    Абсолютное зло — непротивление чужому злу. А приезжими движет не желание улучшить нашу жизнь — ими движет греховная корысть.
    *Когда Мао Цзедун был у Сталина, он попросил разрешения поселить 20 млн. китайцев на советском Дальнем Востоке.

    "У меня своих 200 млн. хватает", - ответил Сталин.* (с) Чуев.

  35. Одобрили:
    Atomic  (12-08-2011),   Hunter  (12-08-2011),   Jag Mort  (12-08-2011),   KAA  (15-08-2011)  

Страница 1 из 5 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Users Browsing this Thread

Пользователей, читающих тему - 1. (зарегистрированных - 0, гостей - 1)

Пользователей, прочитавших эту тему : 0

Действия :  (Просмотреть прочитавших)

Нет прочитавших тему.

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать на сообщения
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •