В продолжение, и не совсем, темы «Волгоградский газелист-каратетель» хотелось бы знать как поступит каждый, если заведомо знаком расклад одной задачи.
Рассмотрим знакомый сюжет с участием известного нам газелиста. (кто не знает, пожалуйста, прочитайте пост «Волгоградский газелист-каратетель»).
http://www.youtube.com/watch?v=nopkH...eature=related

И представим себя на месте водителя газели:
Вариант 1 «Я буду тормозить».
- Ух ты, подрезал гад, на те тормоз, врешь не возьмешь!
Молодец, аварии удалось избежать. Но от резкого торможения в салоне автобуса пассажир ударился и получил травму (допустим перелом). Для пассажира скорая, госпитализация. Для вас разбор полетов в ГАИ, лишение прав на 1 год. Вы без работы, в семье скандал, пострадавший пассажир ежедневно названивает и проклинает последним словом: « Чтоб руки у тебя отсохли! Не умеешь ездить - куда лезешь, да еще людей возить взялся. Мразь, ты последняя, господь тебя еще накажет. и т.д. и т.п. И никто не хочет принимать ваше объяснение, что резкое торможение вызвано аварийной ситуацией, которую не вы создали, а тот другой, чей зад и носопырку вы спасли. Только он благополучно уехал, а вы хлебаете неприятности во все горло. Ваше видео сотрудники ГАИ даже смотреть толком не стали: номера плохо читаются, как теперь его искать, никто не знает, второго участника ДТП нет, повреждений на вашей машине нет, пассажир угрожающе орет от боли…… Гайцы мудрствовать не будут – виноватым однозначно признают ВАС.
Вариант 2 «Получи фашист гранату»
- Ах ты гад, подрезал меня! Да на тебе! Получи!
Маневр Газелиста вами повторяется один в один. В салоне орет благим матом все тот же пассажир и тоже с переломом. Скорая, госпитализация, разбор полетов в ГАИ. Только претензии все не к вам, а к виновнику – видео то помогло. Да и вы неплохо объяснились в ГАИ, грамотно, согласно букве ПДД. Восстановление вашей машины оплатит страховая виновника, а то, что несколько дней уйдет на почин, так это не так страшно, как целый год без работы курить.

На мой взгляд ответ очевиден. Или я ошибаюсь?