Тема: Про топливный бак хочу поговорить

Threaded View

  1. #1
    Регистрация
    09-04-2004
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    42
    Сообщения
    15,304
    Благодарность
    2,158
    Поблагодарили 10,211 раз в 4,924 сообщениях

    Про топливный бак хочу поговорить

    Так получилось, что топливный бак на моей машинке висит под брюхом в самом неудобном месте и в результате первым воспринимает все удары судьбы. От этого он уже стал сильно мятый и существенно потерял в емкости. Плюс к тому посередине через него проходит карданный вал и выхлопная труба, для чего в баке имеется выемка, разделяющая его на две части, а так же сложная перекачивающая система для подачи топлива из одной половины в другую и два датчика уровня топлива.
    Хочется каким-то образом исправить эту неудачную конструкцию. Вариантов несколько:
    1. Убрать штатный бак совсем, изготовив вместо него другой, который разместить вне базы за задним мостом в заднем свесе, как это сделано на Витаре. Смущает возможно недостаточный объем свободного пространства там, хотя литров 50 мне бы хватило. Зато преимущество - единый объем бака, один датчик и никаких перекачивающих систем.
    2. Закрыть штатный бак, предварительно заменив его на новый оригинальный, какой-то защитой, например алюминиевым листом. Проблема в том, что площадь его довольно велика и в середине будет сложно организовать какие-то дополнительные опоры для защиты, от чего она так же будет проминаться и толку будет немного.
    3. Заменить штатный бак на два, как на УАЗике, закрыв каждый из них защитой. Плюс в том, что размер каждой защиты будет меньше и она получится жестче с дополнительной опорой посередине. Минус в необходимости организации дополнительной заливной горловины.
    4. Изготовить новый бак в штатное место, имеющий толстое днище и внутреннее усиление, плюс защиту кардана.
    Вопросы с сообществу у меня следующие:
    1. Какой вариант мне предпочесть, если есть какие-то мнения по этому поводу? Сам склоняюсь к первому, либо четвертому.
    2. Как отнесется ГАИ к таким переделкам? Планирую регистрировать все изменения.
    3. К кому обратиться за изготовлением бака сложной формы с внутренним усилением и сколько подобная работа может стоить? Бак 50-60 литров.

    Оригинальный бак выглядит примерно так:
    Вложенные изображения Вложенные изображения Нажмите на изображение для увеличения
Название:  250.jpg
Просмотров: 183
Размер:	57.5 Кбайт
ID:	62833  
    Последний раз редактировалось jushi, 13-04-2011 в 13:02
    У правильных автомобилей все колеса ведущие... Даже запасное

Информация о теме

Users Browsing this Thread

Пользователей, читающих тему - 1. (зарегистрированных - 0, гостей - 1)

Пользователей, прочитавших эту тему : 0

Действия :  (Просмотреть прочитавших)

Нет прочитавших тему.

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать на сообщения
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •