Тема: Посоветуйте ноутбук

  1. Посоветуйте ноутбук

    Хочется дочери подарить ноутбук. Область использования: офисные приложения, интернет, фото и видео с фотоаппарата, фильмы с ДВД, переводчики, игр вроде не замечается. Wi-Fi, я так понимаю у всех есть. Предпочтение отдаю DELL, почему? - не знаю. Сам около 5-ти лет пользую, у жены 2 года. Честно говоря запутался - 1545 , 1546 ??? Например http://www.knsgrad.ru/vcd-315323-1-3...goodsinfo.htmlФильмы потянут? Бюджет 16 - 18 т.руб.

    ПС 7-ку не хочет, а ХР на них поставить можно?

  2. Поставить можно все

    Одно не понял, почему в заголовке цифра "3", а памяти "2"... Это если предположить стандартную форму записи компов: "Проц, мозг, винт, видик, требуха"
    Кто не видит красоты в мелочах, тот не увидит и шедевра... (моё)

    Если IT-шник пришел на работу в костюме - это повод начальству задуматься.... Возможно он вечером идет устраиваться на новую работу

  3. #3
    Регистрация
    08-04-2004
    Адрес
    Н.Новгород
    Возраст
    51
    Сообщения
    7,561
    Благодарность
    3,259
    Поблагодарили 3,009 раз в 1,309 сообщениях
    недавно ставил убунту на самсунь - зачетный агрегат. Без винды стоит всего 16 тыр... А для перечисленного списка задач - убунты за глаза хватит
    полный привод лучше неполного!

  4. #4
    Регистрация
    08-12-2005
    Адрес
    Нижний
    Возраст
    47
    Сообщения
    5,589
    Благодарность
    2,798
    Поблагодарили 2,268 раз в 1,436 сообщениях
    мое мнение.
    там же HD 4330, должен фуллхд тянуть. Но ни одного цифрового выхода нет, это сейчас большой минус.
    хочешь, чтобы зимой тепло было рукам - бери 1546 на амд, 1545 для лета и батарейка дольше держать должна)))
    хр - это прошлое десятилетие, что ж не 3.1? Поставь тему ХР в семерке и не будет тебя она напрягать
    Относись к людям так, как хочешь, чтобы они относились к тебе... (с)

  5. #5
    Регистрация
    08-12-2005
    Адрес
    Нижний
    Возраст
    47
    Сообщения
    5,589
    Благодарность
    2,798
    Поблагодарили 2,268 раз в 1,436 сообщениях
    если HDMI и фуллхд не нужен, то очень хороший выбор) 720p тянет.
    Относись к людям так, как хочешь, чтобы они относились к тебе... (с)

  6. За 5 лет, как у меня появилась плазма, ни разу не было потребности соединить комп и телевизор. Думаю, для меня это не будет определяющим. В конце концов, можно скинуть тот-же фильм на диск и посмотреть через плеер.

  7. У 1545 процессор Интел, у 1546 процессор АМД. Частота одинакова. В чем цимус? Или без разницы? Зато у 1546 при более низкой цене жесткий диск 320, вместо 250 у 1545.

  8. Ноуты на АМД - как бы считается - не айс...

    А для хранения данных уже давно придумали внешние носители... поэтому проблема емких винтов в ноутах уже тоже решена... да и кто мешает штатный вынуть и воткнуть то, что хочется...
    Кто не видит красоты в мелочах, тот не увидит и шедевра... (моё)

    Если IT-шник пришел на работу в костюме - это повод начальству задуматься.... Возможно он вечером идет устраиваться на новую работу

  9. #9
    Регистрация
    08-12-2005
    Адрес
    Нижний
    Возраст
    47
    Сообщения
    5,589
    Благодарность
    2,798
    Поблагодарили 2,268 раз в 1,436 сообщениях
    Цитата Сообщение от 191
    У 1545 процессор Интел, у 1546 процессор АМД. Частота одинакова. В чем цимус? Или без разницы? Зато у 1546 при более низкой цене жесткий диск 320, вместо 250 у 1545.
    1546 должен больше греться и меньше жить от батарейки, судя по опыту...
    Относись к людям так, как хочешь, чтобы они относились к тебе... (с)

  10. В общем-то да. С АМД 3 часа, с Интелом - 4,5.
    Есть еще вопрос. Видеокарта. Какая лучше, какая хуже? применительно к условиям, озвученным мной. Или все равно?

  11. #11
    Регистрация
    08-12-2005
    Адрес
    Нижний
    Возраст
    47
    Сообщения
    5,589
    Благодарность
    2,798
    Поблагодарили 2,268 раз в 1,436 сообщениях
    для этих условий пойдет любой современный нетбук. а вы выбираете из того, что в полтора раза более производительно. Тут надо выбирать "нравится/не нравится" + "близко сервис-центр".
    Относись к людям так, как хочешь, чтобы они относились к тебе... (с)

  12. Одобрили:
    191  (29-03-2011)  

  13. Для меня все эти игрушки темный лес. Поэтому и теряюсь.

Информация о теме

Users Browsing this Thread

Пользователей, читающих тему - 1. (зарегистрированных - 0, гостей - 1)

Пользователей, прочитавших эту тему : 1

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать на сообщения
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •