Я люблю, чтобы теста было как можно меньше, а начинки как можно больше. Это как раз тот случай). Короче, тесто слоёное, может использоваться начиная от "Наполеона" и заканчивая всякими там закрытыми пирогами и маленькими пирожками( с разными начинками).

Для теста:
200 гр. слив. масла;
2,5 ст. муки;
2 желтка;
холодная вода;
соль;
ванильный сахар (для сдобных вариантов).

Масло с мукой смешивается в мелкую крошку (вилкой удобно). Делаем углубление, и добавляем туда 2 желтка с холодной водой (желтки в стакане доводим водой до полного стакана, воду нужно предварительно охладить льдом). Соль, ваниль туда же. Начинаем замес, сначала вилкой (или чем удобно), а затем руками. Самое главное, чтобы тесто не прилипало к рукам, если такое происходит, то присыпаем мукой. Готовое тесто формируем в форму батона (так удобнее потом его резать), заворачиваем в пищевую плёнку и в холодильник, минимум на час (я обычно оставляю на ночь).
Охлаждённое тесто отрезается кусочками и раскатывается достаточно тонко. А дальше уже кому чего хочется.... Для маленьких пирожков делаем кружочки, кладём начинку, лепим, выкладываем на противень, смазываем желтком и в духовку (200 градусов, примерно на 30 мин - тесто должно подрумяниться и подсохнуть).
Начинки могут быть разные. У меня были с мясом.

Всем удачи!