Вот я и проверила свою малютку на большом расстоянии. Надо отдать ей должное трассу она выдержала хорошо , не подвела до Уфы мы доехали за 12 часов - для малолитражки это совсем неплохо. Я готовилась к утомительной езде, но как оказалось, я ошибалась. Ехать было комфортно и я не ощутила большой разницы с пассатом (если не считать отсутствие кондиционера). Скорость 130-140 держит хорошо и в повороты входит уверенно. Конечно она сильно проигрывает при обгоне, когда требуется быстро набрать скорость - сказывается малый объем движка. А в целом очень даже не плохо.
Что касается дорог - я искренне завидывала татарам, марийцам и башкирам. Это не дороги - это мечта. Широкие (а там где еще узкие - ведутся работы по расширению), прямые и практически без ям. Я получала удовольствие от езды. А вот бензин там дорогой И это в нефтяном крае. Цены доходили до 15.10 за 92-й.

Уфа - красивый и ухоженный город. Особенно понравилась мечеть Ля-ля Тюльпан. Очень красивое сооружение.
Движение гораздо меньше чем у нас, но пробки есть и у них, хотя я их уже воспринимаю как неотъемлемую часть городского ландшафта.

А еще порадовала чистота и ухоженность обочин, клумбы на заправках, обустроенные родники и места отдыха. Сразу видно люди уважают себя и не гадят там где живут.
Может уже и нам пора перестать выкидывать мусор из окон автомобилей и убирать за собой на местах стоянок, а то как-то за Державу обидно