Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20, из 30.

Тема: А где-нибудь диагностику opel zafira a с дизелем и акпп можно сделать?

  1. #1
    Регистрация
    11-04-2007
    Возраст
    39
    Сообщения
    8,123
    Благодарность
    1,268
    Поблагодарили 6,943 раз в 3,083 сообщениях

    А где-нибудь диагностику opel zafira a с дизелем и акпп можно сделать?

    Более всего, само-собой, интересует диагностика ее дизеля и коробки, остальное у нее самое обычное... Занимается этим кто-нибудь? И что если с этим к официалам сунуться?

  2. А кто тебе сказал, что официалы дизель в глаза видели? Они к нам официально не поставлялись, поэтому можно только рискнуть
    Вообще с дизелем у нас не очень...
    Дайте тему - я поспорю

  3. #3
    Регистрация
    11-04-2007
    Возраст
    39
    Сообщения
    8,123
    Благодарность
    1,268
    Поблагодарили 6,943 раз в 3,083 сообщениях
    А я не просто так спросил что будет если ее официалам показать)))

    Я вот и не понимаю как все дизельные машины в городе живут, их ведь не мало.

  4. Живут и надеются, что дизель не подведет
    Что, Зафиру из Белоруссии прикупить хочешь?
    Дайте тему - я поспорю

  5. #5
    Регистрация
    11-04-2007
    Возраст
    39
    Сообщения
    8,123
    Благодарность
    1,268
    Поблагодарили 6,943 раз в 3,083 сообщениях
    Из белоруссии не хочу
    Последний раз редактировалось Павел F., 15-05-2011 в 22:07

  6. Цитата Сообщение от Павел F.
    Я вот и не понимаю как все дизельные машины в городе живут, их ведь не мало.
    дизель-сервисом пользуются, тем что на Ворошиловском. Не все, конечно, но многие.

  7. #7
    Регистрация
    11-04-2007
    Возраст
    39
    Сообщения
    8,123
    Благодарность
    1,268
    Поблагодарили 6,943 раз в 3,083 сообщениях
    Ну хоть ошибки-то у нее можно же как-то прочитать?! Или это тоже специфичная для дизеля хрень?

  8. #8
    Регистрация
    10-05-2007
    Адрес
    Россия
    Возраст
    54
    Сообщения
    7,793
    Благодарность
    6,206
    Поблагодарили 3,227 раз в 1,530 сообщениях
    Дизеля от бензинки отличаються не многим. Степенью сжатия, компрессией, нагрузками на ЦПГ и ГРМ, точностью обработки топливопитающей системы, и воньююю. А ещё у них хорошая тяга, отсутствие системы зажигания как таковой. Ну и звуком... А как они зимой заводятся... или не заводятся. А какие танцы с бубнами вызывают по разным неприятностям. Ну и их надо просто любить!!! Как то так....

  9. У меня Пежо 307, дизель. Все ошибки считываются так же, как и на бензинках.
    Уверен, что у Опеля так же.

  10. у меня была дизельная зафира с двигателем X20DTL. диагностику со считыванием ошибок делали на казанке в опелевском салоне. легко и просто. а вот отремонтировать не смогли. справедливости ради надо сказать, что и в москве так и не смогли сделать. и только спустя год после продажи машины я нашёл причину.

  11. #11
    Регистрация
    11-04-2007
    Возраст
    39
    Сообщения
    8,123
    Благодарность
    1,268
    Поблагодарили 6,943 раз в 3,083 сообщениях
    А как, если не секрет, умудрились искать причину поломки у проданной машины?))) Я так не умею)

  12. научишься. по распечаткам кодов ошибок. проблема была в том, что при нажатии на педаль тормоза периодически загорался чек. по распетаткам было понятно, что что-то с тормозной системой, при том эта ошибка не давала заводить двигатель. после распечаток кодов были просмотрены все, как казалось, возможные варианты. но дело в том, что в сервисах, как правило, могут найти только типичные, стандартные неисправности. а вот нестандартные задачи, как правило, повторюсь, ставят сервисменов в тупик. по-этому это дело не давало мне покоя. долго думал, лазил по форумам, и на одном из них случайно наткнулся на один совет. вот тогда то всё встало на место. позвонил хозяину, он всё сделал, как я сказал, и проблема исчезла. вот как то так

  13. Одобрили:
    191  (17-05-2011)  

  14. Просто интересно, почему же чек то загорался?

  15. всё очень банально. у вакуумного насоса была негерметичная прокладка. после стоянки разряжение пропадало, двигатель невозможно было запустить. причем, в течение получаса заводился без проблем, если стоял дольше-лотерея, в которую очень редко удавалось выиграть. Кстати, в сервие сказали, что пришёл кирдык топливному насосу. заказал в экзисте за 45т.р. поменял-эффекта ноль. проверяли свечи, форсунки, топливную систему-то же ноль.

  16. Одобрили:
    CheburazhKO  (17-05-2011)  

  17. Извините Я быстро быстро спрошу и уйду, не переживайте.

    2ТС, ты сервис то по дизель-зафире нашел какой за это время? Или все своими силами?..
    Как в целом машина себя ведет, не разочаровался в покупке?

  18. #16
    Регистрация
    12-10-2007
    Адрес
    НиНо
    Возраст
    47
    Сообщения
    23,336
    Благодарность
    3,166
    Поблагодарили 13,208 раз в 6,615 сообщениях
    год какой?

  19. #17
    Регистрация
    27-05-2007
    Возраст
    58
    Сообщения
    16,080
    Благодарность
    7,180
    Поблагодарили 9,064 раз в 3,929 сообщениях
    НЕ заводящийся дизель это понятно, скорбно. Но вот когда ты не можешь пять часов подряд заглушить шестицилиндровый мазутный мерин на автомате - вот где попадос то.
    А стоило только поставить на место левую блок-фару, как вуаля - выключил ключиком и "поезд стой! раз-два". А у не го там манжета в вакуумном насосе... тююююю.
    Министр путей сообщения сообщает: "Всё путём!"

    Хвалу и клевету приемли равнодушно,
    И не оспаривай глупца. А.С.Пушкин

  20. #18
    Регистрация
    11-04-2007
    Возраст
    39
    Сообщения
    8,123
    Благодарность
    1,268
    Поблагодарили 6,943 раз в 3,083 сообщениях
    Нашел. Конкретно в машине не разочаровался, хорошая машина. Вместительная, комфортная, экономичная. Прошел год и 38 тыс км, только расходники. Один раз попал на чистку топливной после соляры с нонейм заправки( Тогда еще не привык к машине, проморгал луц и подумалось что не дотяну до нормальной, 10 литров говна довели машику, а дотянул бы), но тут сам виноват. Все работает, проблем нет, зимой ездил почти каждый день заводится в любой мороз. Но промахнулся изначально, не для меня она. Дизельный сарай на автомате и не отключаемой есп по темпераменту не подходит, хотя это не делает хуже машину...
    Последний раз редактировалось Павел F., 07-05-2012 в 23:16

  21. #19
    Регистрация
    11-04-2007
    Возраст
    39
    Сообщения
    8,123
    Благодарность
    1,268
    Поблагодарили 6,943 раз в 3,083 сообщениях
    Третий, но вопрос с сервисом давно отпал. Ты, кстати, тогда говорил что только бензиновыми занимаешься.

  22. Дизель на легковых порет как бензин, смысл покупать дизель?

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Users Browsing this Thread

Пользователей, читающих тему - 1. (зарегистрированных - 0, гостей - 1)

Пользователей, прочитавших эту тему : 0

Действия :  (Просмотреть прочитавших)

Нет прочитавших тему.

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать на сообщения
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •