Тема: Нужен совет , по ДТП.

Threaded View

  1. Exclamation Нужен совет , по ДТП.

    Всем , привет !!
    Попал в очень непростую ситуацию. Обо все по порядку .
    9 октября 2010 года на 29 км шоссе Н.Новгород-Саранск попал в ДТП , остановился на пешеходном переходе , и в этот момент в заднюю часть моего
    автомобиля Xonda Accord , врезалась ВАЗ 2110 с пензинскими номерами.
    Как требуется вызвал ГИБДД , заснял все на камеру мобильного телефона ,об-
    менялся с виновником адресами и телефонами. Работники ГИБДД на месте все оформили , выдали справку о ДТП , указав в ней повреждения моего авто , и в конце приписав " возможны скрытые повреждения". Я эвакуировал свой автомобиль в г. Дзержинск на эвакуаторе , т.к. ездить он не мог.
    Затем я обратился в страховую компанию виновника , сделал независимую экспертизу ( в установленном порядке уведомил телеграммой виновника и его страховую) на которой со стороны ответчика никого не было и отремомтировал автомобиль в автосервесе , оформив все необходимые документы по расходам на зап. части и работы.
    Страховая виновника выплатила 120 тыс. рублей , которые не покрыли всех расходов , понесенных мной. Я решил обратиться в суд по месту жительства ответчика , поскольку добровольно возмещать убытки он мне отказался.
    Ответчик написал отзыв на мое иковое заявление в котором указал , что не согласен с сумой расходов т.к. в списке поврежденных деталей числятся те, которые не указаны в справке о ДТП , а соответственно и работы по этим деталям необоснованы. Все мои доводы судье о том , что повреждения этих деталей указаны в Акте осмотра независимым экспертом и работниками автосервиса ,а так же тот факт , что работники ГИБДД впринципе не оматривали мой автомобиль, не действуют. Судья намекает на то , что неплохо было бы сделать экспертизу , назначенную судом, Но а таком случае какая должна быть экпертиза , какие вопросы ставить эксперту , и вообще насколько она мне необходила , ведь это опять траты.
    Может кто нибудь был в подобной ситуации , посоветуйте как быть .
    Последний раз редактировалось oleg1331, 04-07-2011 в 22:38

Информация о теме

Users Browsing this Thread

Пользователей, читающих тему - 1. (зарегистрированных - 0, гостей - 1)

Пользователей, прочитавших эту тему : 0

Действия :  (Просмотреть прочитавших)

Нет прочитавших тему.

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать на сообщения
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •