Вчера прям на ходу у меня отвалилось заднее левое колесо вместе с полуосью. Этому предшествовали трески и стуки оттуда где-то начиная с Работок (я в Бутурлино ездил), но думал что дотяну, так как эти трески периодически прекращались. Не дотянул, встал, не доехав до дома всего несколько километров, на афонинской горе. Скорость была небольшая и я успел срулить на обочину, так что без последствий, разве что масло из моста потекло и начало гореть, но потушил. Поскольку время было уже 9 часов вечера да еще и воскресенье, ничего лучшего я не придумал кроме как вызвать эвакуатор, который меня с машиной до дома и отвёз. Это всё предыстория, а теперь по теме. Очень не хочется ещё раз оплачивать эвакуатор чтобы машину везти в сервис, а сама она даже видимо на лямке не доедет (колесо свободно в мост как вставляется, так и вынимается обратно), думаю может можно скажем так в "полевых условиях" полуось в сборе поменять? Заодно разберусь как это делается, всяко же не последний раз Примерно я вижу это следующим образом - покупаются нужные запчасти (в недалекой досягаемости - Шестеренка и АвтоВолга), покупается пиво/водка/закуска, машина откатывается во двор, дальше там я пробую сам всё это починить, а опытные нивоводы, собаку съевшие на замене полуосей не выходя из лужи, показывают, куда же надо ударить молотком чтобы всё заработало. У самого боюсь опыта не хватит и возможно там нужен какой-то хитрый инструмент, которого у меня нет ("подходящим куском трубы..."). В идеале это неплохо бы сделать сегодня (если дождь кончится), если сегодня не получится, то может как-нибудь на неделе (могу в любое время). Есть желающие провести выходной день за привычным для джипера делом? ))) Территориально - Верхние Печеры. От места, где стоит машина будет видно салют! )))