Тема: Отдалённый эффект программы утилизации автомобилей.

Threaded View

  1. Question Отдалённый эффект программы утилизации автомобилей.

    В 2009 году была запущена пресловутая программа. Некоторым (за счёт остальных, между прочим!) досталось халявы на 50-150 тысяч рублей.
    Всего по утилизации за прошлые 2 года было реализовано более полумиллиона авто, в этом году заложено ещё 14 миллиардов рублей - это без малого на 300000 машин. Плюс ещё сотня-другая тысяч авто , утилизированных без программы, просто в металлолом. То есть, чуть не миллион старых, подлежащих починке авто, выбывают с рынка автуслуг страны за эти три года.
    А дальше - дальше будем посчитать. Количество занятых на автозаводах. Количество занятых в продажах новых авто.
    И попробуем сравнить это с количеством работающих в ремонте автомобилей. В продаже автозапчастей. Работающих на производственных предприятиях, ориентированных на афтермаркет.
    Невредно бы сравнить и стоимость работ. Например, по установке шаровой в Жигули на конвейере и в автосервисе - думаю, если я оцени их разницу раз в 10, то не ошибусь.

    Теперь попытаемся оценить отсроченный результат. Эта программа, дав доход и халяву одному сегменту занятых и покупателей, отняла огромный материальный ресурс у другой.
    То есть, решив с шумом и помпой отдельный проблемы небольшой части населения, мудрецы из правительства создали её для другой, ничуть не меньшей. Если даже не большей.

    Думаю - опрос нужен, не нужен? Наверное, нет, всё-таки.

  2. Одобрили:
    Tankist  (22-04-2011),   МарКон  (22-04-2011),   Стелс  (22-04-2011),   Тохыч  (22-04-2011)  

Информация о теме

Users Browsing this Thread

Пользователей, читающих тему - 1. (зарегистрированных - 0, гостей - 1)

Пользователей, прочитавших эту тему : 0

Действия :  (Просмотреть прочитавших)

Нет прочитавших тему.

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать на сообщения
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •