Тема: Владимир Чагин - «Я остаюсь в автоспорте…»

Threaded View

  1. Владимир Чагин - «Я остаюсь в автоспорте…»

    15 февраля мировая пресса была взорвана неожиданной сенсацией, пришедшей из России. Самый лучший пилот современного мирового автоспорта – Владимир Чагин объявил, что прекращает свою спортивную карьеру.

    На счету Владимира 63 абсолютных победы в труднейших международных ралли-рейдах. Именно его экипаж завоевал для России 7 «Золотых бедуинов» на легендарном «Дакаре», награды которого соответствуют наградам Всемирных Олимпийских Игр.

    Великолепной победой в дакаровском ралли 2011 года 41-летний российский пилот, за выдающиеся способности получивший в мире прозвище «Царь», поставил точку в своей спортивной карьере и, как принято говорить, перешёл на тренерскую работу.

    – Сейчас у меня будет много работы по формированию перспективного состава команды. – сказал Владимир на пресс-конференции в Москве – Создаётся новый автомобиль, полным ходом идёт подготовка к «Шёлковому пути» и следующему «Дакару». Готовится 8 новых экипажей. График всех дел расписан буквально по минутам. Так что я остаюсь в автоспорте, но в ином качестве. Пора передавать свой опыт молодой смене, которая продолжит традицию Больших Побед.

    Некоторое время спустя, уже в неофициальной обстановке, отвечая на вопросы одного из московских СМИ, Владимир Чагин неожиданно заговорил о Нижнем Новгороде.

    – Владимир, неужели Вам никогда не захочется снова выйти на старт настоящей гонки? – А кто сказал, что я больше не сяду «в руль»? Просто теперь основная работа – тренерская. Но любой настоящий тренер должен уметь сказать молодому гонщику «делай как я!»… И показать – как надо ездить. Кроме того, есть много новых возможностей оставаться в строю. Очень интересные предложения приходят от наших друзей из Нижнего Новгорода – поучаствовать в многодневных ралли старинных автомобилей. Любопытно. Но это чуть позже. Пока, как я уже говорил, не хватает времени. Вообще, у нижегородцев очень много интересных идей, о которых стоит хорошо поразмыслить. И ещё – они везде и постоянно с нами – на «Шёлковом пути», на «Дакаре», на тренировках… Стоит только выиграть этап, как на бивуаке на маленькой «Оке» подъедет высокий парень и протянет сумку с моим любимым медовым напитком… Это уже вошло в привычку… И как они успевают за нами на бездорожье – понять невозможно…

    Что ж, услышать такие слова от самого титулованного пилота первого десятилетия XXI века и приятно, и обязывающее… Но, мы ведь не прощаемся с Владимиром. Мы вновь встретимся с ним и на «Шёлковом пути», и на «Дакаре», и… может быть на олдтаймер-ралли «Золотое Кольцо России» или «2000 вёрст Германии»?..

    Наш друг Владимир Чагин – знакомый и незнакомый.


    Владимир Чагин – вся жизнь за рулём.


    Вот так ездит «Царь Владимир» – лучший гонщик мира начала XXI века.


    Владимир Чагин на «царском троне».


    Хорошее настроение – лучший помощник в гонке.


    Латиноамериканское пончо помогает пережить холодные ночи южного полушария.


    Авария на «Дакаре 2007».


    С. Савостин, С. Якубов и В. Чагин в военном госпитале после аварии на «Дакаре 2007».


    Не только пески и горы – он покоряет и большие снега. Чагин в снегах.


    Чагин в снегах 2.


    В. Чагин и С. Якубов.


    Наш друг – Владимир Чагин…
    Последний раз редактировалось Simply Sasha, 21-02-2011 в 17:58
    ВСЕ В АВТОПРОБЕГ, ТОВАРИЩИ!

  2. Одобрили:
    bobr  (02-03-2011),   Grave Digger  (21-02-2011),   Leshii  (21-02-2011),   vlabinik  (23-02-2011),   Vladimirych  (21-02-2011),   Аппарат  (22-02-2011),   Илья /Martin/  (02-03-2011)  

Информация о теме

Users Browsing this Thread

Пользователей, читающих тему - 1. (зарегистрированных - 0, гостей - 1)

Пользователей, прочитавших эту тему : 0

Действия :  (Просмотреть прочитавших)

Нет прочитавших тему.

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать на сообщения
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •