Цитата Сообщение от сараевод
А вот кстати. Сегодня подбирал разные варианты, решил остановиться на диалоговых сигналках с автозапуском. Начал обзванивать установщиков/продавцов. Цены сильно разные, конечно. Но главное даже не это. Все спрашивают - какая машина, но комментариев никаких, сразу обычно выдают цену. Но последний разговор заставил меня задуматься. Паренек, который со мной разговаривал, вроде грамотный весь из себя. Единственный из всех сказал: о, да у вас цифровая машинка, надо ставить модуль (что-то типа переходника) и подтыкаться к CAN-шине. Иначе, мол, колхоз и он на колхоз подписываться не согласен, потому что он человек серьёзный, а у новой машинки гарантия, все дела, как бы чего не вышло без переходника...
Это что, правда? Только так сейчас модно устанавливать на пыжа-308? Без этой приблуды-никак? Жаба возмущается лишних три с половиной тыщщи отдавать, тем более что в аналогичных старлайнах с CAN модулем и без него цены отличаются рублей на 300.
И вообще, просто хочу диалоговую сигнализацию с автозапуском за разумные деньги. Паренек предложил старлайн А91, но почитал форум, показалось, что слишком много поломок у старлайнов. Могут местные гуру охранных систем предложить надёжные, но относительно бюджетные варианты?
Поставить можно и без CANа при наличии грамотных установщиков ну и 2х концевиков на передних дверях. Сигнализацию желательно иметь "умную" которая запоминает обороты х.х. Как показала практика Пандоре это удаётся НЕВСЕГДА.