Как же они задолбали!!!

Ну а теперь подробней

У моей Ольги боязнь собак. пока к ней не подведёшь собаку и хозяина и не покажешь что собака умная, воспитанная и хорошая, она будет её опасаться.

У неё в подъезде живет семья: мама, папа, сын, папина мама (бабушка)
в последний месяц-полтора у них новая фишка:
бродящую по соседним дворам собаку запускать в подъезд и кормить на лестничной площадке у двери своей квартиры. это третий этаж.
при этом их не волнует тот факт, что и еда и продукты жизнедеятельности собаки моментально разлетаются по всем 5и этажам подъезда.

По-началу собака меня боялась и убегала, когда я её выгонял.
Сейчас она тупо ложится в углу и никуда не уходит - осмелела совсем. считает эту площадку своей видимо.

Неделю назад Ольга застала там уже двух собак. Пока я приехал, они, видимо, уже убежали...
Больше вторую псину никто не видел...

но эта первая постоянно околачивается тут...

никакие разговоры Ольгиной мамы со старшей мамой из той квартиры не помогают - псину постоянно приводят в подъезд но не в свою квартиру!

блин! скоро эта тварь совсем осмелеет и освоится, что тогда будет?!

собака бездомная, дворняга, но на ухе бирка - слышал, что вроде это значит что она стерилизована... правильно?

что делать с такими соседями?
а главное - с этой собакой?!

з.ы. я не сомневаюсь что тут много любителей животных, я сам люблю собак. но любить их надо у себя в частном доме или в квартире. а не на лестничной площадке...