Страница 1 из 5 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20, из 95.

Тема: Позвольте вслух поразмышлять.

Hybrid View

  1. Позвольте вслух поразмышлять.

    Через пару недель грядет долгожданное событие - Трофиклиника /название выговорить не могу/. Честь и хвала организаторам и низкий им поклон, на энтузиазме поддерживать интересное и нужное движение, объединить массу разношертсного народа - дорого стоит. Вообщем-то о "дорогом" и хочу поговорить, а именно о взносе за участие. Не много где был, но все же:-Воронеж2010г. Кубок Черноземья и традиционка - 3000р , Ульяновск Кубок Поволжья и традиционка - 2500р.
    На призы победителям приятно посмотреть, организация соревнований, питание, обустройство лагеря, аккредитация СМИ - на достаточно высоком уровне. Денежные точки в Ульяновске порадовали - по 20-30 тыс. рублей в разных классах - хорошее подспорье. По итогам года главный приз - сруб бани. Не подумайте, что деньгами "кидаюсь", за "державу" обидно. Не раз приходилось слышать сарказм из толпы по поводу нашего призового фонда.
    А мы сами готовы его увеличить?
    Кто-то скажет- и так дорого и он приехал просто покататься и пообщаться с единомышленниками. Согласен, и никоим образом не спорю. Но есть еще и кубок "Трофиклиника", где амбиции у участников немного выше, чем просто "покатушки". Может увеличить взнос для них?
    Мое мнение - взнос за участие надо увеличить дабы поднять еще выше престиж этих соревнований. Скажите, кто что думает по этому поводу, а организаторы послушают и примут решение.

  2. Одобрили:
    Alex-rrr  (31-05-2011),   Bogger  (27-05-2011),   Silver-nn  (27-05-2011),   Vladimirych  (30-05-2011),   Адвокат  (29-05-2011),   Батискаф  (27-05-2011)  

  3. Так для размышления можно прочитать этот пост
    Цитата Сообщение от Bogger
    ....Подржавели мы немного с Михаилом Александровичем (clint) и решили организовать покатушку демократического характера.
    Давно это конечно уже было

  4. Одобрили:
    moxnatyi  (28-05-2011)  

  5. #3
    Регистрация
    10-05-2007
    Адрес
    Россия
    Возраст
    54
    Сообщения
    7,793
    Благодарность
    6,206
    Поблагодарили 3,227 раз в 1,530 сообщениях
    Во первых хотелось бы от Богера услшать, его мнение!Тем более, что детище его.
    Моё лично мнение, что надо продвигать бренд Трофиклиники, а не повышать взносы. Имя, уже есть, спонсоры жмоты, целый город. Мы не умеем продвигать Бренд. Это Хунскварна и Мотюль с Лукойлом должны хотеть попасть на Клинику, а не наоборот. Что ещё за такое, привлекать СМИ! Да им самим не хватает информации. Наш с Деликой ролик сделал Волге рейтинг, что они ещё захотели, общаться со сми надо! Последний раз телевизионщиков направил к Зубочистке и на Семёнов, на этап. Ребята молодые, а самое главное, хотят, что то привнести новое в программу волги. Вот им помочь с материалом, глядишь достойная замена райсовским программам будет!

  6. Одобрили:
    vlabinik  (28-05-2011)  

  7. Цитата Сообщение от moxnatyi
    Моё лично мнение, что надо продвигать бренд Трофиклиники, а не повышать взносы. Имя, уже есть, спонсоры жмоты, целый город.
    Спонсоры не жмоты . Во всём есть экономическая состовляющая . Всеж "нормальные буржуи" - если выгодно - денег дадут... А продвижение бренда - это как ? и кто ?

  8. #5
    Регистрация
    10-05-2007
    Адрес
    Россия
    Возраст
    54
    Сообщения
    7,793
    Благодарность
    6,206
    Поблагодарили 3,227 раз в 1,530 сообщениях
    Я предлагал сразу логотипы наклеек и даже фирменные жилетки с никами, а майки! Как они разлетаются! У меня до сих пор Барабановская маечка жива хоть и потрёпана, а моя именная жёлтенькая, Мохнатая-пусть и авторадийная, но даже в Ялте идя по набережной слышал - О ! Мохнатый! Оборачиваюсь, а там какойто в адидасе...... Я ему, О адидас?.. Девушки рядом в ауте от смеха. Только не надо мной... А значки, символика!!! Это ж целая индустрия! Юра, тыже сам маньяк 900!!! У тебя всё 900, а номеров то сколько!!! Вот продвижение! Вот маркетинг!

  9. #6
    Регистрация
    01-08-2005
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщения
    699
    Благодарность
    666
    Поблагодарили 288 раз в 154 сообщениях
    Я за нормальные призы! Я за поднятие зарплаты судей! Я вообще за любой кипешь кроме голодовки!! Можно поднять хотя бы до 2000 рублей кто в кубке, кто нет 1500 например!

  10. #7
    Регистрация
    27-10-2008
    Адрес
    Нижний Новгород Россия
    Сообщения
    15,577
    Благодарность
    14,869
    Поблагодарили 15,807 раз в 4,078 сообщениях
    Цитата Сообщение от ИГНАТ
    Можно поднять хотя бы до 2000 рублей кто в кубке, кто нет 1500 например!
    не у всех участников свой "крутой" бизнес и достаточно обычные зарплаты! при увеличении стартового взноса, многие не смогут приехать!
    нужны дорогие призы, скидывайтесь и покупайте на 5-10 экипажей
    @life_travel_offroad #мы_машина_путешествия

  11. #8
    Регистрация
    08-04-2004
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    48
    Сообщения
    7,820
    Благодарность
    804
    Поблагодарили 4,059 раз в 1,678 сообщениях
    Цитата Сообщение от moxnatyi
    Это Хунскварна и Мотюль с Лукойлом должны хотеть попасть на Клинику, а не наоборот.
    Есть контакты в местной Хускварне. Поговорить?

  12. В принципе я со всем согласен, вот только не уверен, что народ согласится платить больше... Причина, на мой взгляд, проста - 90% приезжают отдыхать на "все деньги", а не гоняться! Показательно количество действительно подготовленных машин - у нас их от силы 10 во всех классах и и оно год от года уменьшается. Причина популярности "Клиники" в ее доступности - сравни с нашим Кубком В Воронеже в ТР2 за выход в Финал боролось больше 20 машин, а у нас так, междусобойчик
    Для меня было удивительно, что в Кубке Трофиклиники в 2010 году было так мало машин, и это при том, что взнос был на 300 р. больше...
    Бедные мы или жадные...

  13. #10
    Регистрация
    09-04-2004
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    42
    Сообщения
    15,298
    Благодарность
    2,158
    Поблагодарили 10,209 раз в 4,922 сообщениях
    Если посмотреть табличку результатов, то можно увидеть, что в первой гонке кубка ТК 2010-го года было довольно много участников. А со второй и далее почти все, кто занял места ниже 4-го пропали. При этом собственно количество экипажей на гонке отнюдь не уменьшилось. Какой из этого можно сделать вывод?
    У правильных автомобилей все колеса ведущие... Даже запасное

  14. #11
    Регистрация
    09-04-2004
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    42
    Сообщения
    15,298
    Благодарность
    2,158
    Поблагодарили 10,209 раз в 4,922 сообщениях
    Когда в прошлом сезоне затевался кубок Трофиклиники, помнится было именно такое желание собрать хороший фонд, закупить ценные призы и т.д. Сколько итоге было экипажей-участников кубка и какие были в результате призы - все помнят. Так и тут. Будет большой взнос - участников будет раз два и обчелся. Не за призами едем. Если такого взноса достаточно для организации - это хорошо. А призы за счет спонсоров. Кубок Черноземья и Кубок Поволжья - совсем иного уровня мероприятия.
    У правильных автомобилей все колеса ведущие... Даже запасное

  15. Цитата Сообщение от jushi
    Не за призами едем.
    Вот ключевая фраза!

  16. Цитата Сообщение от jushi
    А призы за счет спонсоров. Кубок Черноземья и Кубок Поволжья - совсем иного уровня мероприятия.
    Традиционка проводилась совместно с Кубковыми соревнованиями, цены за участие - в традиционке.
    Про спонсоров - а много ли желающих развесить свои "флаги" на 50-70 машин. И это желание в прямую зависит от престижа соревнований.

  17. #14
    Регистрация
    09-04-2004
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    42
    Сообщения
    15,298
    Благодарность
    2,158
    Поблагодарили 10,209 раз в 4,922 сообщениях
    Когда ТК проводилась совместно с кубком (на моей памяти два раза), всегда были и спонсоры и призы, и организация на уровне. При этом взнос оставался таким же, как и на обычную гонку Одно дело - официальное соревнование с любительским зачетом и совсем другое - просто любительская покатушка, из которой ТК пока не выросла.
    У правильных автомобилей все колеса ведущие... Даже запасное

  18. #15
    Регистрация
    19-11-2008
    Адрес
    г.Горький. СССР.
    Возраст
    62
    Сообщения
    15,498
    Благодарность
    11,261
    Поблагодарили 21,142 раз в 5,058 сообщениях
    На Финале России в Семёнове я встретил ребят из Ульяновска.

    Ну и про призы ихние порасспрашивал. Откуда блага такие.

    Много здесь не скажу. У них свои есть (и очень конкретные) мотивации за счёт хороших призов народ к себе привлекать.

    О вышенаписанном есть свои мысли. Но для фотографа - наблюдателя (да без машины) думаю в этот диспут ввязываться не стоит.

  19. #16
    Регистрация
    21-09-2005
    Адрес
    НН
    Возраст
    44
    Сообщения
    2,895
    Благодарность
    747
    Поблагодарили 1,768 раз в 706 сообщениях
    Цитата Сообщение от jushi
    любительская покатушка, из которой ТК пока не выросла.
    На самом деле выросла
    Но тут есть нюанс - если в ней поднять взносы и перевести в ранг полупрофессионального мероприятия, что останется любителям? Разве что в гости в районы ездить, где взнос не выше 500 р.

    Можно предложить сделать в Трофиклинике отдельные зачёты, скажем "Лайт" и "Про": "Лайт" платит 500 р но призов там нет (только кубки и дипломы), а "Про" платит 3000, и из этой суммы складывается их призовой фонд. Годовой кубок - только в зачёте "Про", но автоматически.

  20. Одобрили:
    Bogger  (27-05-2011),   Андрей Терентьев  (29-05-2011)  

  21. #17
    Регистрация
    09-04-2004
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    42
    Сообщения
    15,298
    Благодарность
    2,158
    Поблагодарили 10,209 раз в 4,922 сообщениях
    И тогда в Лайт будет 50 экипажей, а в Про - 5. Проходили уже
    У правильных автомобилей все колеса ведущие... Даже запасное

  22. Одобрили:
    Адвокат  (30-05-2011)  

  23. #18
    Регистрация
    22-03-2006
    Адрес
    Sandy Shores
    Возраст
    50
    Сообщения
    56,768
    Благодарность
    33,055
    Поблагодарили 51,333 раз в 19,207 сообщениях
    Точно. А если хочется именно призов - всегда можно воспользоваться опытом стритрэйсеров - все участники скидываются по определенной сумме - победитель получает все.
    Этнический орк

  24. Одобрили:
    Bogger  (30-05-2011)  

  25. #19
    Регистрация
    21-09-2005
    Адрес
    НН
    Возраст
    44
    Сообщения
    2,895
    Благодарность
    747
    Поблагодарили 1,768 раз в 706 сообщениях
    Цитата Сообщение от jushi
    И тогда в Лайт будет 50 экипажей, а в Про - 5. Проходили уже
    Ну и чем это плохо?
    И те и другие катаются, соревнуются. Трасса одна, регламент один. Только добавляется ещё один зачёт, для тех же, кто просто ездил "отдыхать", ничего не меняется.

  26. #20
    Регистрация
    09-04-2004
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    42
    Сообщения
    15,298
    Благодарность
    2,158
    Поблагодарили 10,209 раз в 4,922 сообщениях
    Соревнование среди 5 участников не интересно само по себе во-первых и не позволяет набрать вкусный призовой фонд (а ведь именно для этого все затевалось) во-вторых.
    У правильных автомобилей все колеса ведущие... Даже запасное

Страница 1 из 5 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Users Browsing this Thread

Пользователей, читающих тему - 1. (зарегистрированных - 0, гостей - 1)

Пользователей, прочитавших эту тему : 0

Действия :  (Просмотреть прочитавших)

Нет прочитавших тему.

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать на сообщения
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •