Тема: Испания. Июнь. Попутчики.

Дерево просмотра

     
  1. Испания. Июнь. Попутчики.

    В общем тут модно стало искать попутчиков куда бы то ни было
    Попробую и я.
    В общем Испания.
    Вот это место - La torre
    15 минут до моря на машине.
    Даты: 23 мая-27 июня.
    Цель соискания: найти попутчиков с детьми 7-9 лет, у нас детеныш 8 лет, и соответственно скрасить хотя бы частично детские будни. Совместное посещение зоопарков, аквапарков, океанариумов, оборонительных рубежей, крепостей и пр. (детям вместе веселей, нам меньше выноса мозга).
    Чем могу помочь: собственно могу помочь найти машину подешевле, могу помочь найти проживание в указанном месте (вилла, таунхаус, квартира - в зависимости от кошелька и привычек), покажу пляжи и интересные места в округе. Помогу заплатить за это все если не знакомы со всей этой системой.
    Бонусы от места отдыха: Завтрак себе в постель вы сможете подать только сами, но взамен - отличная инфраструктура (куча бассейнов, теннисные корты, отличные пляжи на двух морях (в Mar Menor купальный сезон круглогодично, вода мега теплая), и абсолютная ненавязчивость данного вида отдыха и независимость - никаких туроператоров, никаких чартеров и т.д. Из Н.Н. летает уважаемая авиакомпания регулярами. В округе полно различных увеселительных мероприятий. Дети будут довольны. Родители тоже должны бы Телефонная связь в регионе, мобильный интернет для тех кому важно - не вопрос вообще.

    В общем попытка не пытка - вопросы в студию
    Все тоже самое планируется и в сентябре - 03-30 сентября.

    Ну и особо затягивать не желательно - пока еще можно найти и проживание за 200 евро неделя и машину и самолет за приемлемые деньги. С каждой неделей выбор меньше, а цены выше.
    Последний раз редактировалось GEM, 02-03-2011 в 20:21

  2.  
  3. На 4-х (из них 2-е детей) на 2-е недели какой бюджет закладывать (перелет + жилье + питание)? Сколько на прокат автомобиля?

  4.  
  5. Перелет - вот так примерно


    Машина - машина класса Opel Insignia - 515 евро на две недели.
    Проживание - таунхаус вот например , на скидочку прогнем.
    Если квартира - то дешевле на пару сотен.

    Питание - если без пафоса, готовить дома - дешевле чем в нн продукты.
    Если в ресторанах - то тоже дешевле чем в нн, но таки значительно дороже чем дома. Когда жили 2 месяца - уходило в районе 100 евро в неделю на продукты, на троих. Кушали что захочется.

    Если срезюмировать - на обеспечение поездки по нынешним ценам - около 90 000 руб.
    На питание и развлекалово + бензин - ну 1000 евро еще скажем.

  6. Одобрили:
    21093i  (02-03-2011)  

  7.  
  8. Спасибо. Думаю. Надеюсь, через пару недель если надумаю, варианты еще останутся.

  9.  
  10. Пару недель - ага

  11.  
  12. Люфтганзой можно лететь можно не только в Мадрид, но и в Валенсию. Все ж таки вдвое ближе, на авто с двумя детьми одно дело без малого 500 км, и совсем другое - 250... Правда, это на четверых это (для моих дат) где-то на 8 тыс. дороже.

    Аренда авто - есть и куда дешевле чем Инсигния Матизы и их аналогии не берем, но что-то типа Фокуса на автомате - это в пределах 350 евро.

    Cancer, посоветуй - как убедить жену, что у нее не будет проблем с питанием 5-летнего дитяти в ресторанах/дома? Она именно поэтому жестко настаивает на полном или хотя бы полупансионе, никаких апартаментов...

    А вообще подтверждаю, когда я рассчитывал стоимость для апартаментов, то да - на обеспечение у меня тоже примерно 90000 на 2 недели получались.
    И откроется пред нами мир огромный и прекрасный, совершенно безопасный... до ближайшего ГАИ!
    (с) Иваси

  13.  
  14. Т.е. все уперлось в кормежку
    Я тут даже не знаю что посоветовать, если честно.
    Нам нравится быть на полном самообеспечении - т.е. готовим, стираем, гладим, убираем сами.
    Надоело готовить - можно и в ресторан.
    Привычный набор продуктов, за очень редким исключением, есть в обычных магазинах. То чего нету в обычных - есть в русских магазинах, коих достаточно.

    Ну и смотри сюда - вот вечер, и что, каждый день лопать в одной и той же едальне ? Это же скучно. И не вкусно.
    Можно же пойти на набережную и покушать паэлью, стейк, или еще что нить национальное. На пансионе или полупансионе вы этого не получите никогда.
    А деньги то заплачены
    Ну и питание ребенка это дело такое ... супы вам там на обед никто не будет готовить. Только сами.
    ----------------------
    Добавлено позже.
    ----------------------
    А что до самолетов и машин ...
    Если кому то расклад лететь НН-ФРА-Мадрид-Валенсия нравится больше - оспаривать не буду. Сам так один раз летал, только в Аликанте, самый первый, зарекся после этого. Одна пересадка - максимум. Или вообще только до Франкфурта, а дальше на машине.

    Про фокус лучше не надо ... я таки отдыхать еду, и вот на этом я экономить 150 евро не готов, обычно приличный класс машин заказываю ...
    Но сколько людей - столько и мнений, фокус вполне себе возможен
    Последний раз редактировалось GEM, 03-03-2011 в 17:28 Причина: Автоматическое склеивание.

  15.  
  16. Почти решили.
    Вопрос что в какой последовательности: билет на самолет сначало потом бронировать жилье или как?

  17.  
  18. 1. Покупка билетов. На них цены растут.
    2. Бронь жилья и задаток.
    3. Получение визы (ведь паспорта уже есть и ребенки вписаны ?).
    4. При благополучном исходе - выплачиваем остаток по проживанию и берем драндулет.


    PS: посмотрел цены на люфтганзу - подросли немного
    Но с датами поиграть можно, посмотрите на вариант туда 13-го, обратно 27
    по стыкам неплохо получается, обратно вместе полетим

    PPS: наврал, мы обратно 26
    Последний раз редактировалось GEM, 12-03-2011 в 00:45

  19.  
  20. Туда - 9-го, обратно - 26-го получается 39716. Пока еще недорого и билеты есть видимо надо бронировать.

    Загран паспорта есть, дети вписаны (младший, правда, без фото)

    Визы - у меня есть, жене и детям надо будет делать.

  21.  
  22. #11
    Регистрация
    12-07-2006
    Возраст
    56
    Сообщения
    61,895
    Благодарность
    16,747
    Поблагодарили 147,061 раз в 35,399 сообщениях
    Цитата Сообщение от Cancer
    отличные пляжи на двух морях (в Mar Menor купальный сезон круглогодично, вода мега теплая)
    Нам Мар Менор со стороны Сан Хавьера не понравился. Уныло, суетно, грязно. Ездили в Ла Мангу и купались во внешнем море.

  23.  
  24. С нами все с точностью до наоборот - ездили в Ла Мангу, обплевались и свалили
    В итоге нашли милое уютное место в Santiago De La Ribera, и пока было прохладно - купались там. Потом как прогрелось - большое море в El Mojon.

  25.  
  26. #13
    Регистрация
    03-07-2006
    Адрес
    Н. Новгород - Den Haag
    Сообщения
    9,509
    Благодарность
    16,461
    Поблагодарили 8,083 раз в 3,892 сообщениях
    Мы про сентябрь думаем. Но без дитёнка.
    Будем пьянствовать и дебоширить.
    Женское "Буду готова через 15 минут" равносильно мужскому "Через 15 минут буду дома".

  27.  
  28. Это мы завсегда пожалуйста

Информация о теме

Users Browsing this Thread

Пользователей, читающих тему - 1. (зарегистрированных - 0, гостей - 1)

Пользователей, прочитавших эту тему : 0

Действия :  (Просмотреть прочитавших)

Нет прочитавших тему.

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать на сообщения
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •