Тема: А где-нибудь диагностику opel zafira a с дизелем и акпп можно сделать?

Дерево просмотра

     
  1. #1
    Регистрация
    11-04-2007
    Возраст
    39
    Сообщения
    8,123
    Благодарность
    1,268
    Поблагодарили 6,943 раз в 3,083 сообщениях

    А где-нибудь диагностику opel zafira a с дизелем и акпп можно сделать?

    Более всего, само-собой, интересует диагностика ее дизеля и коробки, остальное у нее самое обычное... Занимается этим кто-нибудь? И что если с этим к официалам сунуться?

  2.  
  3. А кто тебе сказал, что официалы дизель в глаза видели? Они к нам официально не поставлялись, поэтому можно только рискнуть
    Вообще с дизелем у нас не очень...
    Дайте тему - я поспорю

  4.  
  5. #3
    Регистрация
    11-04-2007
    Возраст
    39
    Сообщения
    8,123
    Благодарность
    1,268
    Поблагодарили 6,943 раз в 3,083 сообщениях
    А я не просто так спросил что будет если ее официалам показать)))

    Я вот и не понимаю как все дизельные машины в городе живут, их ведь не мало.

  6.  
  7. Живут и надеются, что дизель не подведет
    Что, Зафиру из Белоруссии прикупить хочешь?
    Дайте тему - я поспорю

  8.  
  9. #5
    Регистрация
    11-04-2007
    Возраст
    39
    Сообщения
    8,123
    Благодарность
    1,268
    Поблагодарили 6,943 раз в 3,083 сообщениях
    Из белоруссии не хочу
    Последний раз редактировалось Павел F., 15-05-2011 в 22:07

  10.  
  11. #6
    Регистрация
    10-05-2007
    Адрес
    Россия
    Возраст
    54
    Сообщения
    7,793
    Благодарность
    6,206
    Поблагодарили 3,227 раз в 1,530 сообщениях
    Дизеля от бензинки отличаються не многим. Степенью сжатия, компрессией, нагрузками на ЦПГ и ГРМ, точностью обработки топливопитающей системы, и воньююю. А ещё у них хорошая тяга, отсутствие системы зажигания как таковой. Ну и звуком... А как они зимой заводятся... или не заводятся. А какие танцы с бубнами вызывают по разным неприятностям. Ну и их надо просто любить!!! Как то так....

  12.  
  13. Цитата Сообщение от Павел F.
    Я вот и не понимаю как все дизельные машины в городе живут, их ведь не мало.
    дизель-сервисом пользуются, тем что на Ворошиловском. Не все, конечно, но многие.

  14.  
  15. #8
    Регистрация
    11-04-2007
    Возраст
    39
    Сообщения
    8,123
    Благодарность
    1,268
    Поблагодарили 6,943 раз в 3,083 сообщениях
    Ну хоть ошибки-то у нее можно же как-то прочитать?! Или это тоже специфичная для дизеля хрень?

  16.  
  17. У меня Пежо 307, дизель. Все ошибки считываются так же, как и на бензинках.
    Уверен, что у Опеля так же.

  18.  
  19. у меня была дизельная зафира с двигателем X20DTL. диагностику со считыванием ошибок делали на казанке в опелевском салоне. легко и просто. а вот отремонтировать не смогли. справедливости ради надо сказать, что и в москве так и не смогли сделать. и только спустя год после продажи машины я нашёл причину.

  20.  
  21. #11
    Регистрация
    11-04-2007
    Возраст
    39
    Сообщения
    8,123
    Благодарность
    1,268
    Поблагодарили 6,943 раз в 3,083 сообщениях
    А как, если не секрет, умудрились искать причину поломки у проданной машины?))) Я так не умею)

  22.  
  23. научишься. по распечаткам кодов ошибок. проблема была в том, что при нажатии на педаль тормоза периодически загорался чек. по распетаткам было понятно, что что-то с тормозной системой, при том эта ошибка не давала заводить двигатель. после распечаток кодов были просмотрены все, как казалось, возможные варианты. но дело в том, что в сервисах, как правило, могут найти только типичные, стандартные неисправности. а вот нестандартные задачи, как правило, повторюсь, ставят сервисменов в тупик. по-этому это дело не давало мне покоя. долго думал, лазил по форумам, и на одном из них случайно наткнулся на один совет. вот тогда то всё встало на место. позвонил хозяину, он всё сделал, как я сказал, и проблема исчезла. вот как то так

  24. Одобрили:
    191  (17-05-2011)  

  25.  
  26. Просто интересно, почему же чек то загорался?

  27.  
  28. всё очень банально. у вакуумного насоса была негерметичная прокладка. после стоянки разряжение пропадало, двигатель невозможно было запустить. причем, в течение получаса заводился без проблем, если стоял дольше-лотерея, в которую очень редко удавалось выиграть. Кстати, в сервие сказали, что пришёл кирдык топливному насосу. заказал в экзисте за 45т.р. поменял-эффекта ноль. проверяли свечи, форсунки, топливную систему-то же ноль.

  29. Одобрили:
    CheburazhKO  (17-05-2011)  

  30.  
  31. #15
    Регистрация
    27-05-2007
    Возраст
    58
    Сообщения
    16,080
    Благодарность
    7,180
    Поблагодарили 9,064 раз в 3,929 сообщениях
    НЕ заводящийся дизель это понятно, скорбно. Но вот когда ты не можешь пять часов подряд заглушить шестицилиндровый мазутный мерин на автомате - вот где попадос то.
    А стоило только поставить на место левую блок-фару, как вуаля - выключил ключиком и "поезд стой! раз-два". А у не го там манжета в вакуумном насосе... тююююю.
    Министр путей сообщения сообщает: "Всё путём!"

    Хвалу и клевету приемли равнодушно,
    И не оспаривай глупца. А.С.Пушкин

  32.  
  33. Извините Я быстро быстро спрошу и уйду, не переживайте.

    2ТС, ты сервис то по дизель-зафире нашел какой за это время? Или все своими силами?..
    Как в целом машина себя ведет, не разочаровался в покупке?

  34.  
  35. #17
    Регистрация
    11-04-2007
    Возраст
    39
    Сообщения
    8,123
    Благодарность
    1,268
    Поблагодарили 6,943 раз в 3,083 сообщениях
    Нашел. Конкретно в машине не разочаровался, хорошая машина. Вместительная, комфортная, экономичная. Прошел год и 38 тыс км, только расходники. Один раз попал на чистку топливной после соляры с нонейм заправки( Тогда еще не привык к машине, проморгал луц и подумалось что не дотяну до нормальной, 10 литров говна довели машику, а дотянул бы), но тут сам виноват. Все работает, проблем нет, зимой ездил почти каждый день заводится в любой мороз. Но промахнулся изначально, не для меня она. Дизельный сарай на автомате и не отключаемой есп по темпераменту не подходит, хотя это не делает хуже машину...
    Последний раз редактировалось Павел F., 07-05-2012 в 23:16

  36.  
  37. Цитата Сообщение от Павел F. Посмотреть сообщение
    Нашел.
    Спали контору, если не секрет. В личку хотя бы. Они ведь могут наверное предпокупочную комплексную диагностику сделать?

  38.  
  39. Дизель на легковых порет как бензин, смысл покупать дизель?

  40.  
  41. #20
    Регистрация
    11-04-2007
    Возраст
    39
    Сообщения
    8,123
    Благодарность
    1,268
    Поблагодарили 6,943 раз в 3,083 сообщениях
    Нифига не так, кстати. Если сравнивать именно зафиру( те же 1.8, 2.2 бензин vs 2.0, 2.2 дизель), то дизель вылазит экономичнее. Плюс дизелю пох сколько человек/груза внутри( а она все же семиместная) и ему так же пох включен кондей или нет( лично меня это редко радует, но многим это важно).

  42.  
  43. Да ну, если сравнивать мазда6 2,0 и опель астра дизель, то по городу расход 10 литров у обоих одинаков, есть два опеля 1,6 и 1,4 пригнанных из германии. Еще есть фф2 с мотором 1,6 и рсход тоже 10литров, странно да? Все цифры настоящие без вмешательства маркетологов и им сочуствующим.

  44.  
  45. #22
    Регистрация
    11-04-2007
    Возраст
    39
    Сообщения
    8,123
    Благодарность
    1,268
    Поблагодарили 6,943 раз в 3,083 сообщениях
    У меня 8-9 в городе выходит, но езжу я так что ее паспортные 14 сек проверяю весьма регулярно, да и пробки не редкость. На зубле, до зафиры была, в том же ритме выходило 13-14, при том что зубло исправное, если не торопиться то 8-9 и получалось.

  46.  
  47. Ну вот та же десятка и выходит. Смысл покупать мазуту у камазистов? Мазутный мотор целесообразен на тяжелых внедорожниках, на легковушках он дорог и бессмысленен.

  48.  
  49. #24
    Регистрация
    11-04-2007
    Возраст
    39
    Сообщения
    8,123
    Благодарность
    1,268
    Поблагодарили 6,943 раз в 3,083 сообщениях
    Смысл в том, что зубло ело на 5 литров больше при том же ритме. И если в зубло упаковать 5 человек оно не едет ваще, а в эту можно 6 посадить( даже 7), включить кондей и ехать спокойно дальше. Если возить свою одинокую задницу по городу то да, плюсов не заметишь, но и минусов тоже. Я минусов дизеля что-то не ощутил, двигатель как двигатель. И чинить есть где, и запчасти есть, и не заметил чтоб обслуживание ну вот прямо дороже... Лично мне пох че оно ест, религиями не увлекаюсь.

  50.  
  51. Минус в том, что у тебя в паспорте расход написан 5-6литров а не 10. Еще минус хапануть говенной соляры и влететь на деньги , такая вероятность выше чем у бензинового мотора, я уж молчу про вонь от соляры, когда заправляешься на заправке, приходится вставать ногами в лужу которую оствили грузовики, а потом эту вонь в салон.

  52.  
  53. #26
    Регистрация
    11-04-2007
    Возраст
    39
    Сообщения
    8,123
    Благодарность
    1,268
    Поблагодарили 6,943 раз в 3,083 сообщениях
    Где ты лужи от грузовиков нашел хз. Я паспорт не читал про расход, он у меня по немецки писан, 8-9 литров в городе меня вполне устраивает. На соляру попасть... тут недавно бум был померших бензинок от хренового луца, много их было. Я попал раз на хреновую соляру изначально заправляясь на трассе на ооочень сомнительно АЗС( думал не дотяну до нормальной). Да, машине поплохело, но ее почистили, поменяли фильтр и она снова поехала как ни в чем не бывало, я чет дикого геморроя от этого не прочувствовал.

  54.  
  55. #27
    Регистрация
    11-04-2007
    Возраст
    39
    Сообщения
    8,123
    Благодарность
    1,268
    Поблагодарили 6,943 раз в 3,083 сообщениях
    Цитата Сообщение от CheburazhKO Посмотреть сообщение
    Как в целом машина себя ведет
    Вот еще прикол всплыл. Недавно загорелась лампа есп, т.е. машин честно говорит что оно поломалось и, собственно, с сего момента не работает. Мне есп так-то всегда мало нравилась, но когда поломалась тосковать я начал. Сегодня заехал на посмотреть/починить. Как выяснилось перегоревшая лампочка стоп сигнала приводит к тому, что есп признает себя неисправной и выключается. Вот никак бы не подумал что так бывает... Заменили лампочку и усе, починилась есп и снова трудится во благо мира.

  56.  
  57. #28
    Регистрация
    12-10-2007
    Адрес
    НиНо
    Возраст
    47
    Сообщения
    23,336
    Благодарность
    3,166
    Поблагодарили 13,208 раз в 6,615 сообщениях
    год какой?

  58.  
  59. #29
    Регистрация
    11-04-2007
    Возраст
    39
    Сообщения
    8,123
    Благодарность
    1,268
    Поблагодарили 6,943 раз в 3,083 сообщениях
    Третий, но вопрос с сервисом давно отпал. Ты, кстати, тогда говорил что только бензиновыми занимаешься.

  60.  
  61. #30
    Регистрация
    12-10-2007
    Адрес
    НиНо
    Возраст
    47
    Сообщения
    23,336
    Благодарность
    3,166
    Поблагодарили 13,208 раз в 6,615 сообщениях
    прога по данному авто появилась

Информация о теме

Users Browsing this Thread

Пользователей, читающих тему - 1. (зарегистрированных - 0, гостей - 1)

Пользователей, прочитавших эту тему : 0

Действия :  (Просмотреть прочитавших)

Нет прочитавших тему.

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать на сообщения
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •