Всем доброго дня!
В начале лета планирую изолировать пол в одной из комнат квартиры старого дома. Звукоизоляция очень плохая - если снизу включен телевизор чуть погромче, его слушаем и мы...при этом достаточно успешно практикуем прослушку интересных передач с полуглухой бабушкой-соседкой в выходные дни в 6-7 утра.Да и просто время ремонта комнаты подошло...
Видя, как смещены плиты дома у нас на потолке, подразумеваю, что примерно тоже самое и под ногами.
Опыта в ремонте квартиры у меня никакого (оклейку обоями и прочие мелочи можно не считать), поэтому даже не представляю, с чем могу столкнуться после вскрытия старых полов.
Для изоляции знакомый рекомендовал сыпать керамзит, а после делать сверху стяжку. Почитал в интернете про другие способы изоляции - просто запутался во всём разнообразии видов...
Может кто-то порекомендовать, каким образом можно успешно изолировать пол?
При этом, желателен недорогой вариант. Читал про хороший удобный практичный вариант из какого-то пробкового материала. Чё-то цены меня при нужном расходе совсем огорчили...
И ещё важный момент, поскольку выполнять работу планирую самостоятельно, буду благодарен, если поделитесь технологией работ. На данный момент весьма смутно представляю даже то, как делать ту же стяжку пола. Можно и ссылками "для чайников".
В общем, приветствуются любые сообщения по теме.