Тема: Прошу совета

Hybrid View

  1. Прошу совета

    12.03.11 в 9 утра я двигался по Кировской трассе, в Кировском направлении. На 46 километре, на прямом участке дороги я обогнал фуру и газель, двигавшийся перед ней.Эти автомобили двигались со скоростью 70 км/ч. Дистанция между ними была примерно 5 метров. Обогнав фуру, я заметил знак "обгон запрещен", но так как расстояние между фурой и газелью было слишком маленькое, то я решил обогнать и газель. Этот участок дороги прямой и хорошо просматривается. Разметка отсутствует. Через 2 км меня остановил патруль ДПС. В качестве свидетеля был остановлен остановлен водитель автомобиля газель, который был допрошен сотрудником ДПС прямо в автомобиле газель. Но свидетель уехал, не подписав свои показания. В моей машине находилось 4 свидетеля, которые в протокол вписаны не были. Господа полицейские утверждали мне , что обгон был совершен на повороте и заведомо через сплошную. Схему перерисовывали 2 раза. Сначала один полицай нарисовал схему, которая реально соответствовала произошедшему , но потом пришел второй и перерисовал схему. В я протоколе написал, что с ним ознакомился. Есть ли у меня шанс вернуть права в мировом суде?

  2. #2
    Регистрация
    21-01-2011
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщения
    4,077
    Благодарность
    3,195
    Поблагодарили 1,202 раз в 436 сообщениях
    А почему остановили через 2км? Там камера установлена или они сзади ехали?

  3. Они утверждают, что ехали сзади

  4. #4
    Регистрация
    05-02-2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    41
    Сообщения
    9,339
    Благодарность
    4,219
    Поблагодарили 7,526 раз в 2,686 сообщениях
    В протоколе и схеме надо было писать "не согласен". Если на защите будешь говорить то же самое - знак видел, но решил обогнать - 100% лишение.

    Ну и для постановки диагноза тут принято хотя бы копию протокола и схем выкладывать. Не говоря уже об остальных документах.

  5. Нажмите на изображение для увеличения
Название:  Сканировать10097.jpg
Просмотров: 166
Размер:	172.9 Кбайт
ID:	61882

  6. #6
    Регистрация
    05-02-2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    41
    Сообщения
    9,339
    Благодарность
    4,219
    Поблагодарили 7,526 раз в 2,686 сообщениях
    Ну что ж... поздравляю. Ты сам себе подписал лишение. Нафига объяснения-то писал?? "Видел.. но не стал".

    И дело твоё пойдёт в Бор сначала, ты в курсе? В общем, шанс есть всегда, но с таким подходом советую припасти денежку на защиту и терпение на процесс.

  7. То есть теперь можно не дергаться и ждать лишения на 4 месяца?
    Я так понял, что шансов у меня нет.
    Просто в такой ситуации оказался первый раз, до этого было всего пару небольших штрафов, поэтому большого опыта в общении с Гаишниками нет.
    Господа полицейские, пожаловались мне на коррупцию в медицине, а у самих нимб так и присвечивал.

  8. #8
    Регистрация
    05-02-2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    41
    Сообщения
    9,339
    Благодарность
    4,219
    Поблагодарили 7,526 раз в 2,686 сообщениях
    Ну почему же нет? Я ж говорю - шанс есть всегда. Например, можно в защите доказывать, что водилы грузовиков препятствовали обгону, повышая скорость, чем нарушили
    11.3. Водителю обгоняемого транспортного средства запрещается препятствовать обгону посредством повышения скорости движения или иными действиями.
    Далее нарушили
    9.11. Вне населенных пунктов на дорогах с двусторонним движением, имеющих две полосы, водитель транспортного средства, для которого установлено ограничение скорости, а также водитель транспортного средства (состава транспортных средств) длиной более 7 м должен поддерживать между своим и движущимся впереди транспортным средством такую дистанцию, чтобы обгоняющие его транспортные средства могли без помех перестроиться на ранее занимаемую ими полосу. Это требование не действует при движении по участкам дорог, на которых запрещается обгон, а также при интенсивном движении и движении в организованной транспортной колонне.
    Схема составлена не верно и в твоё отсутствие, твои свидетели будут в суде в один голос подтверждать всё сказанное тобой. Только в Сормово это не проканает, кмк, ибо это пипец, а не суд. Скажут типа этого: "Ты управлял средством повышенной опасности, поэтому должен был всё предвидеть. И знак увидеть из-за фуры, и предположить, что тебя будут пытаться убить, и даже упавший метеорит, который мог бы помешать тебе закончить обгон. Так что лишение и не волнует." Тему Нанометры можешь глянуть, очень наглядно всё.

    Так что к адвокату по-любому, а далее с ним выстраивать единственно верную линию защиты.

  9. вообще ты должен был перестраиватся в маленькое расстояние, водитель фуры если бы припятсвовал мог бы разговаривать с гайцами,а не ты.
    а сейчас как не жестоко это звучит - учись на своих ошибках

  10. Одобрили:
    Mac Bolan  (16-03-2011)  

  11. А если бы он сказал "у меня фиг проскочишь"?

Информация о теме

Users Browsing this Thread

Пользователей, читающих тему - 1. (зарегистрированных - 0, гостей - 1)

Пользователей, прочитавших эту тему : 0

Действия :  (Просмотреть прочитавших)

Нет прочитавших тему.

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать на сообщения
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •