Тема: Кузбасский ж\д переезд

Threaded View

  1. Кузбасский ж\д переезд

    Нестандартная ситуация, за то стандартное наказание. Двигался по Кузбассу к Московскому шоссе. Встали на ж\д переезде. Я в правом ряду, второй или третий в колонне. Проехал тепловоз, поднялся шлагбаум-все тронулись. Проехав ж\д пути со скоростью пешехода, я увидел, что шлагбаум на левой стороне дороги вновь стал закрываться. Из 1016, с жезлом выскочил сотрудник ДПС и нас человек 5 или 6 прижал к обочине. Обвинение классическое: "...выехал на ж\д переезд при запрещающем сигнале сфетофора".
    Утром другого дня я в полку ДПС(Кузбасская 37\1) выслушал предложение об оплате штрафа, но отказался и получил пригашение увидиться в суде. Через полтора месяца, в Канавинском районе у мирового судьи Шмыриной Г. В. меня внимательно( как я наивно предполагал) выслушали. Сотрудники ДПС не приехали и слушание перенесли. Через две недели выслушав свидетеля обвинения(он же напарник из 1016), слушание перенесли т.к я настоял чтобы и моего свидетеля выслушали тоже.
    Мне повезло и сотрудница ж\д переезда согласилась дать показания в суде. И вот на третьем слушание началось необъяснимое.
    Судья Шмырина Г.В. слушала мою свидетельницу с "закрытыми ушами". Пришлось возмутиться и повторять дважды показания. А за фразу :"... да Вы меня не слышите, я уже Вам об этом говорила" моя свидетельница получила замечание с внесением в протокол и скачок артериального давления. Как сказала сама Шмырина, что с ней занимаются судебные психологи и она знает "как нужно" допрашивать свидетеля. Тут я первый раз пожалел, что не согласился с обвинением и не заплатил штраф на месте(т.е. через квитанцию конечно). Моя свидетельница даже пыталась на собственоручнонаписанной схеме показать как всё происходило в тот день на ж\д переезде, но и это было не увидено судьёй. Вообще, у меня сложилось мнение, что судья зарание решила мою судьбу и показание моей свидетельницы было ей "по барабану".
    Итог. 3 месяца лишения прав управления и сомнение о том, что "... наш суд, самый гуманный суд в Мире".
    У меня несколько вопросов о судопроизводстве:
    1. Может ли напарник инспектора ДПС, как заинтересованное лицо, выступать в качестве свидетеля?
    2. Обязательно ли должны требовать в конце слушания подписать свои показания типа "с моих слов записано верно" ?
    3. Нужен ли адвокат( а я точно буду обжаловать постановление) в райнном суде или достаточно проконсультироваться? И сколько стоят услуги адвоката?
    После оглашения постановления о лишении прав я конечно снова пожалел о том, что не согласился со штрафом. Но ведь я на 99% был уверен, что моя ситуация на ж\д переезде "была и ежу понятна". Вывод сделать не могу, но мне за Державу обидно.

  2. Одобрили:
    Fossa  (08-03-2011),   Major Keis  (05-03-2011)  

Информация о теме

Users Browsing this Thread

Пользователей, читающих тему - 1. (зарегистрированных - 0, гостей - 1)

Пользователей, прочитавших эту тему : 0

Действия :  (Просмотреть прочитавших)

Нет прочитавших тему.

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать на сообщения
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •