Тема: История национального вопроса, которую я видел и знаю.

Threaded View

  1. #55
    Регистрация
    02-11-2004
    Возраст
    43
    Сообщения
    9,103
    Благодарность
    2,369
    Поблагодарили 7,278 раз в 2,847 сообщениях
    Цитата Сообщение от DiamondNN
    А уж кто в этом виноват и что делать - это вопросы не на одну тысячу бесполезных постов.
    Слушай, а твой стартовый пост, констатирующий известный факт о том, что некоторые братские народы русских на самом деле никогда особо не любили - полезный? А на кухне жаловаться на жизнь за бутылкой французского бренди - полезно? А на форуме писать о том, что тебя рядом с твоим домом на йух послали, а потом ещё чуть насмерть не задавили малолетки, слезшие с гор, когда ты был прав кругом - полезно?!
    Я не нашёл в твоём профиле информацию о твоём возрасте, но что-то мне подсказывает, что ты не слишком пожилой, и СССР если и застал, то в раннем детстве, как и я. Вот ты как считаешь, почему наши родители и деды себя так сейчас хреново чувствуют? И ведь не потому, что пенсия маленькая. А потому, что всё то, во что они верили, ради чего работали, служили, - вдруг превратилось в говно. И государство, частью которого они себя всю жизнь считали и на которое честно работали всю жизнь, и всё то, во что они верили - вдруг в одночасье стало говном. И все их идеалы - тоже. Осознание этого факта гораздо хуже переносится, чем голод или плохое физическое самочувствие. Так вот тут многие пишут, что при совке такого бардака не было. Совок, конечно, тоже не утопический город солнца, но то, что его очень выгодно отличало от сегодняшней действительности - это вера людей в государство, а как следствие, - в свои силы и возможности. Тогда никто не говорил, что
    Цитата Сообщение от DiamondNN
    Изменились не мы. Изменилось государство.
    ибо "мы" это и было "государство". Вот в этом и заключалась реальная сила. Обрати внимание, "тупые" американцы верят в свою страну, горцы и прочие им подобные - чтят и уважают свои обычаи. И только русские говорят: "мы тут все хорошие, а вот как-то так случилось, что те, кто нами сейчас правит, вот они что-то не очень. Так уж случилось, хуле. Воруют, ёпт. А мы чо можем сделать, мы ж не государство?! Да хер с ними, давай-ка лучше ещё по писяшке накатим..."
    Поколение с искусственно деформированным сознанием и в принципе отсутствующей национальной идеей. Вот где жопа-то на самом деле. Имхо.

  2. Одобрили:
    goran  (15-08-2011)  

Информация о теме

Users Browsing this Thread

Пользователей, читающих тему - 1. (зарегистрированных - 0, гостей - 1)

Пользователей, прочитавших эту тему : 0

Действия :  (Просмотреть прочитавших)

Нет прочитавших тему.

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать на сообщения
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •