Для нашего времени можно уже считать эту тему вполне избитой. Достаточно хотя бы вспомнить "Одиночество в сети" Януша Вишневского или многочисленные примеры из жизни своих друзей или подруг.
Я вот тоже хочу одной из таких чужих историй поделиться. Зачем и почему? Только что получила от подруги очередное сообщение и продолжаю удивляться её жизненному пути...
Познакомились мы с ней в одной из онлайн-игр. В профиле она представлялась мегакрасавицей и в чате игры все особи мужского пола с ней пытались заигрывать в меру своих сил. Она была королева. Как-то получилось вдруг, что мы с ней сдружились и начали общение вне рамок того ресурса. Она действительно удивительная. Присылала мне свои песни, стихи... Я слышала её голос и поражалась её талантам...
С окружающими её молодыми людьми она была достаточно холодна. Даже более чем. Сначала приближала к себе, а потом резко превращала поклонника в пажа, слугу, раба и прочее... Но никто не убегал от неё далеко, обид не было. Она влюбляла в себя даже тогда, когда не хотела.
Мы с ней общались еще где-то полгода с момента знакомства, делились многим и я тоже была по-подружески в неё влюблена.
И вдруг... она решает мне рассказать, что она не тот человек, за которого себя выдавала всё это время... Причина открыть правду: "Я не могу тебя больше обманывать". А правда состоит в том, что она выглядит совсем не так, как ей или другим хотелось бы. Она реально стеснялась своей внешности.
Несмотря на то, что я обещала не обижаться на любую правду, я была очень шокирована и не так уж скоро ей простила весь этот обман на самом деле. Хотя казалось бы... мне-то до её внешности какое дело?
И вот что есть на данный момент. Она познакомилась в асе с парнем, которого полюбила и взаимно. Потом развелась с мужем, уехала в другой город и... лишь раз в месяц пользуется интернетом для того, чтобы послать кому-то письмо. Никаких асек и чатов в её жизни нет. Она сбежала от всего электронного. Жизнь у неё складывается несахарно, но она уже не пытается из неё делать что-то эдакое, напоказ, что должно понравиться всем окружающим.
Всё. Шоу закончилось. Началась реальная жизнь.
...