Первая часть тут.

В общем, в ходе некоторых тест-драйвов и тест-лазов выяснился нюанс, который сильно дискредитирует пока еще "фаворита", но уже "сильно под сомнением". Фаворитом был (и пока еще остается) Mitsubishi Pajero 4.
Но выяснился один нехороший нюанс - данное авто весьма хреново приспособлено для самостоятельной посадки относительно мелких детей, коими мои дети будут еще года 4 точно (учитывая, что мелкому 2 скоро будет). Да и жене "заход через подножку" не очень симпатичен.

Помимо этого я тут чутка покатался на некоторых авто... Еще раз убедился, что "подтыкалки - это не наш метод". Хотя, быть может, дело привычки. Но после Спейса на боковых скольжениях (которые щас ловишь везде где не попадя ) чувствовал себя на порядок менее комфортно (постоянный полный всё-таки значительно стабильнее, особенно, если газ не бросать - специально одно и тоже место катал на 2 машинах - Спейс еще едет там, где RAV4 начинает уверенно скользить рылом (зад не подключен), а потом уходит в боковой снос после подтыка кормы. При том что на Спейсе Hankook i*Pike, а на RAV4 - 5-я хакка (кстати, по торможению hakka однозначно приятнее, хотя может дело еще в разнице масс авто).

Итого - обновленный список требований (жирным выделено - где существенно поменялось).
Технико-экономические требования к авто:
0. ТОЛЬКО ЛЕВЫЙ РУЛЬ!
1. Возраст авто - в пределах 3, максимум 4 лет. Можно и новое.
2. Бензин/дизель не особо принципиально, но есть 2 желания: расход топлива в пределах 350-400р. на 100км (то есть в пределах литров 14-15) в городском цикле и запас хода в городском цикле не менее 450-500км по реальному расходу и "от полного до лампы резервного остатка".
3. Коробка - сильно предпочтительнее автомат. Хотя если всё остальное будет очень хорошо - можно и МКПП.
4. Привод - только полный. ОЧЕНЬ сильно предпочтительнее full-time 4wd, варианты с "подтыкалками" рассматриваются только при замечательных прочих ТТХ.
5. Клиренс: степень пузотерности не хуже спейса (160мм клиренса, 2780 базы и 4600 длины). Меньшая пузотерность приветствуется.
6. Салон (СУЩЕСТВЕННО ИЗМЕНЕНИЕ!): рассматривается любой с "сараем" сзади, даже уровня "хэтча" (то есть минивэны-универсалы-SUV-хэтчи). Критичный момент - "посадка с земли", то есть относительно низкий уровень пола. 7-местный (или 8-местный) - существенное преимущество, второй ряд - однозначно "диваном". Багажник в общем-то - чем больше, тем лучше .
7. Наличие минимально-обязательных условий комфорта: кондиционер, подогрев сидений-зеркал, ABS.

Порывшись немного по инетам пришел к выводу, что наибольшей проблемой будет поиск именно "нормального полнопривода"... Первое, что приходит на ум - это Subaru, но что-то отзывы дружно вещают о "козлении" Форесторов и Аутбэков. Если у кого Субары - хотелось бы услышать - реально ли эта проблема есть (козление на пологих неровностях на относительно высокой скорости), да и вообще как машинки ездят и дорого или "прокормить" в плане ТО-расходников.

Ну и вообще хочется услышать кто что посоветует...

PS. Ох, чую я - мозг я себе совсем сломаю с этим выбором