Тема: Последствия ДТП. Требуется реальная помощь.

Threaded View

  1. Exclamation Последствия ДТП. Требуется реальная помощь.

    Мама моего друга переходила на разрешающий сигнал светофора в положенном месте проезжую часть. Была сбита автомобилем БМВ Х5. Повреждения потерпевшей - средней тяжести. Автомобиль с места ДТП скрылся. Была масса свидетелей, их номера через врача «скорой» переданы дознавателю. Водитель быстро установлен. Сначала вину признавал, в личной беседе обещал взять на себя расходы по лечению и т.д. Его действия после ДТП квалифицированы по ч.2 ст.12.27 КоАП РФ.
    Далее начинается цирк. Дело всячески затягивается – через 3 дня будет год с момента ДТП – меняются следаки, тяжко болеет виновник и/или отсутствует в городе по уважительным для следствия причинам, ждутся месяцами результаты экспертизы. Из дела исчезают одни доки, появляются другие, есть подозрения, что «левые» свидетели появились. Последняя не официальная версия: скорее всего потерпевшая сама виновата, т.к. наверняка переходила на «красный». Последняя официальная инфа: отказать по истечению срока давности. В приватной беседе было сказано, что к этому выводу следствие подталкивают путем давления, ибо виновник торжества человек хороший и авторитетный в определенных кругах.
    Все доки по материалам дела есть.
    Друг мой тут не тусит, но обратился за помощью через меня, надеясь на адекватность и квалификацию местного народа.
    Что делать? Кто чем может помочь? Тут, в личку – куда угодно. Если кто сможет взяться за это дело, ессно сведу напрямую.
    Только в наших машинах вместо подушек безопасности применяют три иконки. -_-

  2. Одобрили:
    Major Keis  (18-03-2011),   Suslik+  (18-03-2011),   Тануки  (18-03-2011)  

Информация о теме

Users Browsing this Thread

Пользователей, читающих тему - 1. (зарегистрированных - 0, гостей - 1)

Пользователей, прочитавших эту тему : 0

Действия :  (Просмотреть прочитавших)

Нет прочитавших тему.

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать на сообщения
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •