Тема: Один день моей работы. Много букв, нецензурная лексика. 9.1

Threaded View

  1. #1
    Регистрация
    27-05-2009
    Адрес
    СПб
    Возраст
    39
    Сообщения
    8,218
    Благодарность
    7,369
    Поблагодарили 10,011 раз в 3,114 сообщениях

    Один день моей работы. Много букв, нецензурная лексика. 9.1

    Традиционный чай перед пятиминуткой. В чемодан даже не заглядывал, обмозговываю, как тактичнее отмазаться от ежедневной уборки салона автомобиля. Кажется, придумал…
    На пятиминутке ввели очередное новшество. Естественно, всеми воспринятое, как ещё более тугой ошейник. Раздали глюкометры и пульсоксиметры. И накой, спрашивается, при моей зарплате и нагрузке ещё и сахар мерить? Намного проще, при подозрении на гипо- или гипергликемию отзвониться на станцию и запросить кардиобригаду? Ладно, получил, расписался. Для интереса, при приёме чемодана, проверил свой сахар. 12,9. Надо бы бросать привычку кидать в кружку четыре куска сахара…
    Первый вызов.
    И как обычно – УВД, спец.приёмник. Как уже задолбали эти полицаи… Обойдусь без подробного пересказа, что именно я делал с этим грязным, вонючим и облёванным телом.
    Вслед за этим вызовом, не отъезжая далеко, был послан в п.Октябрьский, где у тётеньки из приёмной комиссии местной шараги заболел живот. Ещё только на подъезде к посёлку, получил ещё один вызов. К мужчинке с поводом «плохо, пил».
    Тётеньку осмотрел, попутно поинтересовавшись, почему решила именно сейчас обратиться, если живот болит с шести вечера предыдущего дня? Как обычно – думала, пройдёт. Исключительно из чувства мести отправил в поликлинику. К слову сказать, она в пятидесяти метрах от места вызова и в ста метрах от места жительства мадамы.
    В коридоре квартиры следующего вызывающего скрутил непреодолимый позыв сблевать в угол. Блеать. Опять алкашня.
    Мужчинка сорока лет почему то мучается дрожью во всём теле, головной болью и тошнотой. Неужели от того, что последнюю неделю не просыхал? Нет, как можно! Конечно же не из за этого! Ведь погода сменилась, дождь ночью был.
    Самое обидное в том, что на такого вот алкаша мы тратим большое количество денег. Сами посудите. Вызов на дом. От станции до адреса ехать почти 12 км, из них 9 – по городу. И это на полноприводной газели, а не на лёгенькой иномарке. Потом, по стандартам, при выставлении диагноза «Алкогольная интоксикация средней степени тяжести», я обязан сделать кучу всего. Внутривенно: Sol.Glucosae 40%-20,0+Sol.Ac.Ascorbinici-4,0; Sol.Na.Tiosulphati 10,0+Sol.NaCl 0,9%-10,0; Sol.Tiamini 2,0+Sol.NaCl 0,9%-10,0; Sol.Unitioli 5,0+Sol.NaCl 0,9%-10,0. Перорально завалить угля, а перед этим всем ещё и промыть. На каждую инъекцию уходит около двух минут + минута на набор медикаментов в шприц, 30 секунд на поиск и прокол вены. И того: 10-12 минут. Лично мне очень влом вообще этому контингенту что-либо делать… А надо. Зато потом можно в полной мере постебаться. «Печень не выкакал? Странно». «Мужик, когда стакан ко рту подносишь – зубы не выбиваешь? А когда ссышь? Не кончаешь? Как, уже не стоИт?»…
    Приехал на станцию. О, счастье! Работа таксистом для старого органика, на квартире у которого на прошлых сутках истратил 500 метров места на флэшке под запись получасового видео. Говорил же убогому, не оставлю все его оскорбления просто так…
    Чего только не услышали я, два полицая и водитель, когда заковывали его в наручники, попутно отбирая длинный осколок стекла… Слава яйцам, его теперь на пару месяцев там закроют, благо, клиент постоянный…
    Уехал в 10:00, приехал в 15:30. Что ж, можно и пообедать…
    После обеда, в качестве компенсации дали вызов к молодой девушке с поводом «высокая температура, болит горло». Осмотрел, опросил, повёз в больницу с перитонзиллярным абсцессом. Сидела дома четыре дня, горло болело с первого дня, ничего не принимала, к врачу не обращалась. Чем думала?... Думаю, понятно. Но, надо сказать, девушка очень симпатичная…
    Засидеться не дали, только чай проглотил и опять трястись, надевая перчатки. Ёмаё, что за начальство, всегда заказывает размер S, хотя у большинства кисти рук ну никак не S… На остановке «Поворот» с центра лежит мужчина в крови. По крайней мере, так сказал сердобольной прохожий, наотрез отказавшийся назваться, продиктовать номер телефона и встретить машину. Так же, отказался подойти и посмотреть на тело более детально. Как я и предполагал, тело было не в крови, а в блевотине. И пьяным в умат. Даже не пачкал носилок, натолкал полную харю ваты с нашатырём и укатил восвояси.
    Следующий вызов опять из оперы «Пил-пил, а сегодня почему то трясёт». Задолбали. Такое ощущение, что весь Бор перешёл с наркотиков на всякий денатурат. Магнезию болюсом, пусть задница поболит, может головой научится думать.
    Позвонила диспетчер и отправила в ЦРБ взять дедушку с целью доставки в Ситниковскую больницу с направлением врача. Отвёз, попутно успев поспать.
    Бабушка на Ленина уже в который раз набирает 03. Ездим почти каждый день, делаем укол. Я стал первым, кто отказал ей в этом удовольствии, сославшись на наличие того же препарата в таблетированном виде на столе. Каково же было моё удивление, когда дочка сказала, мол, она просто забыла спрятать таблетки до моего прихода. В момент спуска на лифте отзвонился на станцию и попросил к телефону старшего фельдшера. Объяснил ей, почему не стОит больше принимать вызов, а сразу звонить в поликлинику и отправлять к ней участкового врача. На уровне третьего этажа непонятно почему в груди «перевернулось». Поймал экстрасистолу, потом ещё одну и ещё. Прислонился к стенке, в груди давит, вдохнуть сил не хватает… Что, уже всё? Передавайте привет родне (с).
    В Малое Пикино выехал с уже успокоившемся насосом, покуривая. Когда-нибудь это меня убьёт, но я не верю.
    Вызов обслужил за считанные минуты, вызвала бабулька чиста поговорить. Не люблю этот синдром одиночества…
    Выезжаем на Нахимова, вижу на обочине кучу машин, смотрю по сторонам. Ого! Только что ничего не было!
    В дереве торчит гнилая «копейка», рядом останавливается наша машина. Куча народу и, как обычно, ни одного помощника. Водитель включает мигалки, останавливаемся рядом. Надевая перчатки, застаю подходящего к машине кардиолога. Ему, кстати, восемьдесят с небольшим, а всё работает! Золото, а не человек!
    Мягко, но уверенно отстраняю его и прошу заняться опросом свидетелей, что да как. Время молодым поработать.
    Так. Мужчина лет шестидесяти зажат правой стойкой. Сама стойка в салоне, дверь там же. Сидение разложилось под телом в 130кг весом. Ощупываю конечности, грудь, шею, голове. Всё в стекле, поймал с десяток осколков в руки. Перчатки опять окрашиваются изнутри красным. Красиво… Давление 130/80, 78', кислород 93. Во как, а ведь даже не пристёгнут был…
    Потихоньку вытаскиваю ноги, руками сам держится, нигде не болит. Хорошо же ты выпил, Юрик…
    Лёг на носилки. С одной стороны я со своим водителем, с другой – водитель бригады. Надуваем щёки, шипим сквозь сжатые зубы. Кое как поднимаем. И тут меня прорывает. Даже и не помню, что орал, но в течение секунды подскочили человек пять мужиков и вкатили носилки с центнером мяса в машину. Причём, вкатили, как пушинку. Всё-таки, какой силой обладает русский мат, при правильном применении…
    Перчатки снимаю только на станции. Вернее, не снимаю, а снимают с меня. Я истощён, меня трясёт. Хочется курить.
    Девушка, что счищала стекло с ладоней всё удивлялась, как ни одного осколка не впилось, только множественные мелкие рассечения, которые уже через несколько часов покрылись корочкой и забыли напоминать о себе.
    Очередные алкаши с переулка Островского. Сжечь бы нахрен барак №1. В карте стоит отметка «Ложный вызов. На месте никого не найдено». Со слов соседей/собутыльников, комутосталохеровато и вызвали 03. Потом стреманулись и ушли.
    Вот. Диспетчер тоже человек. Дала мне ещё разок в НиНо съездить, отвезти алкоголичку двадцати двух лет в Сормово. Пипец, что в глубинке с людьми бывает… Деревня Завражное, говорят, там все такие…
    Вызов на рабочее место, к диспетчеру/оператору железной дороги. Или как тым это называется правильно… Красивые, новенькие пульты, лампочки, кнопки. Залюбовался, пока собиралась в больницу с диагнозом «Альгодисменорея. Болевой синдром».
    Вызов в девятиэтажку на Октябрьский. Хорошо, что лифты не отключают по ночам. Стучу в дверь, звонка нет. Тишина. Стучу сильнее, всё равно никаких признаков жизни. Что самое забавное – открыли-то с домофона! Видимо, постеснялись разговора с сотрудником скорой помощи, приехавшим к «болит голова» в три часа ночи. И это в двадцать два года…
    И хрен с вами, не открываете, как хотите. Набираю диспетчера. Тишина, гудков нет. Отчего-то пробирает озноб, в груди холодок. Да что вы все, сговорились?! Подхожу к лифту, нажимаю кнопку, закуриваю. Опять набираю диспетчера, подъезжает лифт. В одной руке телефон, в другой ящик, папка. В губах – сигарета. Дым какой-то едучий в этих West'ах, морщусь от слёз в глазах. Открываются двери, заношу ногу… и понимаю, что это не лифт. Это всего лишь освещённый квадрат шахты на девятом этаже. Слишком поздно. Падаю. Удар, темнота. В ушах почему-то играют Summoning - The Rotting Horse On The Deadly Ground, что накануне закачал в плеер и крутил половину дня.
    Темнота. Опять удар.
    -Паша, вставай, на вызов...
    Холодный пот. Сердце ловит сбитый ритм.

    Take a ride on, ride on,
    on your rotting horse on that deadly ground.
    Take a ride, ride on,
    on your rotting horse with a pounding sound.
    Summoning(с)
    Последний раз редактировалось semantik13, 23-06-2011 в 01:32
    jedem das seine

  2. Одобрили:
    191  (01-07-2011),   Alex007  (08-07-2011),   brom  (23-06-2011),   crazymax  (22-06-2011),   DeD  (22-06-2011),   Gosha %)  (22-06-2011),   int_surfer  (22-06-2011),   koyot  (22-06-2011),   Mac Bolan  (22-06-2011),   major  (22-06-2011),   mr.Karapuz  (22-06-2011),   Negala  (22-06-2011),   Nikola 52 rus  (23-06-2011),   SandAnar  (21-06-2011),   Serebro  (25-10-2011),   Tankist  (22-06-2011),   tim73  (22-06-2011),   Vadeg  (22-06-2011),   VodkaDog®  (22-06-2011),   woodpecker666  (23-06-2011),   автобанщик  (22-06-2011),   девушка на шпильках  (22-06-2011),   Дед Мазай  (21-06-2011),   Илья /Martin/  (22-06-2011),   Илья007  (22-06-2011),   Крыглоупек Грамцианский  (22-06-2011),   Лана  (22-06-2011),   Роман1  (14-07-2011),   сараевод  (23-06-2011),   Саша(не белый)  (22-06-2011),   Светла  (23-06-2011),   Стелс  (24-06-2011)  

Информация о теме

Users Browsing this Thread

Пользователей, читающих тему - 1. (зарегистрированных - 0, гостей - 1)

Пользователей, прочитавших эту тему : 0

Действия :  (Просмотреть прочитавших)

Нет прочитавших тему.

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать на сообщения
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •